Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обратная сторона

Как женщина, всегда поддерживала защищенность законом беременных и матерей маленьких детей. Но когда вышла на работу, связанную с персоналом, стала понимать, почему некоторые работодатели их не любят.

У нас фирма полностью 'белая', сотрудницы в декрет уходят регулярно, руководство их понимает, всячески поддерживает, во всем идет навстречу, даже дают приличную матпомощь при рождении детей.

Несколько лет назад устроилась к нам одна особа. Месяц поработала, после чего принесла справку о беременности. Срок - 10 недель, то есть, устроилась уже беременная. Дальше начался цирк: хочу - хожу на работу, не хочу - не хожу. Типа плохо себя чувствует, при этом ни справок от врача, что на приеме была, ни больничных. Зато инстаграм полон фоток, как она развлекается с подружками, ходит по барам, ездит на пляжи и все такое. Директор вызвал её на разговор, мол так и так, я знаю, как ты болеешь, имей совесть. Та нагло в ответ: а что вы мне сделаете? Уволить не можете, я беременная, захочу - вообще приходить не буду, и плевать мне на вас и ваши порядки.

В итоге: у нас сотрудник, который фактически на рабочем месте отсутствует и обязанности свои не выполняет, взять кого-то на период её отсутствия мы не можем, потому что официально она не на больничном и не в декрете, раз-другой в неделю появляется чай попить да ногти подпилить. Уволить сотрудника, который саботирует работу - тоже не можем, себе дороже, обратится в инспекцию - проверками достанут, работать невозможно будет. Мучились около года, потом прошла реорганизация, фирму благополучно ликвидировали, а ушлой даме помахали ручкой. Она потом пробовала устраиваться в другие места, нам звонили сотрудники служб персонала и безопасности, мы им честно рассказывали, какое сокровище хочет к ним попасть. Таких единицы, но, столкнувшись с ними, потом настороженно относишься ко всем.

Еще один случай произошел совсем недавно с моей знакомой. Откололся у нее кусок пломбы, обратилась она в стоматологию. Попала к врачу. Врач сделала снимок, сказала, что надо чистить каналы, рассверлила зуб, начала манипуляции. В итоге за час не закончила, закатила истерику, что этот зуб вылечить невозможно, кое-как поставила временную пломбу и из клиники в прямом смысле слова убежала, сказав прийти через 3 дня на повторный прием. На следующий день у знакомой развился страшный отек лица, начались дикие боли, в другой клинике сделали обследование - оказалось, предыдущая врач не удалила нерв и негерметично поставила пломбу, из-за чего на оголенную ткань зуба попадали пища и бактерии, начался периодонтит. Знакомая все вылечила и собрала документы для суда с целью компенсации лечения. Узнав об этом, руководство клиники пригласило её к себе на беседу. Оказалось, что у врача маленький ребенок, около года, который сидит с няней. И няня уходит в строго оговоренное время. Поэтому тетя-врач, видя приближение часа Х, бросает пациентов, в каком вы состоянии они не находились, и летит домой. Один раз её уволили за подобное поведение - она восстановилась по суду.

Руководство клиники оплатило знакомой лечение в полном размере, с удержанием суммы компенсации с 'замечательного' врача (естественно, на основании собранных документов) и со вздохом добавило: остается надеяться, что после пары-тройки штрафов сама уйдет. Ибо трудовая инспекция и суд на её стороне.

Остается только порадоваться, что дама была не хирург.

Закон - законом, но нужно иметь хоть какую-то совесть по отношению к другим людям и понимать, что беременность не вечна, а вот репутация с тобой навсегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ваще Не Друг
И ты думаешь это кто то нормальный будет читать? Запомни "Краткость - сестра таланта "
Бастет_Bȝstt
согласно с вами полностью
Юлия Прокопьева
Всякое бывает. Но конечно другие от этого страдать не должны.
Глафира С
Хорошо, что все закончилось благополучно в обеих рассказанных вами историях)
Анна Бортко
Благодаря таким, молодых женщин вообще на работу Брать не хотят
Велиичайший Максиим5
Одобряю.
Аяврик
Не в половой принадлежности дело и не в наличии беременности и ребёнка. Если человек - наглое овно, то ничего не поможет.
Мари Мари
А я не увидела к себе от работадателя человеческого отношения в период беременности и да когда принесла справку заранее что б кадрам всё было делать не в попыхах ,мне увеличили мою работу в разы ,но потом у этого ж начальника родился ребенок и он попал под увольнение .
Думаю какие то вещи возвращаться людям.
Татьяна
Вы правы. И не только беременные и молодые мамы такие бывают. Совести нет, сознатльности. Знают только свои права, про обязанности забывают.
Из-за таких кадров я против официального трудоустройства без испытательного срока
Кузяша
У нас на работе тоже такая "чудо-сотрудница" попалась. Устроилась в небольшое подразделение помощником менеджера. Работа не бей лежачего - заказы по телефону от клиентов принимать. Проработала одну неделю и пропала. Трудовая книжка у нас, официально трудоустроена, при этом на работу не ходит, на звонки не отвечает. Через 3 месяца ее увольняем (с соблюдением всех законов). А еще через 3 месяца получаем от этой мамзели письмо - в котором она требует восстановления на работе, выплаты ей "вынужденного прогула" за все 6 месяцев и выплаты моральной компенсации + декретные и т.п. У нас реально все обалдели от такой наглости. Пошли на консультацию в трудовую инспекцию. Там сказали, что мы обязаны ее восстановить по закону, так как на момент увольнения она была беременна. Восстановили, декретные заплатили - вышли сущие копейки. От остальных требований этой ... (неприличное слово) отвертелись. Но самое восхитительное - что она через 3 года, когда выходила из декрета - просила у нас рекомендацию!!!
ЛюВ ответ на Кузяша
Кузяша
У нас на работе тоже такая "чудо-сотрудница" попалась. Устроилась в небольшое подразделение помощником менеджера. Работа не бей лежачего - заказы по телефону от клиентов принимать. Проработала одну неделю и пропала. Трудовая книжка у нас, официально трудоустроена, при этом на работу не ходит, на звонки не отвечает. Через 3 месяца ее увольняем (с соблюдением всех законов). А еще через 3 месяца получаем от этой мамзели письмо - в котором она требует восстановления на работе, выплаты ей "вынужденного прогула" за все 6 месяцев и выплаты моральной компенсации + декретные и т.п. У нас реально все обалдели от такой наглости. Пошли на консультацию в трудовую инспекцию. Там сказали, что мы обязаны ее восстановить по закону, так как на момент увольнения она была беременна. Восстановили, декретные заплатили - вышли сущие копейки. От остальных требований этой ... (неприличное слово) отвертелись. Но самое восхитительное - что она через 3 года, когда выходила из декрета - просила у нас рекомендацию!!!
СсылкаПожаловаться
судиться надо было, а не восстанавливать
КузяшаВ ответ на Лю
Лю
судиться надо было, а не восстанавливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так и хотели вначале - но в трудовой инспекции нам объяснили - что беременная может хоть голая на столе танцевать - уволить НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. Так что проиграли бы мы 100%.
Алина Удалова
Это жесть, конечно, такая наглость! Но адекватных все же больше.
Мари Мари
А еще знаю другую мадам у нее в подченении были в основном молодые сотрудницы и вот она им заворачивать кровь так что доводил их до выкидыш на нервной почве,вроде б ни чего девчонки увольнялись и приводили свою жизнь в порядок ,а потом эта дама задумалась что время б тоже мамой стать ,а фигушки. . Забеременеть не может какие то проблемы со здоровьем ,мужчина свинтил(причин незнаю )как то так.
Юлия Та самая
Надо было барышне выговоры в трудовую книжку за каждый прогул заносить. По второй сотруднице график нормальный установить, сокращенный рабочий день, тут однозначно руководство клиники виновато, тут то можно организационные меры принять.
Юлия Та самая
Надо было барышне выговоры в трудовую книжку за каждый прогул заносить. По второй сотруднице график нормальный установить, сокращенный рабочий день, тут однозначно руководство клиники виновато, тут то можно организационные меры принять.
СсылкаПожаловаться

Софи
Как я Вас понимаю...В отделе у меня числится сотрудница, которая после испытаттельного срока ушла в декрет....Продлли декретный отпуск, теперь будет сидеть дома 2 года....С ужасом жду, когда выйдет....Вся беременность прошла так: день работает, 2 недели сидит дома, болеет....
***fillskii@mail.ru
"мучались около года...". Она слон что ли? Обычно на 39-41 неделях рожают.
Наталья КВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
"мучались около года...". Она слон что ли? Обычно на 39-41 неделях рожают.
СсылкаПожаловаться
в декрет уходят в 6,5 мес беременности....как бы
***fillskii@mail.ru
Я как бы знаю. Автор пишет, что мучались с ней год.
ЛюВ ответ на Наталья К
Наталья К
в декрет уходят в 6,5 мес беременности....как бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 7
Вячеслав Р
Вы когда пишите хоть перечитывайте что написали!"Срок - 10 недель. Мучились около года.......Она потом пробовала устраиваться в другие места....." Она за год так и не разродилась???
Вячеслав Р
Вы когда пишите хоть перечитывайте что написали!"Срок - 10 недель. Мучились около года.......Она потом пробовала устраиваться в другие места....." Она за год так и не разродилась???
СсылкаПожаловаться
Скорее всего родила, но все равно хотели уволить, т.к.сотрудник ненадежный.
И "в другие места" имелось в виду, наверное, уже после декрета
ЛарЫсса
Да полностью таких примеров и качелей, и тут не угадаешь на кого нарвешься!
Ирина Л
Если есть лазейка в законе, всегда найдутся желающие этим воспользоваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем