Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращать внимание или не заострять?

Есть у меня последнее время кое какие помарки в общении с подругой. Знаем друг друга много много лет, около 20. В последнее время в мое жизни многое поменялось в лучшую сторону, и я стала замечать кое какие прорехи в нашем общении. Она пытается любой ценой быть всегда правой в любом разговоре, даже когда дело например касается моей непосредственной специальности, она хочет убедить меня в том , что я ошибаюсь. Я замолкаю, и молча киваю головой. Недавно у нас зашел разговор про частную жизнь, она сейчас одна. И я от нее услышала фразу, от которой была слегка в шоке-вроде как она на много лет опережает меня по своему восприятию мира. Мудрее относится к мужчинам и жизни. Она капризничает, сегодня например, сидя в моей машине , она меня спрашивает-а как ты так ездишь, у тебя же сидения неудобные?(авто у меня далеко не дешевое) Хотя просто стоило его отрегулировать. Много было всяких нюансов различных. И вот у меня встал вопрос-стоит ли ей сказать о своих смущениях, или промолчать, и у нее это пройдет?
Поскольку я знаю, что человек она не плохой. У всех есть свои тараканы. Просто мне любопытно-это тараканы -они лично для меня ею выращены, или для всех?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Жужа
Жужа
Кто Вы по темпераменту?
СсылкаПожаловаться
Сангвиник с примесями флегматика)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сангвиник с примесями флегматика)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флегматики иногда вызывают желание в реале уколоть, пнуть или еще чё-нидь такое сделать только потому, что есть иллюзия, что от толчка они быстрей зашевеляться. Думаю, дело не в зависти и не в каких-то враждебных тараканах Вашей подруги. Вы - спокойная, уравновешенная, степенная, а Ваша подруга мало того, что не обладает этим, так еще и живёт в другом ритме. Ей кажется. что Вы тормозите и не шевелитесь. Бесполезно что-то ей говорить. Если напрягает, лучше минимизировать общение. Вот как-то так.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Жужа
Жужа
Флегматики иногда вызывают желание в реале уколоть, пнуть или еще чё-нидь такое сделать только потому, что есть иллюзия, что от толчка они быстрей зашевеляться. Думаю, дело не в зависти и не в каких-то враждебных тараканах Вашей подруги. Вы - спокойная, уравновешенная, степенная, а Ваша подруга мало того, что не обладает этим, так еще и живёт в другом ритме. Ей кажется. что Вы тормозите и не шевелитесь. Бесполезно что-то ей говорить. Если напрягает, лучше минимизировать общение. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, если еще учесть что раньше я жила в другом ритме.
olga lutsko
Жена брата мужа постоянно пытается меня перебить когда мы сидим за общим столом с их родителями, вот на НГ купила им подарокА потом спрашивает типо может сложимся и вместе подарим, естественно с этим подарком придут они а не мы, упакуют и будут дарить "от всех", на ДР их матери было тоже самое. Меня она так злит что передать не могу, а муж злится нга меня что я злюсь. Вот и не знаю как тут разобраться и как себя вести. Немного я думаю похоже на Вашу ситуацию.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Жена брата мужа постоянно пытается меня перебить когда мы сидим за общим столом с их родителями, вот на НГ купила им подарокА потом спрашивает типо может сложимся и вместе подарим, естественно с этим подарком придут они а не мы, упакуют и будут дарить "от всех", на ДР их матери было тоже самое. Меня она так злит что передать не могу, а муж злится нга меня что я злюсь. Вот и не знаю как тут разобраться и как себя вести. Немного я думаю похоже на Вашу ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Отношения с родственниками мне кажется всегда более запутаны, чем даже с подругами)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Отношения с родственниками мне кажется всегда более запутаны, чем даже с подругами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю лучше не обращать на неё внимание, если б это была просто подруга то перестала бы общаться что б не нервничать по пустякам.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Думаю лучше не обращать на неё внимание, если б это была просто подруга то перестала бы общаться что б не нервничать по пустякам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если с каждым человеком переставать общаться, если что то не устраивает, так можно потом плакать над корытом одной)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ну, если с каждым человеком переставать общаться, если что то не устраивает, так можно потом плакать над корытом одной)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато спокойно, никто не бесит)))
Первая слеваВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Жена брата мужа постоянно пытается меня перебить когда мы сидим за общим столом с их родителями, вот на НГ купила им подарокА потом спрашивает типо может сложимся и вместе подарим, естественно с этим подарком придут они а не мы, упакуют и будут дарить "от всех", на ДР их матери было тоже самое. Меня она так злит что передать не могу, а муж злится нга меня что я злюсь. Вот и не знаю как тут разобраться и как себя вести. Немного я думаю похоже на Вашу ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Вежливо откажись и скажи, что у вас есть задумка, которую очень хочется осуществить. Если остается такой осадок от совместных подарков, то лучше не надо.
OlgaOlga
прочитала тему, прочитала комменты... вот чего-то мне не понятно, у нас женский пол фигово чуЙствует себя без осознания факта, что кто-то ей люто завидует?
и подруги-друзья, в общем-то, не бесплатное приложение для подлизывания вас и вашего эго... друзья и для того, что бы сказать нелицеприятное в глаза и одёрнуть при случае...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
прочитала тему, прочитала комменты... вот чего-то мне не понятно, у нас женский пол фигово чуЙствует себя без осознания факта, что кто-то ей люто завидует?
и подруги-друзья, в общем-то, не бесплатное приложение для подлизывания вас и вашего эго... друзья и для того, что бы сказать нелицеприятное в глаза и одёрнуть при случае...
СсылкаПожаловаться
Я и не спорю.
Возможность услышать правду-для меня не проблема. Другое дело когда начинается давление в каких то вопросах, навязывание свой точки зрения, и утверждения что я ничего не понимаю, если мое мнение не схоже с чужим. А я по сути человек не конфликтный, спорить не стану-промолчу. Но осадок останется.
ЕваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
прочитала тему, прочитала комменты... вот чего-то мне не понятно, у нас женский пол фигово чуЙствует себя без осознания факта, что кто-то ей люто завидует?
и подруги-друзья, в общем-то, не бесплатное приложение для подлизывания вас и вашего эго... друзья и для того, что бы сказать нелицеприятное в глаза и одёрнуть при случае...
СсылкаПожаловаться
Это не друзья)) это сослуживцы))
NPВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
прочитала тему, прочитала комменты... вот чего-то мне не понятно, у нас женский пол фигово чуЙствует себя без осознания факта, что кто-то ей люто завидует?
и подруги-друзья, в общем-то, не бесплатное приложение для подлизывания вас и вашего эго... друзья и для того, что бы сказать нелицеприятное в глаза и одёрнуть при случае...
СсылкаПожаловаться
В моем понимании друзья это те люди, с которыми отдыхаешь душой, а не испытываешь раздражение от непонятных подколов, правда я не знаю сколько лет подружкам, такое у подростков можно наблюдать часто)
OlgaOlgaВ ответ на NP
NP
В моем понимании друзья это те люди, с которыми отдыхаешь душой, а не испытываешь раздражение от непонятных подколов, правда я не знаю сколько лет подружкам, такое у подростков можно наблюдать часто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно...в звезду друзей, в звезду подруг, я сам себе звездатый друг
NPВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ясно...в звезду друзей, в звезду подруг, я сам себе звездатый друг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек напрягает в общение, доставляет неприятные моменты -то лучше так как вы написали, это лично мое мнение.Я общаюсь только с теми, с кем мне комфортно
OlgaOlgaВ ответ на NP
NP
Если человек напрягает в общение, доставляет неприятные моменты -то лучше так как вы написали, это лично мое мнение.Я общаюсь только с теми, с кем мне комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу..случайно брошенная фраза о том, что и у подруги ресницы длинны, и о боже, может быть и длиннее... это сильнейший дискомфорт, психологическая атака, и как закономерный итог - разрыв отношений...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
угу..случайно брошенная фраза о том, что и у подруги ресницы длинны, и о боже, может быть и длиннее... это сильнейший дискомфорт, психологическая атака, и как закономерный итог - разрыв отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам не кажется что вы утрируете мои слова? )
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А вам не кажется что вы утрируете мои слова? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам не кажется что вы утрируете мои слова? )

не больше чем вы)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на NP
NP
В моем понимании друзья это те люди, с которыми отдыхаешь душой, а не испытываешь раздражение от непонятных подколов, правда я не знаю сколько лет подружкам, такое у подростков можно наблюдать часто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
24 мне, 24 ей)
Уже не подростки, еще не до конца взрослые)
Елена ЕльнинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
прочитала тему, прочитала комменты... вот чего-то мне не понятно, у нас женский пол фигово чуЙствует себя без осознания факта, что кто-то ей люто завидует?
и подруги-друзья, в общем-то, не бесплатное приложение для подлизывания вас и вашего эго... друзья и для того, что бы сказать нелицеприятное в глаза и одёрнуть при случае...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
МышкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
прочитала тему, прочитала комменты... вот чего-то мне не понятно, у нас женский пол фигово чуЙствует себя без осознания факта, что кто-то ей люто завидует?
и подруги-друзья, в общем-то, не бесплатное приложение для подлизывания вас и вашего эго... друзья и для того, что бы сказать нелицеприятное в глаза и одёрнуть при случае...
СсылкаПожаловаться
а вот приплюсуюсь Оль. Скоко читаю таких тем, так же недоумеваю. Если подруга то она по определению ничего сказать не должна. Ну и канешно же они ( подруги друзья) завидуют черной завистью, не зря же нам упомянули про недешевое авто..
хз..но у меня с подругой нормальные отношения, дружим 15 лет, быть может потому, что я могу ей сказать все что угодно, и она так же, мы можем поссориться и тут же помириться..у нас живые отношения а не обоюдные подмахивания друг другу.
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
во-первых мы не знаем что именно там было сказано, какой интонацией и т.д. И если бы мне подруга сказала, что ей не нравится моя машина, я б трагедию из этого не делала. Потому что действительно, главное,чтоб мне нравилась..)
чучик
Может рассказать ей о том что правда большей частью раздражает?И она снова перестанет высказывать свое мнение...о машине,о ресницах,о профессионализме...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на чучик
чучик
Может рассказать ей о том что правда большей частью раздражает?И она снова перестанет высказывать свое мнение...о машине,о ресницах,о профессионализме...
СсылкаПожаловаться
Меньшей частью-раздражает, большей-радует)
Но все же любые вопросы стоит решать) Мирно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем