Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обратная сторона правильности, или как улучшить отношения с отцом

С детства была очень правильной, хорошо себя вела, хорошо училась, всегда говорила правду, но когда начала замечать что отец лжет и обвиняет меня в том чего я не делала и естественно, отвечать правдой на ложь, начались скандалы. Потом это все прошло, но плохое отношение ко мне осталось. Это уже до конца жизни или можно что-то изменить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Любовь Пяткова
Я понимаю, что отец. Но отношение к Вам плохое. И что Вы собираетесь улучшать?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я понимаю, что отец. Но отношение к Вам плохое. И что Вы собираетесь улучшать?
СсылкаПожаловаться
звучит смешно, хочу чтобы относились ко мне хорошо
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
звучит смешно, хочу чтобы относились ко мне хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменить можно. Но надо путем долгих и мучительных раздумий правильно проанализировать ситуацию. Потому что, мницца мне, не так всё просто, как Вы изложили в стартпосте. Вот посидите и подумайте. Когда поймете, откуда у конфликта ноги растут, придет понимание и как конфликт снять.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Изменить можно. Но надо путем долгих и мучительных раздумий правильно проанализировать ситуацию. Потому что, мницца мне, не так всё просто, как Вы изложили в стартпосте. Вот посидите и подумайте. Когда поймете, откуда у конфликта ноги растут, придет понимание и как конфликт снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там много намешано. Я не женственная, меня воспитывал отец. Отец чересчур женственный, так получилось что ему досталась женская роль, водить в садик, готовить, закупать продукты, пожертвовал своей карьерой ради карьеры жены. Тут есть конфликт мужского и женского, нет у меня женской мягкости, а у отца даже голос высокий, а у меня мужской низкий.
Яна Яна
Скорее всего будет лишь хуже.Проще самой быть мудрее,чем перевоспитать немолодого человека.
Солнечный слон
а вам оно зачем? наследство??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бет Мидлер
я забила на все родственные отношения.
и стало легче жить
.
всё )) зарубили надежду автору на корню ...
Этвард Рой.
Это ваши лишь предположения. Вы не правы. Как он вас поймал на лжи?Не помните?
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
СсылкаПожаловаться
меня учили не врать и я тот человек которому в правилах жить легче чем без них. когда говорили что это я сломала пылесос а я вообще не притрагивалась к нему, с пеной у рта доказывала что это не я, но в их глазах стала еще хуже.
Этвард Рой.В ответ на Аноним
Аноним
меня учили не врать и я тот человек которому в правилах жить легче чем без них. когда говорили что это я сломала пылесос а я вообще не притрагивалась к нему, с пеной у рта доказывала что это не я, но в их глазах стала еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. думаете скрылись за анонимом. и нет проги вас вычислить? быстро пост удалите.
Этвард Рой.
Вот вот. думаете скрылись за анонимом. и нет проги вас вычислить? быстро пост удалите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы женщин ненавидите ?
Аноним
а вы женщин ненавидите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люблю их.без них страшно и скучно жить.
Этвард Рой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдвард! Как ты можешь!!! Тебе что, так сегодня плохо? ((
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы что-то доказывали? Уверенный в себе человек просто скажет, это не я , и все .
АнонимВ ответ на pearl
pearl
А зачем Вы что-то доказывали? Уверенный в себе человек просто скажет, это не я , и все .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня злило что безосновательно обвиняют, что типа несправедливо по отношению ко мне
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Меня злило что безосновательно обвиняют, что типа несправедливо по отношению ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда было? И сколько Вам лет сейчас ? Я давно простила своих родителей за все ошибки в их методах воспитания. Из любого опыта можно выносить либо полезные выводы (посмотри и так не делай) или комплексы (наверное я какая-то не такая). Относитесь к человеческим слабостям снисходительно. И у наших родителей тоже есть слабости, они-же люди.
dzdВ ответ на pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой уверенный в себе человек - ребёнок перед отцом без мамы и без того взрослого, который удосужится разобраться в происходящем?
pearlВ ответ на dzd
dzd
Какой уверенный в себе человек - ребёнок перед отцом без мамы и без того взрослого, который удосужится разобраться в происходящем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? Я никогда ничего не доказывала. Потому как рано убедилась, что это бесполезно. Либо твоим словам хотят верить либо не хотят верить, все остальное бесполезная трата сил и эмоций.
dzdВ ответ на pearl
pearl
и что? Я никогда ничего не доказывала. Потому как рано убедилась, что это бесполезно. Либо твоим словам хотят верить либо не хотят верить, все остальное бесполезная трата сил и эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про худший вариант, когда никто не собирается тебя слушать, потому что заранее твои слова - бред, ложь, фигня. Про ситуации, когда твои слова будут приняты кем-то, кто передаст их "истинный" смысл превратно в своих целях. И человек, хотевший сказать слово правды, оказывается опутанным враньём третьего лица с головы до ног. А посредник кайфует: и мелочь утопил, и старших порадовал. Плохо написала, это всё от горячности ))) со мной брат так всегда делал, я от его манипуляций до сих пор не умею прятаться.
pearlВ ответ на dzd
dzd
Я про худший вариант, когда никто не собирается тебя слушать, потому что заранее твои слова - бред, ложь, фигня. Про ситуации, когда твои слова будут приняты кем-то, кто передаст их "истинный" смысл превратно в своих целях. И человек, хотевший сказать слово правды, оказывается опутанным враньём третьего лица с головы до ног. А посредник кайфует: и мелочь утопил, и старших порадовал. Плохо написала, это всё от горячности ))) со мной брат так всегда делал, я от его манипуляций до сих пор не умею прятаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а от манипуляций не надо прятаться. Надо уметь противостоять манипулятору и поверьте он скоро оставит попытки. Оставайтесь спокойны в любой ситуации и не позволяйте другим втягивать Вас в скандалы.
Если конкретно об авторе поста, то Вы поймите, мы говорим не о третьем лице, а об отце который вырастил самостоятельно дочь. Я не знаю, есть ли у Вас дети, но если будут когда-то, то Вы поймете какой это труд. И поймете еще, что человек который берет на себя этот труд, он делает это потому что желает своему ребенку только добра. Да, родитель может быть не совершенен, да он может ошибаться, он может уставать, может ему некогда разбираться в ситуации, и он решает ее как проще. Научитесь снисходительно относиться к чужим слабостям. Вы бы так не поступили? Вы мудрее и сильнее их, вот и будьте мудрее и сильнее. А родителей и братьев...не выбирают и заменить их не получится, с ними Вам прожить единственную Вашу жизнь, другой не будет.
Этвард Рой.
СсылкаПожаловаться
для меня важно быть хорошей для всех - ради этого хорошо училась и мной можно было бы вертеть как угодно, только похвалив, это осознала только сейчас. и сейчас в лепешку расшибаюсь на работе, ради похвалы.
Аноним
для меня важно быть хорошей для всех - ради этого хорошо училась и мной можно было бы вертеть как угодно, только похвалив, это осознала только сейчас. и сейчас в лепешку расшибаюсь на работе, ради похвалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врите людям. Зачем тогда обманули родителей. Что забыли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем