Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращались ли Вы к психологу

Стало интересно, обращается ли кто за помощью к психологу? Или сами проблемы решаете с помощью советов от друзей? Лично у меня были проблемы с любимым человеком, поначалу его немного ревновала, потом это переросло в манию и мы даже было дело расстались. Потом сошлись, решила за советом к психологу обратится, посоветовали (напрямую идти к психологу не решилась, поэтому звонила анонимно в центр В.Светоча) проще относится к жизни и уважать свободу близкого человека....В общем есть еще у кого опыт общения с психологами, или можно самой проблемы решать?
Заранее благодарна за ответы.
Gallina Demina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Нина Просто Красавица
Один раз зашла из интереса, но поняв, что ...не все могут быть психологами и тем более хорошими и что психолог может наворотить поверх имеющихся вопросов ещё кучу малу, решила что это работа у них такая и зарплата зависит от записи на следующий прием, а потому будет наворочено то, чего и близко нет.
Нина Просто Красавица
Один раз зашла из интереса, но поняв, что ...не все могут быть психологами и тем более хорошими и что психолог может наворотить поверх имеющихся вопросов ещё кучу малу, решила что это работа у них такая и зарплата зависит от записи на следующий прием, а потому будет наворочено то, чего и близко нет.
СсылкаПожаловаться
Согласна, не все искренне стремятся помочь в решении проблемы, большинство заинтересовано в том, чтобы получить нового постоянного клиента, а не в решении его проблемы в кратчайшие сроки. Но как показывает практика, все же можно найти психолога, который поспособствует решению проблемы.
Нина Просто КрасавицаВ ответ на Gallina Demina
Gallina Demina
Согласна, не все искренне стремятся помочь в решении проблемы, большинство заинтересовано в том, чтобы получить нового постоянного клиента, а не в решении его проблемы в кратчайшие сроки. Но как показывает практика, все же можно найти психолога, который поспособствует решению проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью проблем для псЫхолога нет ))) Есть другие вопросы, но это уже к госслужбам, у меня нервы крепкие и до психолога им меня не довести )))
Нина Просто Красавица
К счастью проблем для псЫхолога нет ))) Есть другие вопросы, но это уже к госслужбам, у меня нервы крепкие и до психолога им меня не довести )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Наталья
Если к психологам не обращались, их бы не было. Спрос рождает предложение.
Gallina DeminaВ ответ на Наталья
Наталья
Если к психологам не обращались, их бы не было. Спрос рождает предложение.
СсылкаПожаловаться
просто не все проблемы можно решить самостоятельно, для кого то и близкий человек может стать психологом в трудную минуту
Жужа
Обращались по принуждению - из-за дочкиных проблем в школе. Неплохо с ней пообщались.
Julia
Подруги обращались- одна сходила в очень известный центр ( сама врач)- у нее проблемы с незавершенностью отношений с мужчинами- отдав большие деньги за консультацию, где ей сказали, что в сутках 24 часа- 8 часов на сон, 8 на работу и 8 на себя))))) мы сильно веселились) .. Вторая подруга пришла к психологине, чтобы гармонизировать свою семейную жизнь, привела мужа, так вот гармонизировала она, гармонизировала, а психологиня и поехала с ее мужем в путешествие на море, используя свое служебное положение в личных целях и дуя в уши мужу- что ОН все, а семья тянет его назад))) . Поэтому алкоголь и жилетка подруги- лучшие психологи...
Вумная, просто жутко вумная
у меня друзья психологи) так что немножко вхожа в "кухню" и обращаться не буду))) и потом - в среде психологов много разных духовных искателей... говоря помягче)
Lbp
Я сама себе психолог. Читаю учебники, профессиональные книги, разбираюсь.
Хороших психологов у нас единицы. Много жуликов-недоучек.
А мания - это уже не психолог.)))
Ксения Стремужевская
Есть такие проблемы, которые можно решить одной или с друзьями. Но не всегда все самостоятельно можно решить. Я не вижу ничего зазорного в том ,чтобы ходитбь к специалистам. У меня подруга последнее время ходила. Правда он скорее суггестолог. Посмотрела на свою проблему другими глазами. Послушала мнение Белоуса, ну, психолога этого. И все отлично сейчас) Главное, найти хорошего специалиста и все ок будет.
Лично у меня таких проблем не было серьезных, чтобы к специалистам обращаться. Каждый решает свои проблемы как может и как умеет.
Нино БурджанадзеВ ответ на Ксения Стремужевская
Ксения Стремужевская
Есть такие проблемы, которые можно решить одной или с друзьями. Но не всегда все самостоятельно можно решить. Я не вижу ничего зазорного в том ,чтобы ходитбь к специалистам. У меня подруга последнее время ходила. Правда он скорее суггестолог. Посмотрела на свою проблему другими глазами. Послушала мнение Белоуса, ну, психолога этого. И все отлично сейчас) Главное, найти хорошего специалиста и все ок будет.
Лично у меня таких проблем не было серьезных, чтобы к специалистам обращаться. Каждый решает свои проблемы как может и как умеет.
СсылкаПожаловаться
Форум - в какой-то степени тоже психолог... разве нет?
Ксения СтремужевскаяВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Форум - в какой-то степени тоже психолог... разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психолог частично. но это место такое. еще непонятно, какую реакцию получит тема и чего наслушаетесь по себя, а вот со специалистам в этом плане проще.
Ксения Стремужевская
Есть такие проблемы, которые можно решить одной или с друзьями. Но не всегда все самостоятельно можно решить. Я не вижу ничего зазорного в том ,чтобы ходитбь к специалистам. У меня подруга последнее время ходила. Правда он скорее суггестолог. Посмотрела на свою проблему другими глазами. Послушала мнение Белоуса, ну, психолога этого. И все отлично сейчас) Главное, найти хорошего специалиста и все ок будет.
Лично у меня таких проблем не было серьезных, чтобы к специалистам обращаться. Каждый решает свои проблемы как может и как умеет.
СсылкаПожаловаться
О! Прикольно. Не ожидала, честно говоря, что наткнусь на человека, который знает об Андрее Мефодьевиче. Какой же маленький и тесный мир. Или форум)))
Сагарматха
Ходила к психологу и со своими проблемами и с ребенкиными. Поняла, что все это фуфло! Нет более безответственной работы, чем психолог. Деньги берет, но ни за что не отвечает. Результата нет -сами виноваты...
Настя Чернова
Да мне и обращаться не надо-у меня сестра психолог, она мне часто дает дельные советы
Валентина Сенькова
Обращалась к психологу, когда отношения с мужем начали усложнятся, между нами ссоры и неприязнь возникла. Психолог частично помог и на какое то время отношения уладились, но потом все опять вернулось к ссорам и противоречиям. В общем, и в центр Светоча обратилась (уже когда были на грани развода), походили туда с мужем на совместные консультации, наконец то смогли в спокойной атмосфере пообщаться, с разводом решили повременить, а потом и вообще нашли общий язык и отношения наладились, так что среди психологов можно найти тех, которые помогут решить проблему.
Dieselist
В детском саду обращались к психологу - очень помогла! Спасибо ей за это.
Мария Дунаева
Главное найти грамотного проверенного специалиста. И понимать, что это не панацея, а один из способов решить ваш вопрос. Мой специалист ничего не навязывала, только задавала вопросы, о которых я напрасно не задумывалась. И когда сама себе ответила - оказалось, что жить просто, надо просто слушать, чего и как хочешь.
"Все ответы на все вопросы лежат внутри тебя, наберись же отваги взять и пооткрывать".
Ksyuha Arseenkova
Да. И знаете, это очень полезная и хорошая штука. Особенно, если по совету друзей идешь, которым этот человек помогал много раз. Мы же не в каменном веке живем. В Америке вон даже у психологов свои личные психологи есть))) Да и близких своими проблемами парить не нужно. Заплатил денежку, поговорил с хорошим человеком и гуляй смело.
Еще бы года 2 назад я посмеялась над собой, а теперь не буду)) Очень уж мне нравится Андрей Белоус. Никогда бы не подумала, что после встречи с этим человеком моя жизнь так сильно изменится. Правда. Я из гадкого утенка в лебедя превратилась. Буквально.
Gallina Demina
Если бы Вы действительно "превратились в лебедя", то поняли бы что Вы никогда не были гадким утенком! Суть в том, что все мы изначально прекрасные и совершенные личности, просто из за проблем жизни и склонности разума к негативизму, мы себя обманываем и ноем по всяким мелочам, это я уже словами В.Светоча начала говорить))), В общем не верю, что можно вот так взять и избавиться от всех комплексов, фобий, раздражительности... нужно усиленно работать над собой, чтоб сменить негативные привычки на позитивные.
Ksyuha ArseenkovaВ ответ на Gallina Demina
Gallina Demina
Если бы Вы действительно "превратились в лебедя", то поняли бы что Вы никогда не были гадким утенком! Суть в том, что все мы изначально прекрасные и совершенные личности, просто из за проблем жизни и склонности разума к негативизму, мы себя обманываем и ноем по всяким мелочам, это я уже словами В.Светоча начала говорить))), В общем не верю, что можно вот так взять и избавиться от всех комплексов, фобий, раздражительности... нужно усиленно работать над собой, чтоб сменить негативные привычки на позитивные.
СсылкаПожаловаться
Просто я объективно смотрю на себя и сопоставляю то, что было с тем, что есть сейчас. Ну, избавление ведь не за один раз было. я к Андрею Мефодьевичу 4 раза ходила в течение 2 с небольшим месяцев. И постепенно разобралась со своими проблемами. Тем более их у меня не вагон был ;) Сейчас я знаю, что если что-то будет, то я обязательно позвоню этому человеку.
Gallina DeminaВ ответ на Ksyuha Arseenkova
Ksyuha Arseenkova
Просто я объективно смотрю на себя и сопоставляю то, что было с тем, что есть сейчас. Ну, избавление ведь не за один раз было. я к Андрею Мефодьевичу 4 раза ходила в течение 2 с небольшим месяцев. И постепенно разобралась со своими проблемами. Тем более их у меня не вагон был ;) Сейчас я знаю, что если что-то будет, то я обязательно позвоню этому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, рада за Вас. Я имела ввиду, что когда начинаешь видеть свои бывшие комплексы, страхи и придуманные недостатки, то перестаешь себя с ними ассоциировать. Начинаешь понимать, что это не ты, что твое "несовершенство" - это только налет от приобретенных страхов и фобий. А избавившись от "налета", начинаешь понимать, что всегда была Личностью, только тебе это никто не говорил. А по поводу обращения к психологам, то я читаю наш форум. А в Центр психологии самореализации обращалась 2 раза.
nokevucisex@hotmail.com
Обращалась :) Но не просто к психологу, а к суггестологу. Как по мне от психологов толку мало(
Мне очень повезло, тк Андрей Белоус (мой суггестолог) - человек с невероятной энергетикой. Он любого человека может переубедить и настроить на нужную волну. Я таких людей в жизни не встречала. Он сына моей хорошей приятельницы спас от компьютерной зависимости) Парень хоть ожил! А то сидел сутками, не ел, не пил( Вот такие в наши дни чудеса тоже случаются.
Надежда
Я обращалась к психологу несколько раз, оба раза психологи мне помогли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем