Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обращаюсь за советом с серьезной проблемой

девочки, не знаю, что делать. как я уже говорила, в нашей семье огромное горе. полгода назад падчерица похоронила мужа, а у нее обнаружили рак шейки матки стадия 2АБ. лечение пошло успешно. опухоль уменьшилась на 75%. но марине дали инвалидность. группа вторая нерабочая. чувствует она себя неплохо. только вот уже месяц после больницы практически не выходит из дому. мир свелся к лежанию до обеда, уборке, готовке ( тут мы вместе и очень дружно) и сидению в тырнете. я консультировалась с ее лечащим врачом в области. врач сказала, что ей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать чувствовать себя неполноценной. иначе болезнь вернется. но возвращаться к обычной жизни марина не желает категорически. по работе я часто посещаю очень интересные общегородские мероприятия - выставки, благотворительные балы и аукционы. тащу туда и падчерицу. отказывается. говорит, что мир без мужа для нее не интересен. опыт моего мужа ( отца марины), моей мамы и моего отца показывает, что даже очень серьезные болезни отступают, если человек продолжает вести активный образ жизни, работать, бывать на людях, радоваться жизни. но она привыкла всегда и везде быть с вовчиком вдвоем. я очень боюсь, что вот такой "лежачий" образ жизни сведет в могилу нашу девочку. а ведь ей всего 34. как вернуть ее к жизни? что делать? старая ягуся в растерянности
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
Lady Ablaky
Вот на "выставки, благотворительные балы и аукционы" я бы тоже не пошла.
В кино, в салон или на фитнесс - другое дело.
Если здоровье позволяет, пусть лучше поедет куда-нибудь - неважно, хотя бы на 3 дня.
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот на "выставки, благотворительные балы и аукционы" я бы тоже не пошла.
В кино, в салон или на фитнесс - другое дело.
Если здоровье позволяет, пусть лучше поедет куда-нибудь - неважно, хотя бы на 3 дня.
СсылкаПожаловаться
она НИКУДА не хочет выходить. не могу взять с собой даже на прогулку с собакой вдоль реки. там красота необыкновенная. уточки плавают и ондатры плавают. собака за перепелками гоняется. в небе орлы порой парят. а она даже не хочет выезжать за территорию нашего поселка. ( мы живем на окраине 700- тысячного промышленного города). говорит, что не любит маршруток. спорт она любит, хотя ей нужно. поле химиотерапии сильно поправилась, что ее, естественно, не радует. а выехать на 3 дня? куда? она никого не знает в украине
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
она НИКУДА не хочет выходить. не могу взять с собой даже на прогулку с собакой вдоль реки. там красота необыкновенная. уточки плавают и ондатры плавают. собака за перепелками гоняется. в небе орлы порой парят. а она даже не хочет выезжать за территорию нашего поселка. ( мы живем на окраине 700- тысячного промышленного города). говорит, что не любит маршруток. спорт она любит, хотя ей нужно. поле химиотерапии сильно поправилась, что ее, естественно, не радует. а выехать на 3 дня? куда? она никого не знает в украине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она плохо себя чувствует?
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Она плохо себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ее словам, нет. просто быстро устает. иногда побаливает спина. но, врачи горят, что это нормально после перенесенного курса лечения
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
по ее словам, нет. просто быстро устает. иногда побаливает спина. но, врачи горят, что это нормально после перенесенного курса лечения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда соглашусь с теми, кто советует для начала гуляние с собакой и поход за продуктами... А там, глядишь, начнет привыкать к более долгим "вылазкам".
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тогда соглашусь с теми, кто советует для начала гуляние с собакой и поход за продуктами... А там, глядишь, начнет привыкать к более долгим "вылазкам".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не любит она гулять. домоседка по природе. говорит, что когда был жив вовик, он ее в выходные чуть не насильно из дому вытаскивал в ближайший сквер проветриться
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
не любит она гулять. домоседка по природе. говорит, что когда был жив вовик, он ее в выходные чуть не насильно из дому вытаскивал в ближайший сквер проветриться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
?
И что тогда необычного в ее поведении?
Как не ходила, так и не ходит. Чел такой.
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?
И что тогда необычного в ее поведении?
Как не ходила, так и не ходит. Чел такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы считаете, что желание жить на мизерную пенсию, не выходя из дому, в 34 года нормально?
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
вы считаете, что желание жить на мизерную пенсию, не выходя из дому, в 34 года нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы считаете, что жить с опухолью, пусть даже уменьшенной на 75% - нормально?!
отшельникВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А вы считаете, что жить с опухолью, пусть даже уменьшенной на 75% - нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
предлагаете повеситься сразу? ну из вас гуманизм так и лезет
Lady AblakyВ ответ на отшельник
отшельник
предлагаете повеситься сразу? ну из вас гуманизм так и лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лучше промолчу, что лезет из вас...
MargaritaВ ответ на отшельник
отшельник
предлагаете повеситься сразу? ну из вас гуманизм так и лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Болезнь нам дается для чего-то.Вот для чего? Может детей не хотела,может слишком хорошо жила в тепличных условиях,что тоже неправильно.
ПавелВ ответ на Margarita
Margarita
Болезнь нам дается для чего-то.Вот для чего? Может детей не хотела,может слишком хорошо жила в тепличных условиях,что тоже неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Болезнь нам дается для чего-то.Вот для чего? Может детей не хотела,может слишком хорошо жила в тепличных условиях,что тоже неправильно.

Все обязаны хотеть детей????
Звуки музыкиВ ответ на Павел
Павел
Болезнь нам дается для чего-то.Вот для чего? Может детей не хотела,может слишком хорошо жила в тепличных условиях,что тоже неправильно.

Все обязаны хотеть детей????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про всех , конечно, не знаю, но в жизни не встречала мужчину не желающего родить своего ребёнка.
ПавелВ ответ на Звуки музыки
Звуки музыки
Про всех , конечно, не знаю, но в жизни не встречала мужчину не желающего родить своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще-то уточню-все женщины обязаны хотеть детей? если у мужчины уже 2 от первого брака? А новая жена по состоянию здоровья не хочет иметь-понимает,что опасно для жизни? То за это она должна заболеть по логике Маргариты? Нельзя судить так категорично
Комментарий удален.Почему?
Звуки музыкиВ ответ на Звуки музыки
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
А при чём тут дети её мужчины? Она-то не испытала счастья материнства! Он себя обессмертил, а на её чувства плевать?Зов природы - желание родить от любимого человека СВОЕГО ребёнка никто не отменял.
ПавелВ ответ на Звуки музыки
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Зов природы это и есть желание родить ребёнка. И тема не о болезных.

Тема как раз о больной молодой женщине По мнению Маргариты-она заболела раком,потому что не хотела детей или жила слишком хорошо Своеобразная логика Ни мы не Маргарита не знаем почему она не родила до болезни-может были веские причины Я знаю людей у котоых по 2 детей и жили они обычно,но сейчас больны А может болезнь не всегда в наказание?
ПавелВ ответ на Павел
Павел
Зов природы это и есть желание родить ребёнка. И тема не о болезных.

Тема как раз о больной молодой женщине По мнению Маргариты-она заболела раком,потому что не хотела детей или жила слишком хорошо Своеобразная логика Ни мы не Маргарита не знаем почему она не родила до болезни-может были веские причины Я знаю людей у котоых по 2 детей и жили они обычно,но сейчас больны А может болезнь не всегда в наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Железная логика-умри но роди!! А если женщине и хочет родить,но есть риск ?Это право женщины решать-рискнуть или нет А потом досужие кумушки рассуждают-раз заболела-значит детей не хотела или жила слишком хорошо Это ей наказание Ну да чтоб не заболеть-нужно жить плохо и всем иметь детей)))
ПавелВ ответ на Павел
Павел
Железная логика-умри но роди!! А если женщине и хочет родить,но есть риск ?Это право женщины решать-рискнуть или нет А потом досужие кумушки рассуждают-раз заболела-значит детей не хотела или жила слишком хорошо Это ей наказание Ну да чтоб не заболеть-нужно жить плохо и всем иметь детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Прямо панацея от всех болезней,смешно слушать такие рассуждения А раз не родила-ату ее! Вот в чем причина ее болезни Прямо одни доктора тут-сразу пытаются выяснить отчего бывает рак
Звуки музыкиВ ответ на Павел
Павел
Железная логика-умри но роди!! А если женщине и хочет родить,но есть риск ?Это право женщины решать-рискнуть или нет А потом досужие кумушки рассуждают-раз заболела-значит детей не хотела или жила слишком хорошо Это ей наказание Ну да чтоб не заболеть-нужно жить плохо и всем иметь детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отсутствие детей по той или иной причине суть вырождение-это и есть наказание. И наоборот.
МаргошаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А вы считаете, что жить с опухолью, пусть даже уменьшенной на 75% - нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы считаете, что жить с опухолью, пусть даже уменьшенной на 75% - нормально?!
и что? много людей так и живут. Вполне полноценной жизнью. Онкология нынче не страшнее многих заболеваний.
MargaritaВ ответ на отшельник
отшельник
не любит она гулять. домоседка по природе. говорит, что когда был жив вовик, он ее в выходные чуть не насильно из дому вытаскивал в ближайший сквер проветриться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у соседки мамы такое было,врач сказала-Вас спасет только собака.Соседи подкинули щенка и ей ничего не осталось делать,как вставать и выгуливать щенка,кормить,учить.
отшельникВ ответ на Margarita
Margarita
Когда у соседки мамы такое было,врач сказала-Вас спасет только собака.Соседи подкинули щенка и ей ничего не осталось делать,как вставать и выгуливать щенка,кормить,учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучшее лекарство - это необходимость шевелиться. создать экстрим для марины я не смогу морально. а смысл проблемы марины в том, что ни какие радости жизни ее не радуют без умершего мужа.
Наталья ЛеоноваВ ответ на отшельник
отшельник
лучшее лекарство - это необходимость шевелиться. создать экстрим для марины я не смогу морально. а смысл проблемы марины в том, что ни какие радости жизни ее не радуют без умершего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть как-нибудь создать такую ситуацию, чтобы она о ком-нибудь заботилась, а не вы о ней? А вообще-то характер - это судьба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем