Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращать внимание или не заострять?

Есть у меня последнее время кое какие помарки в общении с подругой. Знаем друг друга много много лет, около 20. В последнее время в мое жизни многое поменялось в лучшую сторону, и я стала замечать кое какие прорехи в нашем общении. Она пытается любой ценой быть всегда правой в любом разговоре, даже когда дело например касается моей непосредственной специальности, она хочет убедить меня в том , что я ошибаюсь. Я замолкаю, и молча киваю головой. Недавно у нас зашел разговор про частную жизнь, она сейчас одна. И я от нее услышала фразу, от которой была слегка в шоке-вроде как она на много лет опережает меня по своему восприятию мира. Мудрее относится к мужчинам и жизни. Она капризничает, сегодня например, сидя в моей машине , она меня спрашивает-а как ты так ездишь, у тебя же сидения неудобные?(авто у меня далеко не дешевое) Хотя просто стоило его отрегулировать. Много было всяких нюансов различных. И вот у меня встал вопрос-стоит ли ей сказать о своих смущениях, или промолчать, и у нее это пройдет?
Поскольку я знаю, что человек она не плохой. У всех есть свои тараканы. Просто мне любопытно-это тараканы -они лично для меня ею выращены, или для всех?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Меньшей частью-раздражает, большей-радует)
Но все же любые вопросы стоит решать) Мирно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини канешна что так сказал))
Но все ж подруга имеет право сказать то что она на данный момент думает-чувствует...Она не из пакости тебе это говорит?Вот если из пакости то стоит подумать а подруга ли она а так...Подруги (как и друзья) явление штучное и настолько дороги что имеют право на свою собственную оценку абсолютно всего.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на чучик
чучик
Извини канешна что так сказал))
Но все ж подруга имеет право сказать то что она на данный момент думает-чувствует...Она не из пакости тебе это говорит?Вот если из пакости то стоит подумать а подруга ли она а так...Подруги (как и друзья) явление штучное и настолько дороги что имеют право на свою собственную оценку абсолютно всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью.
Но и поскольку я как подруга, тоже имею право на свою собственную оценку происходящего, я и интересуюсь- могу я сказать, что ее слова меня как то порой коробят, или промолчать и сделать вид что все хорошо?)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Согласна полностью.
Но и поскольку я как подруга, тоже имею право на свою собственную оценку происходящего, я и интересуюсь- могу я сказать, что ее слова меня как то порой коробят, или промолчать и сделать вид что все хорошо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А отвечать надо как есть...иначе черт знает куда в недомолвках зайти можно)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на чучик
чучик
А отвечать надо как есть...иначе черт знает куда в недомолвках зайти можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том-проблемы стоит решать, но мирно)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вот и я о том-проблемы стоит решать, но мирно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж не говорю чтоб ты при этом кусалась и царапалась)) Вот и расскажи ей как в твоей машине регулируется сиденье...Или сказать а вот такой-сякой щитает что у тебя ресницы как у него прическа...Вместе и посмеетесь над его прической...Карочь никто тебе ничего не подскажет потому что это ты сама должна чувствовать...Даже знакомые фиг помогут не то что вообще незнакомые.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на чучик
чучик
Да я ж не говорю чтоб ты при этом кусалась и царапалась)) Вот и расскажи ей как в твоей машине регулируется сиденье...Или сказать а вот такой-сякой щитает что у тебя ресницы как у него прическа...Вместе и посмеетесь над его прической...Карочь никто тебе ничего не подскажет потому что это ты сама должна чувствовать...Даже знакомые фиг помогут не то что вообще незнакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зерно рациональности в твоих словах определенно есть)))
Спасибо))
Дочь Самурая
не говори ничего,просто завидует...
Дочь Самурая













маленький отчет из Винстлера, это я тебя обнимаю, желаю счастья и здоровья в новом году! и не переживай из-за фигни....
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая













маленький отчет из Винстлера, это я тебя обнимаю, желаю счастья и здоровья в новом году! и не переживай из-за фигни....
СсылкаПожаловаться
Ааааааа....я тоже туда хочуууу))))
Как покатались??? Я завтра в Дубай) Новый год под пальмами отмечать)))
У нас +5, снега нет, тоска зеленая) Все прикалываются-а декабрь вообще в курсе что он зима??)))))
Дочь Самурая В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ааааааа....я тоже туда хочуууу))))
Как покатались??? Я завтра в Дубай) Новый год под пальмами отмечать)))
У нас +5, снега нет, тоска зеленая) Все прикалываются-а декабрь вообще в курсе что он зима??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень хорошо,и погода, и склоны, однажды катаись прямо в облаках- они спускаются ,но не до самого низа, и получается что едешь себе,и вдруг бац! въезжаешь в облако.как в молоко,видимость 5 метров,но прикольно... последний день было морозно, -7, и ветер, два раз грелись в кафе, зато солнечно ...и город очень красивый- крошечная деревня вся в лампочках на натуральных растущих везде елках
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
все очень хорошо,и погода, и склоны, однажды катаись прямо в облаках- они спускаются ,но не до самого низа, и получается что едешь себе,и вдруг бац! въезжаешь в облако.как в молоко,видимость 5 метров,но прикольно... последний день было морозно, -7, и ветер, два раз грелись в кафе, зато солнечно ...и город очень красивый- крошечная деревня вся в лампочках на натуральных растущих везде елках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово)))
Я уже по снегу истосковалась!! И вообще-кто жаловался на лишний вес-ты страйняжка!!!!
Дочь Самурая В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Здорово)))
Я уже по снегу истосковалась!! И вообще-кто жаловался на лишний вес-ты страйняжка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спсасибо,конечно, ты просто не видела фотки 2-3 летней давности, здесь все такое вкусное и ходить некуда...дома я столько не ела, если так пойдет,меня ждет Иркина судьба из 44 в 50-й ,щас пороюсь, найду из Андорры, пока ночь, а то заклюют,потом удалю...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
спсасибо,конечно, ты просто не видела фотки 2-3 летней давности, здесь все такое вкусное и ходить некуда...дома я столько не ела, если так пойдет,меня ждет Иркина судьба из 44 в 50-й ,щас пороюсь, найду из Андорры, пока ночь, а то заклюют,потом удалю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно, ты выглядишь классно)
А я себя чувствую как колобок блин)
Дочь Самурая В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Все равно, ты выглядишь классно)
А я себя чувствую как колобок блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) спасиб, вот родишь, сразу похудеешь,меня просто ветром носило, потому что некогда было поесть иногда и уставала так,что и не хотелось....
чучик
От щас скопирую...
Первая слева
Если чувствуешь дискомфорт, то при следующем моменте "превосходства", желательно в проф.сфере, аккуратненько сказать, что тебе очень интересно ее мнение по этому вопросу, но оно не является конечной инстанцией, и подруга должна понимать что ее слова могут и не быть истиной. Не надо говорить о "вечном", типа "ты всегда ставишь себя выше" или "постоянно считаешь свое мнение правильным" - это разговор ни о чем. По каждому конкретному случаю в текущем режиме. Если подруга все-таки настаивает на своей правоте, сказать что каждый остается при своем, улыбнуться и сменить тему. После пары-тройки подобных разговоров подруга уже не будет считать, что она умнее и вы ей в рот заглядываете.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если чувствуешь дискомфорт, то при следующем моменте "превосходства", желательно в проф.сфере, аккуратненько сказать, что тебе очень интересно ее мнение по этому вопросу, но оно не является конечной инстанцией, и подруга должна понимать что ее слова могут и не быть истиной. Не надо говорить о "вечном", типа "ты всегда ставишь себя выше" или "постоянно считаешь свое мнение правильным" - это разговор ни о чем. По каждому конкретному случаю в текущем режиме. Если подруга все-таки настаивает на своей правоте, сказать что каждый остается при своем, улыбнуться и сменить тему. После пары-тройки подобных разговоров подруга уже не будет считать, что она умнее и вы ей в рот заглядываете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень дельный совет)
Попытаюсь так и сделать)
Мария Титчева
ее тараканы - реакция на ваши успехи.. обидно.. причем она не мыслит перспективно - сейчас вам лыко в строку... это пройдет - общайтесь пореже...
Василиса
зависть обычная. поменьше общайтесь - зачем вам хавать негатив, исходящий от неё?
Я Богатая
У меня подруга тоже давняя стала вести себя отвратительно...скажу так она вам завидует или завидовала и она хочет показать что она лучше вас и чтоб вы ей завидовали или просто много времени уделяли. Это не пройдет даже если вы скажите она на вас обидеться..может будет сдержаннее но потом все равно это проявится...Моя подруга после родов стала такой..и все время пишет что ей муж то подарил се подарил и сколько это стоит пишет обязательно.И в процессе спора она сказала да мы лучше живем чем вы..и типа я это не афиширую...короче вот так, у вас ещё побожестки...Не воспринимайте её в всерьез.. представьте что она маленький ребенок который хочет похвастаться своей жизнью))))
SquorchikВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
У меня подруга тоже давняя стала вести себя отвратительно...скажу так она вам завидует или завидовала и она хочет показать что она лучше вас и чтоб вы ей завидовали или просто много времени уделяли. Это не пройдет даже если вы скажите она на вас обидеться..может будет сдержаннее но потом все равно это проявится...Моя подруга после родов стала такой..и все время пишет что ей муж то подарил се подарил и сколько это стоит пишет обязательно.И в процессе спора она сказала да мы лучше живем чем вы..и типа я это не афиширую...короче вот так, у вас ещё побожестки...Не воспринимайте её в всерьез.. представьте что она маленький ребенок который хочет похвастаться своей жизнью))))
СсылкаПожаловаться
девушка, Вы знаете значение и назначение слова "ЗАПЯТАЯ"? Я пока Ваше послание прочитала и расставила по местам смысл, чуть мозга не лишилась...
Meri Popins
Какие все хорошие, а я вот наверное смолчать не смогла, точно бы съязвила что-нибудь в ответ. Ей значит можно гадости говорить, а ты глотай и воспринимай ее как ребенка. Пипец. Ну и фиг с ней дружбой 20-ти летней, если она настоящая подруга проглотит и ваше высказывание, не обломится.
Одинокая Репа
у меня есть подруга, которую хлебом не корми - дай все обосрать. Причем это делается в столь утонченной форме, что и не придересси. Зато когда компанией нашей дружеской собираемся, всегда безумно весело, когда начинаем рассказывать друг другу, кого и как она в очередной раз опустила.
Dmitry Sergeev
Забей с ней стрелку и перетрите терки.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Забей с ней стрелку и перетрите терки.
СсылкаПожаловаться
)))))) балуешься?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем