Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращаюсь за помощью

к вам, дорогие форумчане. Давно вас читаю, решилась наконец написать.. Ситуация такая. Свекровь очень тяжелый человек. Затиранила всю семью..Я знаю, что вы сейчас скажете, что я  как невестка наговариваю на нее. Но дело в том, что из всей семьи я одна с ней более-менее могу общаться. Ее сын - мой муж с ней не хочет ни общаться, ни видеться. Тоже самое наша дочь. Обоих силком не затащишь к бабушке на пирожки. У дочки натуральный невроз и истерики как только слышит, что надо к ней ехать. даже разговаривать по телефону не хочет. Та естественно на всех обижается и ноет. Ноет постоянно. Надо ли заставлять мужа и ребенка общаться даже через силу с ней или оставить их в покое?
Почему Почему
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Алена Алена
Оставьте в покое.
Любовь Лисовская
Не надо заставлять. Встречайтесь по большим праздникам на нейтральной территории - и будет всем счастье.
Honney Pot
не надо. оставьте в покое. пусть муж позванивает маме иногда. но ровно до тех пор пока мама до истерики не доводит
Метелица
А зачем принуждать? Чтоб ещё больше ненавидели её?
 Екатерина
Конечно, не надо никого заставлять. Сами-то зачем общаетесь?
Anna AvonarThiS
конечно, оставить в покое. про "насильно" и "мил не будешь" слышали?
Юлия Та самая
Конечно нет и сами не общайтесь. Зачем портить отношения с мужем, дочерью и себе нервы?
Алена
Нет.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем вы тираните дочь и мужа? Хотите врагов нажить в их лице? Свекровь ругаете за тиранство, а сама не лучше.
****
конечно нет!
Василиса
Это не ваша мать и бабушка, пусть решает сын и внучка - общаться или нет.
Леонсия
Муж гаденыш, раз отрекся от матери. Тоже вскор сделает и ваша дочь, отречется от вас обоих.
Почему ПочемуВ ответ на Леонсия
Леонсия
Муж гаденыш, раз отрекся от матери. Тоже вскор сделает и ваша дочь, отречется от вас обоих.
СсылкаПожаловаться
я его недавно стала понимать. Она кого угодно до белого каления доведет.. 2 года назад свекра до самоубийства довела
Honney PotВ ответ на Леонсия
Леонсия
Муж гаденыш, раз отрекся от матери. Тоже вскор сделает и ваша дочь, отречется от вас обоих.
СсылкаПожаловаться
он разве отрекся? не хочет общаться и видеться - еще не значит отрекся. значит только что она его достала
Почему Почему
я с ней общаюсь, потому что совсем не общаться же нельзя..Все-таки свекровь.
Почему Почему
я с ней общаюсь, потому что совсем не общаться же нельзя..Все-таки свекровь.
СсылкаПожаловаться
почему нельзя?
можно.
вы себе вбили в голову какие-то "правильные" вещи, и реализуете их за чужой счет . за счет мужа с дочерью.
Natalia
По большим праздникам придеться общаться(
Внучка может реже бывать. Бабку не переделать,а совесть мучать не будет,если оставите общение,пусть редкое
Сумерки Богов
Оставьте в покое
Nataly
вы тоже затиранили свою семью. для чего?
Александр Петров
ну,что уже более и не можете придумать ничего сносного
высшие говорят так-человек в области зла и гнусностей за века не может ничего нового придумать
нет предела человеческой глупости
вот тут яркий образчик,как и вся почти тематика форума
наталия шохина
не заставляйте. ситуация знакома, только вот такой вот человек не свекровь, а бабушка, мамина мама. говорю по своему опыту, не заставляйте свою семью, нервы от общения с ней чреваты серьезными болячками.
фури
Не надо заставлять!
а свекрови бы задуматься надо..
Почему ПочемуВ ответ на фури
фури
Не надо заставлять!
а свекрови бы задуматься надо..
СсылкаПожаловаться
бесполезно. Сколько с ней на эту тему ни общались, всегда все плохие, кроме нее. Сразу дуется
Почему Почему
бесполезно. Сколько с ней на эту тему ни общались, всегда все плохие, кроме нее. Сразу дуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи! и свекровь тоже оставьте в покое! вы самый главный тиран в этой семье
Почему ПочемуВ ответ на Nataly
Nataly
господи! и свекровь тоже оставьте в покое! вы самый главный тиран в этой семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за ерунда. Не только я, но и муж ей пытался объяснить почему никто не хочет с ней общаться.. Вот и все
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем