Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обращаюсь за советом с серьезной проблемой

девочки, не знаю, что делать. как я уже говорила, в нашей семье огромное горе. полгода назад падчерица похоронила мужа, а у нее обнаружили рак шейки матки стадия 2АБ. лечение пошло успешно. опухоль уменьшилась на 75%. но марине дали инвалидность. группа вторая нерабочая. чувствует она себя неплохо. только вот уже месяц после больницы практически не выходит из дому. мир свелся к лежанию до обеда, уборке, готовке ( тут мы вместе и очень дружно) и сидению в тырнете. я консультировалась с ее лечащим врачом в области. врач сказала, что ей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать чувствовать себя неполноценной. иначе болезнь вернется. но возвращаться к обычной жизни марина не желает категорически. по работе я часто посещаю очень интересные общегородские мероприятия - выставки, благотворительные балы и аукционы. тащу туда и падчерицу. отказывается. говорит, что мир без мужа для нее не интересен. опыт моего мужа ( отца марины), моей мамы и моего отца показывает, что даже очень серьезные болезни отступают, если человек продолжает вести активный образ жизни, работать, бывать на людях, радоваться жизни. но она привыкла всегда и везде быть с вовчиком вдвоем. я очень боюсь, что вот такой "лежачий" образ жизни сведет в могилу нашу девочку. а ведь ей всего 34. как вернуть ее к жизни? что делать? старая ягуся в растерянности
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
120212223
галина соколова
диагноз вашей падчерицы не так уж и страшен.
мои пациентки живут с ним до старости.
я бы вытолкала ее на работу.тряпками торговать она вполне может
отшельникВ ответ на галина соколова
галина соколова
диагноз вашей падчерицы не так уж и страшен.
мои пациентки живут с ним до старости.
я бы вытолкала ее на работу.тряпками торговать она вполне может
СсылкаПожаловаться
галочка, милая, подскажите. у мариши третий день опоясывающая боль на спине при ходьбе и других физических нагрузках. по ее словам, так болело вначале первого курса облучения. в среду она поедет к своему онкологу. но может пока вы что-то сможете подсказать. укол кеталонга практически не подействовал
галина соколоваВ ответ на отшельник
отшельник
галочка, милая, подскажите. у мариши третий день опоясывающая боль на спине при ходьбе и других физических нагрузках. по ее словам, так болело вначале первого курса облучения. в среду она поедет к своему онкологу. но может пока вы что-то сможете подсказать. укол кеталонга практически не подействовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудно советовать,не видя больную,но свечка диклофенака ей точно не повредит
а боли могут быть даже при перемене погоды
Аксинья
Ягуся, вчера написала коммент в теме, почему-то весь день ваша история не идет из головы. Сейчас просмотрела, что еще дописали форумчане - ужаснулась.. Как говорится, не делай добра, не получишь и зла - это по поводу обвинений в ваш адрес от некоторых дам. Большинство женщин в подобных ситуациях вообще не хотят знать детей мужа от предыдущих браков, и как и где он решает какие-то проблемы с ними - их не касается. Не переживайте, здравомыслящие все - на вашей стороне. Так вот, рассказала сегодня вашу историю одной своей приятельнице - она врач- психиатр, психотерапевт, достаточно известный в Москве, в свое время я пришла к ней за помощью, а спустя годы постепенно подружились, знаем друг друга 20 лет. У нее огромный опыт и интуиция, и сколько я от нее слышала высказываний по поводу каких-то сложных ситуаций и проблем - ни разу она не ошиблась в своих предсказаниях. Меня это поначалу очень удивляло, потом привыкла. Насчет вашей падчерицы она сказала: девушка очень любила своего мужа, он был для нее всем и она уходит вслед за ним. Что-то может измениться, только если она захочет изменить свой внутренний настрой, но это вряд ли. Я долго думала, стоит или нет вам это написать, но решила, что все же стоит. Рак - это болезнь-самоотрицание, хотя тут всегда приводят много разных примеров, но где-то в глубине у человека установка, что он не хочет жить(причины разные, родом из детства, или как у нее тяжелый стресс). Не знаю, как произойдет все на самом деле, мне всегда хочется, чтобы ее не очень приятные прогнозы н оправдались, но увы, таких случаев не было. Мне кажется - пока не теребите ее сильно, срок еще небольшой, может что-то в ней еще переменится. А если нет - никто не виноват, человек сам так решил. Еще раз мое вам уважение и слова поддержки!
отшельникВ ответ на Аксинья
Аксинья
Ягуся, вчера написала коммент в теме, почему-то весь день ваша история не идет из головы. Сейчас просмотрела, что еще дописали форумчане - ужаснулась.. Как говорится, не делай добра, не получишь и зла - это по поводу обвинений в ваш адрес от некоторых дам. Большинство женщин в подобных ситуациях вообще не хотят знать детей мужа от предыдущих браков, и как и где он решает какие-то проблемы с ними - их не касается. Не переживайте, здравомыслящие все - на вашей стороне. Так вот, рассказала сегодня вашу историю одной своей приятельнице - она врач- психиатр, психотерапевт, достаточно известный в Москве, в свое время я пришла к ней за помощью, а спустя годы постепенно подружились, знаем друг друга 20 лет. У нее огромный опыт и интуиция, и сколько я от нее слышала высказываний по поводу каких-то сложных ситуаций и проблем - ни разу она не ошиблась в своих предсказаниях. Меня это поначалу очень удивляло, потом привыкла. Насчет вашей падчерицы она сказала: девушка очень любила своего мужа, он был для нее всем и она уходит вслед за ним. Что-то может измениться, только если она захочет изменить свой внутренний настрой, но это вряд ли. Я долго думала, стоит или нет вам это написать, но решила, что все же стоит. Рак - это болезнь-самоотрицание, хотя тут всегда приводят много разных примеров, но где-то в глубине у человека установка, что он не хочет жить(причины разные, родом из детства, или как у нее тяжелый стресс). Не знаю, как произойдет все на самом деле, мне всегда хочется, чтобы ее не очень приятные прогнозы н оправдались, но увы, таких случаев не было. Мне кажется - пока не теребите ее сильно, срок еще небольшой, может что-то в ней еще переменится. А если нет - никто не виноват, человек сам так решил. Еще раз мое вам уважение и слова поддержки!
СсылкаПожаловаться
вот этого я и опасаюсь. потому и стараюсь вытащить ее "в люди". боюсь, что бесполезно. сейчас начала болеть спина. выехала к подруге. стало плохо в маршрутке. вернулась. завтра раньше времени едет на консультацию к своему онкологу. страшно зап мужа. он окончательно потеряет смысл жизни.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем