Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обращались ли Вы к психологу

Стало интересно, обращается ли кто за помощью к психологу? Или сами проблемы решаете с помощью советов от друзей? Лично у меня были проблемы с любимым человеком, поначалу его немного ревновала, потом это переросло в манию и мы даже было дело расстались. Потом сошлись, решила за советом к психологу обратится, посоветовали (напрямую идти к психологу не решилась, поэтому звонила анонимно в центр В.Светоча) проще относится к жизни и уважать свободу близкого человека....В общем есть еще у кого опыт общения с психологами, или можно самой проблемы решать?
Заранее благодарна за ответы.
Gallina Demina
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Нина Просто Красавица
Один раз зашла из интереса, но поняв, что ...не все могут быть психологами и тем более хорошими и что психолог может наворотить поверх имеющихся вопросов ещё кучу малу, решила что это работа у них такая и зарплата зависит от записи на следующий прием, а потому будет наворочено то, чего и близко нет.
СсылкаПожаловаться
Нина Просто Красавица
Один раз зашла из интереса, но поняв, что ...не все могут быть психологами и тем более хорошими и что психолог может наворотить поверх имеющихся вопросов ещё кучу малу, решила что это работа у них такая и зарплата зависит от записи на следующий прием, а потому будет наворочено то, чего и близко нет.
СсылкаПожаловаться
Согласна, не все искренне стремятся помочь в решении проблемы, большинство заинтересовано в том, чтобы получить нового постоянного клиента, а не в решении его проблемы в кратчайшие сроки. Но как показывает практика, все же можно найти психолога, который поспособствует решению проблемы.
СсылкаПожаловаться
Нина Просто КрасавицаВ ответ на Gallina Demina
Gallina Demina
Согласна, не все искренне стремятся помочь в решении проблемы, большинство заинтересовано в том, чтобы получить нового постоянного клиента, а не в решении его проблемы в кратчайшие сроки. Но как показывает практика, все же можно найти психолога, который поспособствует решению проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью проблем для псЫхолога нет ))) Есть другие вопросы, но это уже к госслужбам, у меня нервы крепкие и до психолога им меня не довести )))
СсылкаПожаловаться
Нина Просто Красавица
К счастью проблем для псЫхолога нет ))) Есть другие вопросы, но это уже к госслужбам, у меня нервы крепкие и до психолога им меня не довести )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
СсылкаПожаловаться
Наталья Беспрозванцева
Если к психологам не обращались, их бы не было. Спрос рождает предложение.
СсылкаПожаловаться
Наталья Беспрозванцева
Если к психологам не обращались, их бы не было. Спрос рождает предложение.
СсылкаПожаловаться
просто не все проблемы можно решить самостоятельно, для кого то и близкий человек может стать психологом в трудную минуту
СсылкаПожаловаться
Жужа
Обращались по принуждению - из-за дочкиных проблем в школе. Неплохо с ней пообщались.
СсылкаПожаловаться
Julia
Подруги обращались- одна сходила в очень известный центр ( сама врач)- у нее проблемы с незавершенностью отношений с мужчинами- отдав большие деньги за консультацию, где ей сказали, что в сутках 24 часа- 8 часов на сон, 8 на работу и 8 на себя))))) мы сильно веселились) .. Вторая подруга пришла к психологине, чтобы гармонизировать свою семейную жизнь, привела мужа, так вот гармонизировала она, гармонизировала, а психологиня и поехала с ее мужем в путешествие на море, используя свое служебное положение в личных целях и дуя в уши мужу- что ОН все, а семья тянет его назад))) . Поэтому алкоголь и жилетка подруги- лучшие психологи...
СсылкаПожаловаться
Вумная, просто жутко вумная
у меня друзья психологи) так что немножко вхожа в "кухню" и обращаться не буду))) и потом - в среде психологов много разных духовных искателей... говоря помягче)
СсылкаПожаловаться
Lbp
Я сама себе психолог. Читаю учебники, профессиональные книги, разбираюсь.
Хороших психологов у нас единицы. Много жуликов-недоучек.
А мания - это уже не психолог.)))
СсылкаПожаловаться
Ксения Стремужевская
Есть такие проблемы, которые можно решить одной или с друзьями. Но не всегда все самостоятельно можно решить. Я не вижу ничего зазорного в том ,чтобы ходитбь к специалистам. У меня подруга последнее время ходила. Правда он скорее суггестолог. Посмотрела на свою проблему другими глазами. Послушала мнение Белоуса, ну, психолога этого. И все отлично сейчас) Главное, найти хорошего специалиста и все ок будет.
Лично у меня таких проблем не было серьезных, чтобы к специалистам обращаться. Каждый решает свои проблемы как может и как умеет.
СсылкаПожаловаться
Нино БурджанадзеВ ответ на Ксения Стремужевская
Ксения Стремужевская
Есть такие проблемы, которые можно решить одной или с друзьями. Но не всегда все самостоятельно можно решить. Я не вижу ничего зазорного в том ,чтобы ходитбь к специалистам. У меня подруга последнее время ходила. Правда он скорее суггестолог. Посмотрела на свою проблему другими глазами. Послушала мнение Белоуса, ну, психолога этого. И все отлично сейчас) Главное, найти хорошего специалиста и все ок будет.
Лично у меня таких проблем не было серьезных, чтобы к специалистам обращаться. Каждый решает свои проблемы как может и как умеет.
СсылкаПожаловаться
Форум - в какой-то степени тоже психолог... разве нет?
СсылкаПожаловаться
Ксения СтремужевскаяВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Форум - в какой-то степени тоже психолог... разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психолог частично. но это место такое. еще непонятно, какую реакцию получит тема и чего наслушаетесь по себя, а вот со специалистам в этом плане проще.
СсылкаПожаловаться
Ксения Стремужевская
СсылкаПожаловаться
О! Прикольно. Не ожидала, честно говоря, что наткнусь на человека, который знает об Андрее Мефодьевиче. Какой же маленький и тесный мир. Или форум)))
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
Ходила к психологу и со своими проблемами и с ребенкиными. Поняла, что все это фуфло! Нет более безответственной работы, чем психолог. Деньги берет, но ни за что не отвечает. Результата нет -сами виноваты...
СсылкаПожаловаться
Настя Чернова
Да мне и обращаться не надо-у меня сестра психолог, она мне часто дает дельные советы
СсылкаПожаловаться
Валентина Сенькова
Обращалась к психологу, когда отношения с мужем начали усложнятся, между нами ссоры и неприязнь возникла. Психолог частично помог и на какое то время отношения уладились, но потом все опять вернулось к ссорам и противоречиям. В общем, и в центр Светоча обратилась (уже когда были на грани развода), походили туда с мужем на совместные консультации, наконец то смогли в спокойной атмосфере пообщаться, с разводом решили повременить, а потом и вообще нашли общий язык и отношения наладились, так что среди психологов можно найти тех, которые помогут решить проблему.
СсылкаПожаловаться
Dieselist
В детском саду обращались к психологу - очень помогла! Спасибо ей за это.
СсылкаПожаловаться
Мария Дунаева
Главное найти грамотного проверенного специалиста. И понимать, что это не панацея, а один из способов решить ваш вопрос. Мой специалист ничего не навязывала, только задавала вопросы, о которых я напрасно не задумывалась. И когда сама себе ответила - оказалось, что жить просто, надо просто слушать, чего и как хочешь.
"Все ответы на все вопросы лежат внутри тебя, наберись же отваги взять и пооткрывать".
СсылкаПожаловаться
Ksyuha Arseenkova
Да. И знаете, это очень полезная и хорошая штука. Особенно, если по совету друзей идешь, которым этот человек помогал много раз. Мы же не в каменном веке живем. В Америке вон даже у психологов свои личные психологи есть))) Да и близких своими проблемами парить не нужно. Заплатил денежку, поговорил с хорошим человеком и гуляй смело.
Еще бы года 2 назад я посмеялась над собой, а теперь не буду)) Очень уж мне нравится Андрей Белоус. Никогда бы не подумала, что после встречи с этим человеком моя жизнь так сильно изменится. Правда. Я из гадкого утенка в лебедя превратилась. Буквально.
СсылкаПожаловаться
Gallina Demina
Если бы Вы действительно "превратились в лебедя", то поняли бы что Вы никогда не были гадким утенком! Суть в том, что все мы изначально прекрасные и совершенные личности, просто из за проблем жизни и склонности разума к негативизму, мы себя обманываем и ноем по всяким мелочам, это я уже словами В.Светоча начала говорить))), В общем не верю, что можно вот так взять и избавиться от всех комплексов, фобий, раздражительности... нужно усиленно работать над собой, чтоб сменить негативные привычки на позитивные.
СсылкаПожаловаться
Ksyuha ArseenkovaВ ответ на Gallina Demina
Gallina Demina
Если бы Вы действительно "превратились в лебедя", то поняли бы что Вы никогда не были гадким утенком! Суть в том, что все мы изначально прекрасные и совершенные личности, просто из за проблем жизни и склонности разума к негативизму, мы себя обманываем и ноем по всяким мелочам, это я уже словами В.Светоча начала говорить))), В общем не верю, что можно вот так взять и избавиться от всех комплексов, фобий, раздражительности... нужно усиленно работать над собой, чтоб сменить негативные привычки на позитивные.
СсылкаПожаловаться
Просто я объективно смотрю на себя и сопоставляю то, что было с тем, что есть сейчас. Ну, избавление ведь не за один раз было. я к Андрею Мефодьевичу 4 раза ходила в течение 2 с небольшим месяцев. И постепенно разобралась со своими проблемами. Тем более их у меня не вагон был ;) Сейчас я знаю, что если что-то будет, то я обязательно позвоню этому человеку.
СсылкаПожаловаться
Gallina DeminaВ ответ на Ksyuha Arseenkova
Ksyuha Arseenkova
Просто я объективно смотрю на себя и сопоставляю то, что было с тем, что есть сейчас. Ну, избавление ведь не за один раз было. я к Андрею Мефодьевичу 4 раза ходила в течение 2 с небольшим месяцев. И постепенно разобралась со своими проблемами. Тем более их у меня не вагон был ;) Сейчас я знаю, что если что-то будет, то я обязательно позвоню этому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, рада за Вас. Я имела ввиду, что когда начинаешь видеть свои бывшие комплексы, страхи и придуманные недостатки, то перестаешь себя с ними ассоциировать. Начинаешь понимать, что это не ты, что твое "несовершенство" - это только налет от приобретенных страхов и фобий. А избавившись от "налета", начинаешь понимать, что всегда была Личностью, только тебе это никто не говорил. А по поводу обращения к психологам, то я читаю наш форум. А в Центр психологии самореализации обращалась 2 раза.
СсылкаПожаловаться
nokevucisex@hotmail.com
Обращалась :) Но не просто к психологу, а к суггестологу. Как по мне от психологов толку мало(
Мне очень повезло, тк Андрей Белоус (мой суггестолог) - человек с невероятной энергетикой. Он любого человека может переубедить и настроить на нужную волну. Я таких людей в жизни не встречала. Он сына моей хорошей приятельницы спас от компьютерной зависимости) Парень хоть ожил! А то сидел сутками, не ел, не пил( Вот такие в наши дни чудеса тоже случаются.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Я обращалась к психологу несколько раз, оба раза психологи мне помогли.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru