Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обратная сторона экономии

Полгода действительно можно сократить расходы. Неизбежно наступает момент когда нужна одежда, обувь, подстричься, новые гаджеты и т п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
мармыжга мармыжга
Можно все это не за бешенные деньги брать просто!
Бензиновый Коктейль
Зачем с этим вопросом на форум? Тут все бахатые...
Мария @@@
Экономия ведет к бедности..
лидуся горячкинаВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Экономия ведет к бедности..
СсылкаПожаловаться
растрата на право и на лево тоже ведет к бедности .особенно если на ЛЕВО.
Мария @@@В ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
растрата на право и на лево тоже ведет к бедности .особенно если на ЛЕВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, что такое растаты на лево...
Beautiful butterflyВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Экономия ведет к бедности..
СсылкаПожаловаться
Бедные это самые расточительные люди.
ториВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Бедные это самые расточительные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все в кредитах, показуха, а в кармане - фига!
Марго
Новые гаджеты - это баловство.
Вероника ПетренкоВ ответ на Марго
Марго
Новые гаджеты - это баловство.
СсылкаПожаловаться
Вы просто забываете что гаджетами называется вся бытовая техника и пылесос и стиралка и блендер и мультиварка и телефон и комп.
Досочка стиральная вам в руки.
Вероника Петренко
Вы просто забываете что гаджетами называется вся бытовая техника и пылесос и стиралка и блендер и мультиварка и телефон и комп.
Досочка стиральная вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами досочкой стирайте
мармыжга мармыжга
Ну экономили для какой цели то? За пол года не накопили?
мармыжга мармыжга
Ну экономили для какой цели то? За пол года не накопили?
J.Ru
В 90х, когда приходилось экономить жёстко, у меня была знакомая, которая занималась планированием бюджета вплоть до того, сколько апельсинов(1 или 1/2) и сосисок(2 или 1,5) может съесть каждый член семьи. И пережили.
Любовь ОрловаВ ответ на J.Ru
J.Ru
В 90х, когда приходилось экономить жёстко, у меня была знакомая, которая занималась планированием бюджета вплоть до того, сколько апельсинов(1 или 1/2) и сосисок(2 или 1,5) может съесть каждый член семьи. И пережили.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово - пережили, то есть сейчас это уже в прошлом. Так автор об этом же и говорит - можно экономить какое-то время, нельзя экономить всю жизнь, потому что это уже не экономия, а нищета.
Любовь Орлова
Ключевое слово - пережили, то есть сейчас это уже в прошлом. Так автор об этом же и говорит - можно экономить какое-то время, нельзя экономить всю жизнь, потому что это уже не экономия, а нищета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. Экономичное ведение хозяйства себя ВСЕГДА оправдывает. Потому что на выделившиеся средства можно приобрести Предмет Роскоши, если хочется. Пример: мой Пёс кушает много, в рационе обязательный компонент- Гречка. Упаковка Гречки в среднем московском магазине стОит 60-70 рублей. Упаковка гречки в "Пятёрочке " сейчас- 51 рупь;))) У нас в день уходит почти вся упаковка. При покупке гречки ТОЛЬКО в "Пятёрке" на сэкономленные только на крупе деньги я с удовольствием пополняю свою коллекцию перстней в "Магии Золота", вот так!:)))
мария титчева
экономия - это пересмотр всех расходов..от чего - то можно отказаться полностью, что - то заменить на более дешевое - статусные покупки в Азбуке вкуса - на аналогичные о тех же - ! - поставщиков - в пятёрочке..обувь и одежду брать в интернет- магазинах и всегда знать где какая акция и сколько скидки.. экономия - до 50%. хорошие скидки по продуктам например даёт сеть билла..
мария титчева
экономия - это пересмотр всех расходов..от чего - то можно отказаться полностью, что - то заменить на более дешевое - статусные покупки в Азбуке вкуса - на аналогичные о тех же - ! - поставщиков - в пятёрочке..обувь и одежду брать в интернет- магазинах и всегда знать где какая акция и сколько скидки.. экономия - до 50%. хорошие скидки по продуктам например даёт сеть билла..
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
Вероника Петренко
Об этом и речь,что расходы придется сокращать и сокращать .И не просто экономить на еде ,а перестать есть нормальные продукты.
Уже сегодня у половины людей все денежки уходят на еду и коммуналку,то есть они стоят перед выбором или кушать или купить башмаки.Вторая половина еще пыжится,делает вид что ничего не происходит,надеется что все на место встанет,увы нет не встанет.
Вероника Петренко
Об этом и речь,что расходы придется сокращать и сокращать .И не просто экономить на еде ,а перестать есть нормальные продукты.
Уже сегодня у половины людей все денежки уходят на еду и коммуналку,то есть они стоят перед выбором или кушать или купить башмаки.Вторая половина еще пыжится,делает вид что ничего не происходит,надеется что все на место встанет,увы нет не встанет.
СсылкаПожаловаться
Все правильно!
Ольга АлиминаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Об этом и речь,что расходы придется сокращать и сокращать .И не просто экономить на еде ,а перестать есть нормальные продукты.
Уже сегодня у половины людей все денежки уходят на еду и коммуналку,то есть они стоят перед выбором или кушать или купить башмаки.Вторая половина еще пыжится,делает вид что ничего не происходит,надеется что все на место встанет,увы нет не встанет.
СсылкаПожаловаться
нормальные продукты, которые еще пока не делают из сои, это крупы, овощи, это не так дорого стоит, рыба стоит дешевле мяса и полезнее (я не про семгу, форель и осетрину).
Вероника ПетренкоВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
нормальные продукты, которые еще пока не делают из сои, это крупы, овощи, это не так дорого стоит, рыба стоит дешевле мяса и полезнее (я не про семгу, форель и осетрину).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ..какую рыбу вы имеете в виду,треску что ли?
Ольга АлиминаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
А ..какую рыбу вы имеете в виду,треску что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
филе трески, филе минтая, скумбрия у нас в Красноярске стоят 250 рублей за кг.
Вероника ПетренкоВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
филе трески, филе минтая, скумбрия у нас в Красноярске стоят 250 рублей за кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы считаете перейти с семги,форели и палтуса на треску минтай и скумбрию это нормально?
Это просто отказаться от дорогих продуктов в пользу дешевых?
Ну тогда ждите дальше,когда с этой рыбы на мойву переведут.
Ольга Алимина
филе трески, филе минтая, скумбрия у нас в Красноярске стоят 250 рублей за кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в Питере кг филе куриной грудки 200 руб, кг свинины без кожи и костей 190 руб, кило филе трески 290 руб. Цены с крупных акций... И где экономия?
Ольга АлиминаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
А ..какую рыбу вы имеете в виду,треску что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, 1 курицу (окол 200 р) я делю на 5 частей, могу приготовить из нее суп, плов из одного окорочка + 200 гр риса, 1 филе с макаронами, 1 филе кусочками порезать потушить с грибами в сливках с каким-нибудь гарниром типа гречки, еще из одного окорочка сделать рагу с картошкой. Печень говяжья 400 гр (100 р) мне хватает на два раза что-то приготовить из нее. Скумбрия (250 р кг, примерно три крупных рыбы) три раза запечь в фольге в духовке с любым гарниром. Ну и все примерно в таком духе, суп экономное блюдо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем