Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращаете ли вы внимание на сны?

Хотела бы узнать верите ли вы в толкование снов? Случалось ли у кого-нибудь что предостережения, которые были во сне, оказывались явью? Дело в том, что мне в последнее время часто снятся сны, практически каждый день. И большую часть плохие. А сегодня так вообще ужасный. Будто у меня во рту осколки стекла, я их выплевываю, и у меня отваливается передний зуб, причем он был протезирован, и еще шатается зуб который рядом с ним (В жизни у меня все зубы свои). Далее вижу какую-то пристань возле воды (то ли реки, то ли моря) как бы мне знакомую, где я нахожусь со своими близкими, мы даже купаемся, но вода очень мутная и грязная. А потом начинается жуткий шторм, можно сказать цунами, огромные волны накрывают эту пристань с головой. Мы убегаем. Вроде спасаемся. Сегодня думала об этом сне весь день и залезла в сонник, там оба этих моменты охарактеризованы ужас как плохо. К тяжелой болезни меня самой или моих близких, к неприятностям, роковой ошибки в жизни. Лучше б не смотрела. Теперь душа не на месте. Как вы думаете все это предрассудки или действительно во снах может быть что-то вещее?
:-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
:-)
Я как бы особо никогда не верила в это и в сонник то впервые залезла. Может сны дают нам сигнал к тому, что например надо проверить свое здоровье или остерегаться чего-то... Говорят что когда сны снятся это вообще не очень хорошо, мозг не отдыхает. А цветные еще хуже.
angelina
Внимание на сны обращаю,если плохой сон ...говорю на улицу ...КУДА НОЧЬ ТУДА И СОН...ещё читала...пишишь сон на бумажку и надо эту бумажку спалить....и на воду рассказать...вообщем это ,как бы самоуспокоение!
но вы сильно не зацикливайтесь на снах,бывает такое,что и снится всё хорошее а случаются очень не прятные вещи,тут не угодаешь,что тебя может ожидать.
:-) В ответ на angelina
angelina
Внимание на сны обращаю,если плохой сон ...говорю на улицу ...КУДА НОЧЬ ТУДА И СОН...ещё читала...пишишь сон на бумажку и надо эту бумажку спалить....и на воду рассказать...вообщем это ,как бы самоуспокоение!
но вы сильно не зацикливайтесь на снах,бывает такое,что и снится всё хорошее а случаются очень не прятные вещи,тут не угодаешь,что тебя может ожидать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Надо попробовать)
МаргариткаВ ответ на :-)
:-)
Спасибо за совет. Надо попробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к стоматологу - реальным страхом перебьете все сонные ужасы.
волшебница*
хорошо, когда вода чистая во сне, когда плачешь во сне - это к счастью и радости))) а в плохое толкование не надо верить!
KukoLka
Если вы спаслись из шторма, значит в жизни будут какие-то неприятности, но в итоге вы их разрешите с минимальными потерями или вообще без каких-либо потерь. Так сказала бы моя мама, которая сны как орешки щелкает, причем ни разу еще не ошиблась. Вот про зубы ничего не могу вам сказать, я не умею так разгадывать сны, как моя мать.
А вообще наука говорит, что это наше подсознание таким образом воплощает наши то ли страхи, то ли происходящие с нами в реальной жизни ситуации. Мозг таким образом освобождается от негативной энергии. Ну, или как-то так (за достоверность не отвечаю). Просто читала когда-то про это.
Insaria
Не хочу Вас расстраивать, но больные зубы- к болезни. Я поняла Ваш сон,он не предсказывает хорошего,но не думайте- бывает, что сны просто пустые.
:-)
Спасибо вам большое. Действительно, надо стараться верить только в хорошее, а от плохих мыслей избавляться)
Befana
что у меня всегда сбывается - море или река снится к дороге. Мутные, не мутные - не важно. Может, поедете куда-то, да и все)))) а насчет зубов - вообще мой любимый кошмар. Но все пока на месте))))) то они шатаются, то я их выплевываю(((((
Dmitry Sergeev
Ваш сон - верный признак что вы умрете лет через 60-70.
Натуся
у меня в жизни периодически бывают вещие сны,ведь когда мы спим --подсознание-то работает..Сон,честно говоря не очень хороший..и то что снися одно и тоже--это у вас есть какая-то нерешенная проблема или вас предупреждают о чем-то ...у меня так
Лиса
Забейте!!! Мне сны снятся практически каждый день))) Если все толковать, с ума сойдешь))) Единственное, всегда сбывается... если снятся вши, точно - к деньгам))) И чем больше их- тем сумма крупней! (жалко, снятся редко!))))))))))))))))))))
ЛЕНОЧКА
Приснилось прошлой ночью, что я хороню на Красной площади, Ленина Владимира Ильича.
До сих пор нахожусь под впечатлением . К чему- бы это, к чему ?..
valla
про зубы всю жизнь снятся кошмары,уж привыкла,внимания не обращаю.Вообще все знакомо в ваших сновидениях,видела такое не один раз.Вещие сны у меня совсем другие,это просто вода.Спите спокойно,это просто набор штампов .А Фрейда почитать,и правда,интересно.
Елена Жосан
Мне еще бабушка в детстве говорила,что если приснится плохой сон,то открыв глаза нужно не вставая с постели посмотреть в сторону окна и сказать "Куда ночь,туда и сон". Мне лично помогает, сразу весь осадок после увиденного во сне пропадает
Валькирия
Сон ваш конечно, не очень, но я вам хороший расскажу, приснился он маме моей про сестренку (скжу от имени мамы)
"Стоим мы с Леной по колено в воде, очень чистой, я ловлю руками рыбу и отдаю ей". Утрм мама сказала, Ленка, ты беременная, а у той еще срок мес. то не пришел, она не поверила, но через недельку не выдержала, побежала к врачу, и точно, беремчатая ))) В хорошие сны верьте, а плохие предупреждают иногда, чтоб мы могли что-то исправить.
Милашка МилашкаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Сон ваш конечно, не очень, но я вам хороший расскажу, приснился он маме моей про сестренку (скжу от имени мамы)
"Стоим мы с Леной по колено в воде, очень чистой, я ловлю руками рыбу и отдаю ей". Утрм мама сказала, Ленка, ты беременная, а у той еще срок мес. то не пришел, она не поверила, но через недельку не выдержала, побежала к врачу, и точно, беремчатая ))) В хорошие сны верьте, а плохие предупреждают иногда, чтоб мы могли что-то исправить.
СсылкаПожаловаться
А почему раз рыба значит беременность? Мне часто рыба сниться, но беременностей со мной не случалось ни разу.
ВалькирияВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
А почему раз рыба значит беременность? Мне часто рыба сниться, но беременностей со мной не случалось ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если руками ловить или трогать, у маманьки моей это 100% попадание )))
Жужа
Фильмы-катастрофы и новости Вам противопоказаны. Луцсе гламурчик какой-нибудь на ночь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем