Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращаюсь ко всем девушкам, женцинам, у кого есть детки

Милые мамочки, ну подскажите мне непутевой мамаше, как бороться с воспитанием бабушки (для моей дочери - прабабушки): Как мне реагировать на её слова обращенные двухлетнему ребенку: Ты плохая девочка, ты мешаешь работать, тебя надо в сарае закрыть, чтобы не мешала (при этем ребенок спокойно играет в песочнице на улице). А буквально вчера, увидев у дочки в руке шоколадку она попросила: Ну дай бабушке конфетку, на что ребенок подошел и отдал бабушке фантик от конфетки. Тут же я услышала в адрес дочки: Ты плохая девочка, я завтра пойду куплю конфету, а тебе не дам, и ты не моя внучка, я тебя не хочу. Когда я это слышу у меня начинает в душе все переворачиваться, как мне на это реагировать? Я пыталась спокойно с бабулей поговорить что так нельзя разговаривать с ребенком, но результата ноль. Может я накручиваю и не стоит на это внимания обращать? Но только по поведению дочки видно что ей такое обращение не нравится, потому что она стала кидаться на бабушку, махать рукой и пытаться ущипнуть. Подскажите что мне делать? У нас есть возможность жить отдельно, но бабуле 80 лет и не хочется её бросать, хотя она нормально себя чувствует и может себя обслуживать, кушать готовить тоже. С уважением.
Дарьюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Надежда
Если Вам плевать на то, что ребенок вырастет неврастеником - угождайте бабуле и дальше. Все комплексы - родом из детства. Живите отдельно и не приводите ребенка к бабуле - для нее он лишь повод выплеснуть негатив.
IskraRedВ ответ на Надежда
Надежда
Если Вам плевать на то, что ребенок вырастет неврастеником - угождайте бабуле и дальше. Все комплексы - родом из детства. Живите отдельно и не приводите ребенка к бабуле - для нее он лишь повод выплеснуть негатив.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь...
ОвсянкаВ ответ на Надежда
Надежда
Если Вам плевать на то, что ребенок вырастет неврастеником - угождайте бабуле и дальше. Все комплексы - родом из детства. Живите отдельно и не приводите ребенка к бабуле - для нее он лишь повод выплеснуть негатив.
СсылкаПожаловаться
+++
Василиса
живите отдельно.прабабка уже впала в старческий маразм и ничему ребёнка научить уже не может.
IskraRed
а что Вам мешает жить отдельно, но навещать бабушку?
ДарьюшкаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а что Вам мешает жить отдельно, но навещать бабушку?
СсылкаПожаловаться
В принципе, ничего не мешает, я уже подумываю...
Дарьюшка
В принципе, ничего не мешает, я уже подумываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и правильно, бабушку бросать - последнее дело, но и ребёнка тоже не за чем таким отношением мучить, а вот навещать бабушку вполне возможно :)))
тем более Вы говорите, что она вполне может обслужить себя самостоятельно :))))
собирайтесь и съезжайте, будет лучше, возможно, и бабушка переменится в отношении к правнучке, скучать начнёт и тд :)))
удачи Вам :)))
ДарьюшкаВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот и правильно, бабушку бросать - последнее дело, но и ребёнка тоже не за чем таким отношением мучить, а вот навещать бабушку вполне возможно :)))
тем более Вы говорите, что она вполне может обслужить себя самостоятельно :))))
собирайтесь и съезжайте, будет лучше, возможно, и бабушка переменится в отношении к правнучке, скучать начнёт и тд :)))
удачи Вам :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, так и сделаю!
Екатерина Яблонская
Ничего не сделаете. Бабушка уже впала в состояние, близкое к младенческому. И дальше будет только хуже, к сожалению.
Кобра Скарм
Считайте, что у вас двое детей. Из этого и исходите.
Сальма Хайек
Что старый, что малый.))) Они общаются на одном уровне. Моя прабабушка тоже прятала от меня свои конфеты, когда я девочкой была. Неврастеником не стала. )))
Танюша
У нас похожая ситуация была. Жили вместе с прабабушкой. Были свои плюсы (детям внимания больше доставалось, было с кем оставить, под присмотром) Минусы тоже были (очень баловала детей, я уже молчу про то, что лезла везде и во всё, что её не касалось). Переубедить пожилого человека НЕВОЗМОЖНО, исходя из нашего опыта. В таком возрасте уже не меняются, кроме того, человек считает, раз он живёт дольше, то и опыта у него больше, а тут яйца какие-то курицу учить начинают! В нашем случае, прабабушка просто неожиданно померла. Но то, что под её влиянием в детях сформировалось-осталось. Поэтому, как Вам уже сказали, если есть возможность-разъезжайтесь!
Ефрем из СССР
Бабулю изолировать от ребёнка, иначе её впадение в детство, может перейти в физическую агрессию )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем