Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращать внимание или не заострять?

Есть у меня последнее время кое какие помарки в общении с подругой. Знаем друг друга много много лет, около 20. В последнее время в мое жизни многое поменялось в лучшую сторону, и я стала замечать кое какие прорехи в нашем общении. Она пытается любой ценой быть всегда правой в любом разговоре, даже когда дело например касается моей непосредственной специальности, она хочет убедить меня в том , что я ошибаюсь. Я замолкаю, и молча киваю головой. Недавно у нас зашел разговор про частную жизнь, она сейчас одна. И я от нее услышала фразу, от которой была слегка в шоке-вроде как она на много лет опережает меня по своему восприятию мира. Мудрее относится к мужчинам и жизни. Она капризничает, сегодня например, сидя в моей машине , она меня спрашивает-а как ты так ездишь, у тебя же сидения неудобные?(авто у меня далеко не дешевое) Хотя просто стоило его отрегулировать. Много было всяких нюансов различных. И вот у меня встал вопрос-стоит ли ей сказать о своих смущениях, или промолчать, и у нее это пройдет?
Поскольку я знаю, что человек она не плохой. У всех есть свои тараканы. Просто мне любопытно-это тараканы -они лично для меня ею выращены, или для всех?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
NP
капризы детские какие-то ..как в песочнице)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на NP
NP
капризы детские какие-то ..как в песочнице)
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно что такие фразы ею брошены невзначай, просто я раньше такого не замечала.
Как то обсуждали тушь, у меня с детства были хорошие реснички. Я никогда особо не красилась, все хвалили, говорили-длинные, хорошие. А она мне бросила-да вроде не такие и длинные...а вот у меня...)))
Вроде ничего страшного, а коробит как то)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вполне возможно что такие фразы ею брошены невзначай, просто я раньше такого не замечала.
Как то обсуждали тушь, у меня с детства были хорошие реснички. Я никогда особо не красилась, все хвалили, говорили-длинные, хорошие. А она мне бросила-да вроде не такие и длинные...а вот у меня...)))
Вроде ничего страшного, а коробит как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на зависть..если у нее и правда проблемы в личной жизни , то почему она на вас негатив вываливает?Мне было бы неприятно
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на NP
NP
Похоже на зависть..если у нее и правда проблемы в личной жизни , то почему она на вас негатив вываливает?Мне было бы неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если она одна-это же не значит что у нее проблемы)
Конечно, ей хочется кого то видеть рядом, но видимо пока не встретила того человека) Но я не считаю, что это проблема глобального масштаба)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ну, если она одна-это же не значит что у нее проблемы)
Конечно, ей хочется кого то видеть рядом, но видимо пока не встретила того человека) Но я не считаю, что это проблема глобального масштаба)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это вы так считаете, а она по другому, откуда вы знаете что у нее в душе)Вы дружите 20 лет а вот не понимаете что с ней такое происходит)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на NP
NP
Ну это вы так считаете, а она по другому, откуда вы знаете что у нее в душе)Вы дружите 20 лет а вот не понимаете что с ней такое происходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, не стану этого отрицать)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вполне возможно что такие фразы ею брошены невзначай, просто я раньше такого не замечала.
Как то обсуждали тушь, у меня с детства были хорошие реснички. Я никогда особо не красилась, все хвалили, говорили-длинные, хорошие. А она мне бросила-да вроде не такие и длинные...а вот у меня...)))
Вроде ничего страшного, а коробит как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бяка у тебя свои реснички у неё свои,машина тебя устраивает,даже неодрегулированная )))Живи как знаешь,чего парится=)))Ну пройдёт комплекс)))Время тебе в помощь.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Бяка у тебя свои реснички у неё свои,машина тебя устраивает,даже неодрегулированная )))Живи как знаешь,чего парится=)))Ну пройдёт комплекс)))Время тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не люблю недоговоренностей.
То есть вы мне советуете не обращать внимания, и все пройдет?)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я просто не люблю недоговоренностей.
То есть вы мне советуете не обращать внимания, и все пройдет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе советую быть собой)))Если подругу не устраивает твоя машина и реснички пусть идёт полем)))Тоисть своей дорогой.Решать тебе.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Я тебе советую быть собой)))Если подругу не устраивает твоя машина и реснички пусть идёт полем)))Тоисть своей дорогой.Решать тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да дело то не в этом. Меня она устраивает как человек, мне интересно-стоит ей говорить, что какие то вещи меня откровенно задевают или не стоит?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да дело то не в этом. Меня она устраивает как человек, мне интересно-стоит ей говорить, что какие то вещи меня откровенно задевают или не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю не стоит)))Человек темболее твоя подруга ,такой бред не несла-бы)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Думаю не стоит)))Человек темболее твоя подруга ,такой бред не несла-бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Спасибо за совет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вполне возможно что такие фразы ею брошены невзначай, просто я раньше такого не замечала.
Как то обсуждали тушь, у меня с детства были хорошие реснички. Я никогда особо не красилась, все хвалили, говорили-длинные, хорошие. А она мне бросила-да вроде не такие и длинные...а вот у меня...)))
Вроде ничего страшного, а коробит как то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глубокая дружба)
Очень Даже
А как у подруги с личной жизнью?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
А как у подруги с личной жизнью?
СсылкаПожаловаться
Сейчас никого нет, но недостатка в поклонниках никогда не было.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сейчас никого нет, но недостатка в поклонниках никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, элементарная женская зависть.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Возможно, элементарная женская зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы могла это понять, если бы мы были знакомы года 3-4. Но она никогда этим не страдала . Многие наши подруги очень удачно вышли замуж за любимых, состоятельных мужчин. И по отношению к ним такого отношения не было, как мне казалось.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я бы могла это понять, если бы мы были знакомы года 3-4. Но она никогда этим не страдала . Многие наши подруги очень удачно вышли замуж за любимых, состоятельных мужчин. И по отношению к ним такого отношения не было, как мне казалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ваших ответах только подтверждение Ваших же сомнений. Если отношения напрягают - сводите их к минимуму.
Галина Светличная
А может завидует вам ваша прдруга сама того не сознавая.вот и вредничает
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
А может завидует вам ваша прдруга сама того не сознавая.вот и вредничает
СсылкаПожаловаться
Да просто сколько ее знаю, не замечала что страдает она завистью.
Галина СветличнаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да просто сколько ее знаю, не замечала что страдает она завистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может раньше вы были на равных,а теперь ..работа по лучше,машина по круче....ну и вот,а у неё ...обиды накапливаются,негативчик выливается
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Ну может раньше вы были на равных,а теперь ..работа по лучше,машина по круче....ну и вот,а у неё ...обиды накапливаются,негативчик выливается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не хотела, что бы это было так, если честно)
Галина СветличнаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я бы не хотела, что бы это было так, если честно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всегда не приятно когда отношение друзей к тебе меняется,казалось бы ты добился успехов они должны бы радоваться а их трясёт от злобы Ведь говорили же мудрецы пережить с другом горе легче ,чем пережить его радость.Я бы тоже хотела чтоб моё предположение было ошибочным Может тогда стоит спроситьеё в лоб_:Что происходит?"
Жужа
Кто Вы по темпераменту?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем