Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращаюсь за помощью

к вам, дорогие форумчане. Давно вас читаю, решилась наконец написать.. Ситуация такая. Свекровь очень тяжелый человек. Затиранила всю семью..Я знаю, что вы сейчас скажете, что я  как невестка наговариваю на нее. Но дело в том, что из всей семьи я одна с ней более-менее могу общаться. Ее сын - мой муж с ней не хочет ни общаться, ни видеться. Тоже самое наша дочь. Обоих силком не затащишь к бабушке на пирожки. У дочки натуральный невроз и истерики как только слышит, что надо к ней ехать. даже разговаривать по телефону не хочет. Та естественно на всех обижается и ноет. Ноет постоянно. Надо ли заставлять мужа и ребенка общаться даже через силу с ней или оставить их в покое?
Почему Почему
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Абракадабра я
Мой муж тоже не любит общаться с матерью....для него предел если она раз в неделю звонит.Не заставляю его, его мать-ему виднее
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нет конечно ,перекреститесь и забудьте про неё ....зачем любимых людей мучаете и невротиками делаете?! ухаха
Natali Fomenko
оставьте близких в покое, пока силу их ненависти еще можно контролировать.
Эмилия
Оставь всех в покое.
Рэм Ⓡ
Она получает то, что заслужила.
Woman
Сейчас все так привыкли жить в своей удовольствие, что забывают, что родители часто не удовольствие, но они есть и нужно с ними постараться как-то мирно сосуществовать. С годами почти у всех портится характер, и если не научить детей терпеливо относиться к бабушке то в дальнейшем Вас ждет такое же отношение к себе.
Автор, Вы молодец, что поддерживаете отношения со свекровью.
У меня была очень сложная по характеру свекровь, сама не раз плакала, и внучка ее тоже. Родственники с ней не общались. это я так чтобы картину общую описать) так вот - она умерла уже, но меня все же грызет иногда совесть, что не все что могла для нее сделала. хотя уже и не в браке была давно, когда муж умер (хоронила я его) а мать его в преклонном возрасте осталась мне в наследство. и не смогла я ее послать и бросить. и тяжело мне было, особенно когда после инсульта она стала лежачей, и грузная была, тяжело ухаживать за ней было, но все равно, я рада, что была с ней до последнего и дети мои за ней ухаживали. просто нужно относиться философски) не обижаться. не обращать внимание на упреки и т.д. с юморком подходить к этому делу) и муж и дочь не развалятся если иногда приедут навестить бабушку.
WomanВ ответ на Woman
Woman
Сейчас все так привыкли жить в своей удовольствие, что забывают, что родители часто не удовольствие, но они есть и нужно с ними постараться как-то мирно сосуществовать. С годами почти у всех портится характер, и если не научить детей терпеливо относиться к бабушке то в дальнейшем Вас ждет такое же отношение к себе.
Автор, Вы молодец, что поддерживаете отношения со свекровью.
У меня была очень сложная по характеру свекровь, сама не раз плакала, и внучка ее тоже. Родственники с ней не общались. это я так чтобы картину общую описать) так вот - она умерла уже, но меня все же грызет иногда совесть, что не все что могла для нее сделала. хотя уже и не в браке была давно, когда муж умер (хоронила я его) а мать его в преклонном возрасте осталась мне в наследство. и не смогла я ее послать и бросить. и тяжело мне было, особенно когда после инсульта она стала лежачей, и грузная была, тяжело ухаживать за ней было, но все равно, я рада, что была с ней до последнего и дети мои за ней ухаживали. просто нужно относиться философски) не обижаться. не обращать внимание на упреки и т.д. с юморком подходить к этому делу) и муж и дочь не развалятся если иногда приедут навестить бабушку.
СсылкаПожаловаться
Кстати)
когда бабушка начинали ныть и жаловаться я сразу переводила разговор на другое) например, свекровь была очень умная и грамотная женщина, задавала ей вопрос, зная ее любый конек) поделиться знаниями. и знаете, спустя несколько лет она изменилась в общении) а может мы просто стали воспринимать по другому)
Почему ПочемуВ ответ на Woman
Woman
Кстати)
когда бабушка начинали ныть и жаловаться я сразу переводила разговор на другое) например, свекровь была очень умная и грамотная женщина, задавала ей вопрос, зная ее любый конек) поделиться знаниями. и знаете, спустя несколько лет она изменилась в общении) а может мы просто стали воспринимать по другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моя свекровь далеко не умная, наоборот глупая женщина (в чем ее часто упрекает сын). Глупая, но всегда считающая, что только она права, что она все лучше всех знает. Мне иногда тоже надоедает ее ерунду слушать...
Почему Почему
а моя свекровь далеко не умная, наоборот глупая женщина (в чем ее часто упрекает сын). Глупая, но всегда считающая, что только она права, что она все лучше всех знает. Мне иногда тоже надоедает ее ерунду слушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на самом деле многие старшие думают, что они умнее)
и если спросить детей то наверняка они это и у нас замечали) а пожилые часто просто нуждаются во внимании. и всячески привлекают его..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем