Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обратитесь к доктору

Вот тут часто девочки совета просят, а им в
ответ:"Сходите к врачу!" Да я сама такая!:) Конечно полагаться на
мнение какой-то там Мани с форума не самый лучший выход. Но, внимание - вопрос!
А насколько компетентны наши врачи? Насколько они внимательны к пациенту и
могут оказать реальную помощь? Есть конечно врачи от Бога! Если есть у кого-то
такой знакомый, то ТОЛЬКО к нему! Но большинство то не таких?! Моя врач, к примеру,
на мой вопрос можно ли мне заниматься гимнастикой для беременных ответила: "Да
не надо! А зачем оно Вам?" После моего объяснения зачем (при нормальном течении беременности даже рекомендуют, мышцы спины укрепляет, для
сосудов полезно) ответила: "Ну тогда походите." То же самое с приёмом
витаминных комплексов. Пока не спрошу - сама не назначает, а если спросила, то
говорит: "Ну попейте, лишним не будет." Мне же хочется услышать мнение
компетентного специалиста, насколько оно полезно или наоборот нежелательно, а
тут – что хош, то и делай! О том как ставятся диагнозы я даже писать не буду –
страницы не хватит. Вот и обращайся после этого к врачам...
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Овсянка
думаю, что даже не очн компетентный врач может намного больше адекватного сказать, чем Маня с форума))))))))
да и счас, беременные вправе врача выбрать сами)) не нравится-уходите от тетки к нормальному)))
ЛисаВ ответ на Овсянка
Овсянка
думаю, что даже не очн компетентный врач может намного больше адекватного сказать, чем Маня с форума))))))))
да и счас, беременные вправе врача выбрать сами)) не нравится-уходите от тетки к нормальному)))
СсылкаПожаловаться
А где ж их взять, нормальных то? Среди знакомих у меня врачей нет. К своей участковой я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела становиться на учёт. Был опыт принеприятного общения. Посоветовали вот того врача к которому я сейчас хожу в частной ЖК. Может она в плане всяких там патологий и крупный спец, но при моей нормальной беременности проявляет полный пофигизм - лишь бы побыстрее сбагрить на приёме. Немало таких есть которые при малейшей жалобе беременной (чуть кольнуло в боку) запихнуть в больницу норовят, чтоб ответственность с себя снять в случае чего - в больнице разберутся, либо назначают целую кучу препаратов при здоровой беременности - не помешает. Это две крайности - пофигизм плохо, но и это не лучше. Ну или бады всякие навязывают, которые сами и продают, мотивируя это тем, что дитя без этого здоровым родиться ну никак не сможет. А где найти компетентного адекватного специалиста я понятия не имею.
ОвсянкаВ ответ на Лиса
Лиса
А где ж их взять, нормальных то? Среди знакомих у меня врачей нет. К своей участковой я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела становиться на учёт. Был опыт принеприятного общения. Посоветовали вот того врача к которому я сейчас хожу в частной ЖК. Может она в плане всяких там патологий и крупный спец, но при моей нормальной беременности проявляет полный пофигизм - лишь бы побыстрее сбагрить на приёме. Немало таких есть которые при малейшей жалобе беременной (чуть кольнуло в боку) запихнуть в больницу норовят, чтоб ответственность с себя снять в случае чего - в больнице разберутся, либо назначают целую кучу препаратов при здоровой беременности - не помешает. Это две крайности - пофигизм плохо, но и это не лучше. Ну или бады всякие навязывают, которые сами и продают, мотивируя это тем, что дитя без этого здоровым родиться ну никак не сможет. А где найти компетентного адекватного специалиста я понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в свой ЖК ни ногой. свои женские болячки и воспаления в планировании семьи лечила, там мне и беременность поставили и врача порекомендовали. подруги по рекомендациям тоже на учет встали. спрашивали у уже родивших. по поводу пофигистов, я очн хорошо понимаю. так как в планирование семьи пришла после как раз такого гинеколога с охрененным воспаленим=(((
просто в любом случае, советовать девчатам идти к врачу надо, так как вопрос: я беременна? как минимум абсурден.
ОвсянкаВ ответ на Лиса
Лиса
А где ж их взять, нормальных то? Среди знакомих у меня врачей нет. К своей участковой я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела становиться на учёт. Был опыт принеприятного общения. Посоветовали вот того врача к которому я сейчас хожу в частной ЖК. Может она в плане всяких там патологий и крупный спец, но при моей нормальной беременности проявляет полный пофигизм - лишь бы побыстрее сбагрить на приёме. Немало таких есть которые при малейшей жалобе беременной (чуть кольнуло в боку) запихнуть в больницу норовят, чтоб ответственность с себя снять в случае чего - в больнице разберутся, либо назначают целую кучу препаратов при здоровой беременности - не помешает. Это две крайности - пофигизм плохо, но и это не лучше. Ну или бады всякие навязывают, которые сами и продают, мотивируя это тем, что дитя без этого здоровым родиться ну никак не сможет. А где найти компетентного адекватного специалиста я понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лисен, поспрашивай у девчат, может у них есть более компетентные врачи?=) может есть шанс перевестись все же
ЛисаВ ответ на Овсянка
Овсянка
Лисен, поспрашивай у девчат, может у них есть более компетентные врачи?=) может есть шанс перевестись все же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из моих недавно бывших беременными знакомых ни одна особо своим врачом довольна не была. То есть нашли более менее сносного - что-то устраивало, что-то нет, так и доходили до конца срока. Благо у всех была нормальная беременость без патологий и появлялись на приём они не так часто. Но так, чтоб офигительный специалист и человек что надо, и "всем советую" - таких не было. А им кто-то посоветовал. И я пошла к своей прочитав отзывы на одном из форумов. Там несомненно лучше чем в обычной госсударственной поликлиннике, конечно более доброжелательно, но не совсем то, что хотелось бы.
ОвсянкаВ ответ на Лиса
Лиса
Из моих недавно бывших беременными знакомых ни одна особо своим врачом довольна не была. То есть нашли более менее сносного - что-то устраивало, что-то нет, так и доходили до конца срока. Благо у всех была нормальная беременость без патологий и появлялись на приём они не так часто. Но так, чтоб офигительный специалист и человек что надо, и "всем советую" - таких не было. А им кто-то посоветовал. И я пошла к своей прочитав отзывы на одном из форумов. Там несомненно лучше чем в обычной госсударственной поликлиннике, конечно более доброжелательно, но не совсем то, что хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм..может много требуем к себе внимания=)?)) у меня ТТТ тоже стандартно протекает все, просто пришла.измерила все, что надо, анализы посмотрела и усе. я с ней посоветовалась по поводу той или иной гимнастики и по делам ускакала. всего минут 10 на все про все.
ЛисаВ ответ на Овсянка
Овсянка
хм..может много требуем к себе внимания=)?)) у меня ТТТ тоже стандартно протекает все, просто пришла.измерила все, что надо, анализы посмотрела и усе. я с ней посоветовалась по поводу той или иной гимнастики и по делам ускакала. всего минут 10 на все про все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я как бы тоже не требую чтобы меня час выслушивали. Просто спросила про гимнастику. Ответ - а шо, а зачем Вам, а не надо. Потом выслушав мои доводы по поводу пользы изрекла - ну тогда походите. Так же с витаминами, диетами и прочим. Пока сама не спрошу, не предложу (а может мне это нужно?) никогда ничего не выпишет и не спросит. Как только подниму вопрос она - а, ну да, давайте! А так - нормально себя чувствуете, да и ладно, на выход.
ОвсянкаВ ответ на Лиса
Лиса
Да я как бы тоже не требую чтобы меня час выслушивали. Просто спросила про гимнастику. Ответ - а шо, а зачем Вам, а не надо. Потом выслушав мои доводы по поводу пользы изрекла - ну тогда походите. Так же с витаминами, диетами и прочим. Пока сама не спрошу, не предложу (а может мне это нужно?) никогда ничего не выпишет и не спросит. Как только подниму вопрос она - а, ну да, давайте! А так - нормально себя чувствуете, да и ладно, на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм...мде
Полина Носова
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...



http://www.blog-borodina.com/
С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Полина Носова
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...



http://www.blog-borodina.com/
С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Вы реально думаете, что беременные женщины сейчас все бросятся срочно худеть?:)))
A.
А при чем тут компетентность врача? Не понравился одни - ищи другого. А на форуме дремучие овуляшки, порой даже без элементарного образования, которые даже пишут с ашыпкаме.
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Перестаньте рассылать спам! Иначе я обращусь к адмнистрации сайта! Найду - убью!!!
ЛисаВ ответ на Лиса
Лиса
Перестаньте рассылать спам! Иначе я обращусь к адмнистрации сайта! Найду - убью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте рассылать спам! Иначе я обращусь к адмнистрации сайта! Найду - убью!!!
Лиса
Перестаньте рассылать спам! Иначе я обращусь к адмнистрации сайта! Найду - убью!!!
Ольга Бурова
Да, действительно, врачам зачастую наплевать на своих пациентов. Такие врачи просто обросли панцирем безразличия с годами медицинской практики. Но, человечность, проффессиоализм, ответственность я считаю, что все-равно должна быть. Ведь они отвечают не только за ребенка, но и за женщину. Не знаю как в других городах, но у нас в городе врачи гинекологи замечательные. Всегда помогут, дадут совет и относятся самое главное по-человечески. Мне даже, когда я лежала на сохранении врачи советовали пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур, который продается на официальном сайте производителя http://www.amnisure.com/patientsite-ru/i... А это говорит еще и о том, что они, не смотря на то, что в роддоме нет ни новейшего оборудования, одним словом ничего, знают все новинки медицины. Низкий им поклон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем