Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращаются на "ты"

Мне 30. Ко мне часто незнакомые люди обращаются на "ты".
Вот сегодня, пошла к платному врачу, она мне говорит "Садись, рассказывай "... и далее на "ты ".
Это невоспитанные люди или я так молодо выгляжу?
Я, кроме детей, со всеми незнакомыми людьми на "вы" общаюсь. Даже если человеку лет 18-20.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
)))
Невоспитанные. Меня тоже коробит. С нами учителя в школе класса с 8-го на Вы разговаривали.
Аноним
Ага. И с нами с 10го
Поручик Ржевский
И чё ТЫ хочешь?
Поручик Ржевский
И чё ТЫ хочешь?
СсылкаПожаловаться
По щщам тебе дать
Поручик РжевскийВ ответ на Аноним
Аноним
По щщам тебе дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занимай очередь, твой номер 564
Cherry
млин вот на больную мозоль наступаете )))) я терпеть ненавижу такое. это очень агрессивное вторжение в личное пространство
Матильда Де ла Моль
это недостаток воспитания!воспитанные люди ко всем обращаются на "Вы",не взирая на чины,возраст,положение в обществе!)так что Вы правы!
Наталья
первый раз слышу ,чтобы платный врач на ты обращался
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
первый раз слышу ,чтобы платный врач на ты обращался
СсылкаПожаловаться
Я сама слегка офонарела
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
первый раз слышу ,чтобы платный врач на ты обращался
СсылкаПожаловаться
троллик
JaloeВ ответ на Наталья
Наталья
первый раз слышу ,чтобы платный врач на ты обращался
СсылкаПожаловаться
Угу... Таких примеров масса! Таким образом закомплексованные люди пытаются сократить дистанцию в общении...
У меня в последний раз врач даже маску мед. на лицо себе не надела(моя тема бала про коренные зубы)....
НатальяВ ответ на Jaloe
Jaloe
Угу... Таких примеров масса! Таким образом закомплексованные люди пытаются сократить дистанцию в общении...
У меня в последний раз врач даже маску мед. на лицо себе не надела(моя тема бала про коренные зубы)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня с дочкой 14 лет на вы разговаривают в клинике "Семейный доктор"
JaloeВ ответ на Наталья
Наталья
у меня с дочкой 14 лет на вы разговаривают в клинике "Семейный доктор"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, сейчас с вашей стороны пафос попер?)))
НатальяВ ответ на Jaloe
Jaloe
Я так понимаю, сейчас с вашей стороны пафос попер?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пафос в чем????? я констатирую факт,что в нашем филиале клиники" Семейный доктор " с пациентами разговаривают на "вы",независимо от возраста.клиника не пафосная,а обыкновенная платная,коих тысячи. и не самая дорогая
JaloeВ ответ на Наталья
Наталья
пафос в чем????? я констатирую факт,что в нашем филиале клиники" Семейный доктор " с пациентами разговаривают на "вы",независимо от возраста.клиника не пафосная,а обыкновенная платная,коих тысячи. и не самая дорогая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда-с...
Видимо мне не о чем с вами разговаривать с вашими-то платными клиниками...
Шепотом:сейчас все об этом знают - и о клиниках платных и о профессиональной этике.
НатальяВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мда-с...
Видимо мне не о чем с вами разговаривать с вашими-то платными клиниками...
Шепотом:сейчас все об этом знают - и о клиниках платных и о профессиональной этике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не поняла ...вы о чем?
ВафелькаВ ответ на Наталья
Наталья
пафос в чем????? я констатирую факт,что в нашем филиале клиники" Семейный доктор " с пациентами разговаривают на "вы",независимо от возраста.клиника не пафосная,а обыкновенная платная,коих тысячи. и не самая дорогая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас государственная и то на вы, дак деткам.
Татьяна Тасенко
Одеваться и причесываться надо соответственно,а не как подросток .
Татьяна Тасенко
Одеваться и причесываться надо соответственно,а не как подросток .
СсылкаПожаловаться
В 30 лет трудно выглядеть как подросток
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
В 30 лет трудно выглядеть как подросток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рваные джинсы,шапка кошка,крашеные распущеные патлы, уги,митенки с вязаной жилеткой и голыми руками,3кг крема загара на лице,черные брови шириной в 1 см.
И всему этому надо говорить вы?
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Рваные джинсы,шапка кошка,крашеные распущеные патлы, уги,митенки с вязаной жилеткой и голыми руками,3кг крема загара на лице,черные брови шириной в 1 см.
И всему этому надо говорить вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело вовсе не в том как одет тот, к кому обращаются, здесь всё дело в воспитании того, кто обращается.
Татьяна Тасенко
Рваные джинсы,шапка кошка,крашеные распущеные патлы, уги,митенки с вязаной жилеткой и голыми руками,3кг крема загара на лице,черные брови шириной в 1 см.
И всему этому надо говорить вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, вы что, я юрист, мне так выглядеть нельзя. И кстати, поменьше злобы, и сами будете выглядеть моложе :)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мадам, вы что, я юрист, мне так выглядеть нельзя. И кстати, поменьше злобы, и сами будете выглядеть моложе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас один ..юрист в стране!

Поставьте дома трехстворчатое зеркало (трельяж раньше называлось) .И посмотрите на себя утром перед выходом и увидите почему вы "ты",а не "вы".

Сегодня такую "юристку " наблюдала как раз в медицинском центре. Черный брючный костюм , весь в белой кошачьей шерсти.
Волосы подняты вверх,все плечи в перхоти.Лицо покрыто тональным кремом тона египетского загара,уши при этом белые ,как и шея.
Так что трельяж ооочень полезная штука!
А насчет" ты "как выглядите,как себя ведете так вас и называют
Татьяна Тасенко
У нас один ..юрист в стране!

Поставьте дома трехстворчатое зеркало (трельяж раньше называлось) .И посмотрите на себя утром перед выходом и увидите почему вы "ты",а не "вы".

Сегодня такую "юристку " наблюдала как раз в медицинском центре. Черный брючный костюм , весь в белой кошачьей шерсти.
Волосы подняты вверх,все плечи в перхоти.Лицо покрыто тональным кремом тона египетского загара,уши при этом белые ,как и шея.
Так что трельяж ооочень полезная штука!
А насчет" ты "как выглядите,как себя ведете так вас и называют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитанные люди обращаются к незнакомым на "Вы" не зависимо от их внешнего вида. Исключение составляют дети до определенного возраста. Дело не в девушке, а в невоспитанных гражданах с которыми она сталкивалась.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Sad
Sad
Воспитанные люди обращаются к незнакомым на "Вы" не зависимо от их внешнего вида. Исключение составляют дети до определенного возраста. Дело не в девушке, а в невоспитанных гражданах с которыми она сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в девушке ,уж мне старой тете поверьте.
К одной девушке на улице пристают пьяные дядьки,а к другой никогда.
Так и тут.Попробуйте посмотреть на себя со стороны ,для того это нужно чтобы понять как ,что и почему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем