Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обращаюсь за советом с серьезной проблемой

девочки, не знаю, что делать. как я уже говорила, в нашей семье огромное горе. полгода назад падчерица похоронила мужа, а у нее обнаружили рак шейки матки стадия 2АБ. лечение пошло успешно. опухоль уменьшилась на 75%. но марине дали инвалидность. группа вторая нерабочая. чувствует она себя неплохо. только вот уже месяц после больницы практически не выходит из дому. мир свелся к лежанию до обеда, уборке, готовке ( тут мы вместе и очень дружно) и сидению в тырнете. я консультировалась с ее лечащим врачом в области. врач сказала, что ей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать чувствовать себя неполноценной. иначе болезнь вернется. но возвращаться к обычной жизни марина не желает категорически. по работе я часто посещаю очень интересные общегородские мероприятия - выставки, благотворительные балы и аукционы. тащу туда и падчерицу. отказывается. говорит, что мир без мужа для нее не интересен. опыт моего мужа ( отца марины), моей мамы и моего отца показывает, что даже очень серьезные болезни отступают, если человек продолжает вести активный образ жизни, работать, бывать на людях, радоваться жизни. но она привыкла всегда и везде быть с вовчиком вдвоем. я очень боюсь, что вот такой "лежачий" образ жизни сведет в могилу нашу девочку. а ведь ей всего 34. как вернуть ее к жизни? что делать? старая ягуся в растерянности
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
ЖенькаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да, согласна - слишком мало времени прошло. Но для начала хотя бы на работу пойти - мне кажется просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это смотря какой коллектив. Если там серпентарий, то ее хуже будет.
А в идеале - да, работа будет отвлекать от тяжелых мыслей...
ДоминоВ ответ на Маргоша
Маргоша
это ясно. А вот что делать с такими? Она же паразитирует на сострадании близких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, что боль после смерти близких не раньше, чем через год, становится более-менее переносимой... а здесь всего полгода... у человека серьезная депрессия, дергать ее сейчас бесполезно.
СветикВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы совершенно правы. У нас в семье два человека есть с онкологией. Нафик инвалидность. Полежать только после химии - в себя прийти. Обычно люди наоборот, еще активнее жить начинают. А ваша похоже очень любит себя жалеть.
СсылкаПожаловаться
человеку от безделья только хуже становится! если она себя чем то не займет -хотя бы хобби каким нибудь -то будет еще хуже. может ей кота завести или птичку хотя бы.
МаргошаВ ответ на Светик
Светик
человеку от безделья только хуже становится! если она себя чем то не займет -хотя бы хобби каким нибудь -то будет еще хуже. может ей кота завести или птичку хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
светик... вы тему почитайте - там про это уже всё написано...
СветикВ ответ на Маргоша
Маргоша
светик... вы тему почитайте - там про это уже всё написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тему читала, плохо что она так живет.
отшельникВ ответ на Светик
Светик
я тему читала, плохо что она так живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы не онкология, я бы меньше переживала. а так затяжная депрессуха + "лежачий" образ жизни могут быстро привести к рецидиву болезни. человек живет, пока он двигается, работает, ходит по улицам, занимается необходимыми, полезными вещами
СветикВ ответ на отшельник
отшельник
если бы не онкология, я бы меньше переживала. а так затяжная депрессуха + "лежачий" образ жизни могут быстро привести к рецидиву болезни. человек живет, пока он двигается, работает, ходит по улицам, занимается необходимыми, полезными вещами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно - главная опасность -раскиснуть! У нас в отделе женщина работает - ей тоже 2 группу дали по онкологии, сперва вырезали матку, через год щитовидку. Она на инвалидности но продолжает работать. И работает в архиве -в подвале. Три раза в неделю мотается на работу -а поездка больше часа занимает! И она таскает связки с документами по несколько килограмм. Ездит на работу в наземном транспорте, потому что в метро ей становится плохо, давление иногда скачет. Но она такая работяга - у нее две дочери в институте -надо их растить! Конечно тяжело, что муж умер у вашей падчерицы- но раскисать нельзя!
отшельникВ ответ на Светик
Светик
вот именно - главная опасность -раскиснуть! У нас в отделе женщина работает - ей тоже 2 группу дали по онкологии, сперва вырезали матку, через год щитовидку. Она на инвалидности но продолжает работать. И работает в архиве -в подвале. Три раза в неделю мотается на работу -а поездка больше часа занимает! И она таскает связки с документами по несколько килограмм. Ездит на работу в наземном транспорте, потому что в метро ей становится плохо, давление иногда скачет. Но она такая работяга - у нее две дочери в институте -надо их растить! Конечно тяжело, что муж умер у вашей падчерицы- но раскисать нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаете, она даже не раскисла. она в каком-то ступоре. вроде ходит, что-то делает, даже шутит. а когда я советую ей сходить в гости к подругам, пойти со мной на интересное мероприятие, говорит, что не хочет, потому, что без володи ей куда-то ходить не интерсно
СветикВ ответ на отшельник
отшельник
понимаете, она даже не раскисла. она в каком-то ступоре. вроде ходит, что-то делает, даже шутит. а когда я советую ей сходить в гости к подругам, пойти со мной на интересное мероприятие, говорит, что не хочет, потому, что без володи ей куда-то ходить не интерсно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может со временем боль от потери мужа все таки утихнет! Может ее познакомить с каким нибудь хорошим мужчиной - сперва вроде как для дружбы. Когда у меня мать у мерла - я почти год как зомби ходила, она мне везде мерещилась, я плакала чуть не каждый день. Но потом стало легче. И в первые месяцы после смерти матери = я как ни странно -чтобы немного отвлечься - накупила себе новой одежды, сменила прическу.
отшельникВ ответ на Светик
Светик
может со временем боль от потери мужа все таки утихнет! Может ее познакомить с каким нибудь хорошим мужчиной - сперва вроде как для дружбы. Когда у меня мать у мерла - я почти год как зомби ходила, она мне везде мерещилась, я плакала чуть не каждый день. Но потом стало легче. И в первые месяцы после смерти матери = я как ни странно -чтобы немного отвлечься - накупила себе новой одежды, сменила прическу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы переживала меньше, если бы проблема потери мужа у марины не наслоилась на проблему ее болезни. а так я очень боюсь рицедива
СветикВ ответ на отшельник
отшельник
понимаете, она даже не раскисла. она в каком-то ступоре. вроде ходит, что-то делает, даже шутит. а когда я советую ей сходить в гости к подругам, пойти со мной на интересное мероприятие, говорит, что не хочет, потому, что без володи ей куда-то ходить не интерсно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если у вас есть знакомые мужчины ее возраста или чуть постарше -попросите их как друзей - пусть сводят ее куда нибудь в кино или в парк.
отшельникВ ответ на Светик
Светик
если у вас есть знакомые мужчины ее возраста или чуть постарше -попросите их как друзей - пусть сводят ее куда нибудь в кино или в парк.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в окружении таких целых два. один - алкаш-двоюродный брат. второй - друг мужа, ее поклонник. этот достает разговорами о дальнейшей совместной жизни. даже через нас с мужем пытался подкатывать
СветикВ ответ на отшельник
отшельник
в окружении таких целых два. один - алкаш-двоюродный брат. второй - друг мужа, ее поклонник. этот достает разговорами о дальнейшей совместной жизни. даже через нас с мужем пытался подкатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как бы активизировать этого поклонника! сейчас как раз такой момент, чтоб он больше уделял ей времени и внимания! Если он будет упорен -то она со временем сдастся! Помогите ему а не мешайте! Может достанете пару приглашений на какое нибудь мероприятие -чтоб она с ним пошла.
отшельникВ ответ на Светик
Светик
как бы активизировать этого поклонника! сейчас как раз такой момент, чтоб он больше уделял ей времени и внимания! Если он будет упорен -то она со временем сдастся! Помогите ему а не мешайте! Может достанете пару приглашений на какое нибудь мероприятие -чтоб она с ним пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пытались помочь, пока маришка не взорвалась: "я ему сразу сказала: "только друзья!", а вы меня чуть ли не замуж за него гоните. мне сейчас никто не нужен. я вовку люблю"
СветикВ ответ на отшельник
отшельник
пытались помочь, пока маришка не взорвалась: "я ему сразу сказала: "только друзья!", а вы меня чуть ли не замуж за него гоните. мне сейчас никто не нужен. я вовку люблю"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скажите ей, что Володя вряд ли был бы счастлив на том свете. зная что она одинока и несчастна! А с поклонником ее поговорить - чтоб навещал ее но как друг, не говорил бы ей про совместное будущее. Не давил бы на нее.
Елена АхановаВ ответ на отшельник
отшельник
если бы не онкология, я бы меньше переживала. а так затяжная депрессуха + "лежачий" образ жизни могут быстро привести к рецидиву болезни. человек живет, пока он двигается, работает, ходит по улицам, занимается необходимыми, полезными вещами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была такая старая сказка, где маменька чтоб сыночка вырастить работящим чуть не инвалидом стала....прям на ходу рассыпалась на запчасти....а как сынок все хозяйство на себя взял - выздоровела ))....так что вам "подвернуть ногу" мужу "потянуть спину" ей в руки пся выгуливать и список продуктов (до 3х кило поднимать можно) если надо и 3 раза в магаз пройти....а вообще то ей к психотерапевту на групповые занятия надо
МаргошаВ ответ на Светик
Светик
я тему читала, плохо что она так живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что плохо? кто так плохо живет? Вы о чём?
Мила
...тормошить ...не уставать тормошить ...удачи.
АнонимноВ ответ на Мила
Мила
...тормошить ...не уставать тормошить ...удачи.
СсылкаПожаловаться
...тормошить ...не уставать тормошить ...удачи.
Чтобы скорее вгроб загнать? Правильно...
МилаВ ответ на Анонимно
Анонимно
...тормошить ...не уставать тормошить ...удачи.
Чтобы скорее вгроб загнать? Правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не правильно))
отшельникВ ответ на Мила
Мила
...тормошить ...не уставать тормошить ...удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо. хочу устроить "театр". скандал на тему: "иди работай хоть куда-то. нам с отцом долги, возникшие из-за тебя с володей раздавать нужно". да, боюсь, муж не поймет. а ведь работа дисциплинирует, заставляет быть среди людей, хоть вынуждено
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
спасибо. хочу устроить "театр". скандал на тему: "иди работай хоть куда-то. нам с отцом долги, возникшие из-за тебя с володей раздавать нужно". да, боюсь, муж не поймет. а ведь работа дисциплинирует, заставляет быть среди людей, хоть вынуждено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она решит, что проще повеситься...
МилаВ ответ на отшельник
отшельник
спасибо. хочу устроить "театр". скандал на тему: "иди работай хоть куда-то. нам с отцом долги, возникшие из-за тебя с володей раздавать нужно". да, боюсь, муж не поймет. а ведь работа дисциплинирует, заставляет быть среди людей, хоть вынуждено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...нет-нет ...здесь другое ...
..вам не надо раздражаться ,из-за ее состояния ..
....и переть не надо ...здесь нужна мотивация( как в любом деле,но ее надо найти) ...когда только на нее надежда и больше никто ,кроме нее не справится ...человек пережил дважды и ...она разбита ...как любое живое существо ...ей нужно время ...но тормошить надо....надеюсь вы меня понимаете.
отшельникВ ответ на Мила
Мила
...нет-нет ...здесь другое ...
..вам не надо раздражаться ,из-за ее состояния ..
....и переть не надо ...здесь нужна мотивация( как в любом деле,но ее надо найти) ...когда только на нее надежда и больше никто ,кроме нее не справится ...человек пережил дважды и ...она разбита ...как любое живое существо ...ей нужно время ...но тормошить надо....надеюсь вы меня понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я поясняю, что долги у нас огромные. что без нее не справимся. что ее долг, как вдовы, поставить достойный памятник мужу. как дочери - помочь расплатиться с долгами. для этого она ОБЯЗАНА жить и немного работать. она, как не слышит
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
вот я поясняю, что долги у нас огромные. что без нее не справимся. что ее долг, как вдовы, поставить достойный памятник мужу. как дочери - помочь расплатиться с долгами. для этого она ОБЯЗАНА жить и немного работать. она, как не слышит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот оно чё! помочь расплатиться с долгами. для этого она ОБЯЗАНА жить и немного работать?! Оч хорошо. Как мило! Какая трогательная забота о ближнем!
Странно, что она все еще не помчалась работать... Обязана же помочь вам расплатиться с деньгами...
А не долги, так лежи бы она дома, никому дела нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем