Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обожаю мудрости Королевы и Чеширского кота)

А у нас больше одной пятницы разом не бывает.
А я думал, что дети просто сказочные чудовища.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!
Великое искусство верховой езды заключается в том, чтобы держать равновесие.
Вообще-то, я очень храбрый, только сегодня у меня голова болит.
Знаешь, потеря головы — это очень серьезная потеря!
Знаешь, сколько стоит его время? Тысяча фунтов одна минута!
Мне бы такое зрение. Увидеть никого, да ещё на таком расстоянии!
— Ну, вот, задача на деление. Раздели буханку хлеба на нож. Что получится?
— По-моему…
— Бутерброды, конечно! А теперь пример на вычитание. Отними у собаки кость. Что останется, а?
— Ничего не останется!
— Неверно! Останется собачье терпение.
— Как это?
— Ну вот, теперь отвечай. И не забывай прибавлять «Ваше Величество».
— Я просто хотела взглянуть на сад, Ваше Величество.
— Разве ж это сад? Видала я такие сады, рядом с которыми это просто заброшенный пустырь.
— А ещё я хотела подняться на вершину холма.
— Разве ж это холм? Видала я такие холмы, рядом с которыми это — просто равнина.
— Ну нет! Холм никак не может быть равниной: это уж совсем чепуха!
— Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой это разумно, как толковый словарь!
Подеремся часов до шести, а потом пообедаем.
Понимаете что значит думать хором?
Прием отменяется до послезавтрашней недели.
Сначала раздай пирог, а потом режь его.
— У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.
— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.
Чем ниже голова, тем глубже мои мысли.
Что ж? Вздуем друг дружку?
— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни.
— Забудешь, если не запишешь.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
Я не хочу знакомиться с пудингом: ну надо же что-то съесть.
Ты просто не привыкла жить в обратную сторону.

 

— Варенье отличное, — настаивала Королева.
— Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
— Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, — ответила Королева. — Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
— Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!
— Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну, вот, сейчас, наконец, завтра»?
— Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!
— Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова….
— Не может быть! — воскликнула Алиса. — Я этому поверить не могу!
— Не можешь? — повторила Королева с жалостью. — Попробуй ещё раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
Алиса засмеялась.
— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Самый лучший тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
mmmm
шедевральная книга...ее канеш в оригинала читать надо- там все построено на игре слов...
dr.FreudВ ответ на mmmm
mmmm
шедевральная книга...ее канеш в оригинала читать надо- там все построено на игре слов...
СсылкаПожаловаться
то есть на английском?
mmmm В ответ на dr.Freud
dr.Freud
то есть на английском?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в оригинале, да- на англ
dr.FreudВ ответ на mmmm
mmmm
в оригинале, да- на англ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидую тем, кто может это сделать), это же вежь такая тащиловка!
mmmm В ответ на dr.Freud
dr.Freud
завидую тем, кто может это сделать), это же вежь такая тащиловка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читала в студенченстве, сейчас уже навык потерян
dr.FreudВ ответ на mmmm
mmmm
читала в студенченстве, сейчас уже навык потерян
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот все говорят “оргазм, оргазм... Струйный, ещё там какой-нибудь...”. Ведь именно таким чувакам даже представить сложно, что такое настоящее удовольствие)
mmmm В ответ на dr.Freud
dr.Freud
вот все говорят “оргазм, оргазм... Струйный, ещё там какой-нибудь...”. Ведь именно таким чувакам даже представить сложно, что такое настоящее удовольствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, хорошая книга- это оргазм надолго
Самый лучший тролль В ответ на mmmm
mmmm
шедевральная книга...ее канеш в оригинала читать надо- там все построено на игре слов...
СсылкаПожаловаться
Все в оригинале гораздо интереснее) но и наши переводы тоже интересны. вообще я в восторге от нее)настольная книга)
Самый лучший тролль
Все в оригинале гораздо интереснее) но и наши переводы тоже интересны. вообще я в восторге от нее)настольная книга)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще нам, даже читающим, но не знающим некоторые подробности английского быта и культуры того времени- тяжело все понять до конца, там же везде двойное, а то и тройное дно...там покопаться- одно удовольствие
Самый лучший тролль В ответ на mmmm
mmmm
вообще нам, даже читающим, но не знающим некоторые подробности английского быта и культуры того времени- тяжело все понять до конца, там же везде двойное, а то и тройное дно...там покопаться- одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты посмотри на нее)) я думала, что я люблю докопаться до дна и искать второе)) а она тоже и еще и тройное))) молодечик

Самый лучший тролль
ты посмотри на нее)) я думала, что я люблю докопаться до дна и искать второе)) а она тоже и еще и тройное))) молодечик

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я фанат английского юмора вообще, "монти пайтон", "шоу фрая и лори", даже "маппет- шоу"- мои любимые
миВ ответ на mmmm
mmmm
вообще нам, даже читающим, но не знающим некоторые подробности английского быта и культуры того времени- тяжело все понять до конца, там же везде двойное, а то и тройное дно...там покопаться- одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я года три назад узнала почему у них "безумное чаепитие ", вернее факт знала , но не соотносила
mmmm В ответ на ми
ми
я года три назад узнала почему у них "безумное чаепитие ", вернее факт знала , но не соотносила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да там к каждой фразе надо сноску писать...такие книги и остаются любимыми в веках, потому, что есть над чем подумать и посмеяться
dr.FreudВ ответ на ми
ми
я года три назад узнала почему у них "безумное чаепитие ", вернее факт знала , но не соотносила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и почему же?
миВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
и почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бостонское чаепитие
dr.FreudВ ответ на ми
ми
бостонское чаепитие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, я загуглила, почитала. Правда, не всё поняла.
dr.FreudВ ответ на mmmm
mmmm
вообще нам, даже читающим, но не знающим некоторые подробности английского быта и культуры того времени- тяжело все понять до конца, там же везде двойное, а то и тройное дно...там покопаться- одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да даже на русском... Про “завтра” тема, что автор для нас любезно здесь озвучил. По сути это что то вроде определения бесконечности!

могу только представить меру восхищения текстом, когда имеешь хотя бы некоторые такие вот специальные знания)
Не хочется казаться тебе занудой, но может я и есть зануда. Мне кажется, что мир так и устроен, сложносплетения со множеством нюансов. И узнавать его, замечать что то, что всегда под носом, но ты этого в упор не видел, чувствовать себя лохом при этом...
Это же такое удовольствие!)
mmmm В ответ на dr.Freud
dr.Freud
да даже на русском... Про “завтра” тема, что автор для нас любезно здесь озвучил. По сути это что то вроде определения бесконечности!

могу только представить меру восхищения текстом, когда имеешь хотя бы некоторые такие вот специальные знания)
Не хочется казаться тебе занудой, но может я и есть зануда. Мне кажется, что мир так и устроен, сложносплетения со множеством нюансов. И узнавать его, замечать что то, что всегда под носом, но ты этого в упор не видел, чувствовать себя лохом при этом...
Это же такое удовольствие!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить вообще интересно
Юлия Мищенко
Да, а книжка-то далеко не детская... Философская книга.
Самый лучший тролль В ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Да, а книжка-то далеко не детская... Философская книга.
СсылкаПожаловаться
Совсем не детская книжка)))
Самый лучший тролль
Совсем не детская книжка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мире вообще ничего не делится на детское и взрослое. Реальность очень взрослая вещь. но относиться к ней по взросллму - большая ошибка
mmmm В ответ на dr.Freud
dr.Freud
в мире вообще ничего не делится на детское и взрослое. Реальность очень взрослая вещь. но относиться к ней по взросллму - большая ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, "Винни-пух" меня опять порадовал, когда его дочке читала
Юлия Мищенко
Да, а книжка-то далеко не детская... Философская книга.
СсылкаПожаловаться
да, я стала её понимать, когда детям читала
ми
тоже люблю Алиску ))
Самый лучший тролль В ответ на ми
ми
тоже люблю Алиску ))
СсылкаПожаловаться
ты же рак)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем