Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обратная сторона самодостаточности. Или должна ли я хотеть независимости?..

В общем.... у меня подошел такой жизненный момент, что надо мне работу неторопливо менять. Меня не гонят, но таков был план)
любя себя к себе прислушалась на тему, чего же душенька желает) и выяснила в себе легкую степень шизофрении))
С одной стороны: меня как и раньше тянет на проекто-творчески-помогательное. и собака такая малоприбыльное. но при этом обычно дающее возможность все таки семьей заниматься, а не только пахать аки конь в борозде
с другой стороны мои квалификационные кондиции и жизненный опыт пинают меня в сторону финансовой независимости. и в голове бьется мысль, что не слишком ли я наивна в эмоциональной своей уверенности в непоколебимости материального благополучия основанного на 70% примерно на доходах супруга
причем почему то... даже адекватное вроде восприятие того что браки не вечны, мне эту уверенность не сбивает)
дамы и господа.... внимание вопрос. какое по вашему нормальное соотношение в пропорции "любимая-денежная" работа. насколько важна денежность и насколько любимость
NataLi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Екатерина
а есть шанс перевести любимую работу в денежную?
NataLiВ ответ на Екатерина
Екатерина
а есть шанс перевести любимую работу в денежную?
СсылкаПожаловаться
шансы конечно есть всегда и практически на все)))) и в сериалах обычно)) а в жизни епта сплошные вынужденные компромиссы)
ЕкатеринаВ ответ на NataLi
NataLi
шансы конечно есть всегда и практически на все)))) и в сериалах обычно)) а в жизни епта сплошные вынужденные компромиссы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не скажите. может, вы сейчас на любимой работе за копеечку, а в перспективе, имея опыт, можно, усложнив задачи, за рублик... вот тогда, я б осталась на любимой. а вот если нет таких перспектив, то пошла бы деньгу зарабатывать. а там, глядишь, и полюбится.
NataLiВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну не скажите. может, вы сейчас на любимой работе за копеечку, а в перспективе, имея опыт, можно, усложнив задачи, за рублик... вот тогда, я б осталась на любимой. а вот если нет таких перспектив, то пошла бы деньгу зарабатывать. а там, глядишь, и полюбится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку кстати. я согласна. осталось адекватно перспективы оценить
нет совести
Так это вопрос к Вашему супругу
NataLiВ ответ на нет совести
нет совести
Так это вопрос к Вашему супругу
СсылкаПожаловаться
какой вопрос?
ks
50/50. Но... Не думайте наперёд... Живите сейчас... лучшее - враг хорошего... Наступит время - сами поймёте, что надо срочно решать или делать... А если всё и так хорошо - то зачем что-то менять?
NataLiВ ответ на ks
ks
50/50. Но... Не думайте наперёд... Живите сейчас... лучшее - враг хорошего... Наступит время - сами поймёте, что надо срочно решать или делать... А если всё и так хорошо - то зачем что-то менять?
СсылкаПожаловаться
чтобы стало лучше конечно же) на самом деле я сижу на месте которое планировалось на время учебы. в феврале учеба фииширует. я могу остаться. но превращать временное в постоянное....
Самая счастливаяВ ответ на NataLi
NataLi
чтобы стало лучше конечно же) на самом деле я сижу на месте которое планировалось на время учебы. в феврале учеба фииширует. я могу остаться. но превращать временное в постоянное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слишком подходящее время для перемен:Новый год,каникулы,народ войдет "в струю" только к концу января,что Вам сейчас-то приспичило?
Самая счастливая
Не слишком подходящее время для перемен:Новый год,каникулы,народ войдет "в струю" только к концу января,что Вам сейчас-то приспичило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы где то увидели панику?)
Самая счастливаяВ ответ на NataLi
NataLi
вы где то увидели панику?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я разве что-то про нее писала?Вид у Вас весьма расслабленный(я бы даже сказала:слишком).Напоминаете дам из Соловьевки...
Самая счастливая
А я разве что-то про нее писала?Вид у Вас весьма расслабленный(я бы даже сказала:слишком).Напоминаете дам из Соловьевки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я боюсь не в теме об этом волшебном месте)) и да привычки в постоянном ужасе от мира крепко сжимать булки не имею) по крайней мере не так чтобы лицо от напряга перекашивало)))
в моих реалиях новый год к каникулам отношения не имеет
и я по моему очень понято написала слово "неторопливо"
Самая счастливаяВ ответ на NataLi
NataLi
я боюсь не в теме об этом волшебном месте)) и да привычки в постоянном ужасе от мира крепко сжимать булки не имею) по крайней мере не так чтобы лицо от напряга перекашивало)))
в моих реалиях новый год к каникулам отношения не имеет
и я по моему очень понято написала слово "неторопливо"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что-то пытаетесь до меня донести?Или в каких-то претензиях?Если честно,я не совсем поняла Вашу пламенную речь.Лично мне все равно,в каких соотношениях Вы будете мерить работу,но в такой позе Вы вряд ли ее найдете:придется все-таки булки напрячь.
Самая счастливая
Вы что-то пытаетесь до меня донести?Или в каких-то претензиях?Если честно,я не совсем поняла Вашу пламенную речь.Лично мне все равно,в каких соотношениях Вы будете мерить работу,но в такой позе Вы вряд ли ее найдете:придется все-таки булки напрячь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вам настолько все равно, что же вы пишите-то?))
рада что речь произвела впечатление, хоть я и не нарошно)))
а здесь я вроде работу и не ищу
собственно какие могут быть вариации по позам в поиске работы?)) на позу "раздвиув ноги" я и в первом туре конкурса не пройду, а другой вариант только один: булки прижаты плотно к стулу, взгляд вперен в монитор, рука на мышке....и не сутулимся!)
Самая счастливаяВ ответ на NataLi
NataLi
если вам настолько все равно, что же вы пишите-то?))
рада что речь произвела впечатление, хоть я и не нарошно)))
а здесь я вроде работу и не ищу
собственно какие могут быть вариации по позам в поиске работы?)) на позу "раздвиув ноги" я и в первом туре конкурса не пройду, а другой вариант только один: булки прижаты плотно к стулу, взгляд вперен в монитор, рука на мышке....и не сутулимся!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Писала от скуки.И вы ее нагнали еще больше.Давайте все это прервем,желательно надолго.
НАТАЛИ
очень душещипательно и актуально..вот старый год заканчивается..перед мной примерно такие же вопросы стоят..однозначное что усвоила на своих граблях причем опыт с граблями не еденичный-хочешь достатка доставай сама..как появляется мужик появляются проблемы и исчезают деньги..если довольствуешся малым -рай в шалаше вполне реален на земле..если хочешь ходить в шубе-работай сама.
насчет работы..я лично не могу долго работать там где вроде и хорошо по деньгам но мне не комфортно..я ухожу с такой работы..пусть будет меньше но душенька спокойна..а моя душенька не спокойна когда я сижу.когда мне скучно.когда мне некогда на все остальное.и это самые главные критерии в выборе работы.
NataLiВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
очень душещипательно и актуально..вот старый год заканчивается..перед мной примерно такие же вопросы стоят..однозначное что усвоила на своих граблях причем опыт с граблями не еденичный-хочешь достатка доставай сама..как появляется мужик появляются проблемы и исчезают деньги..если довольствуешся малым -рай в шалаше вполне реален на земле..если хочешь ходить в шубе-работай сама.
насчет работы..я лично не могу долго работать там где вроде и хорошо по деньгам но мне не комфортно..я ухожу с такой работы..пусть будет меньше но душенька спокойна..а моя душенька не спокойна когда я сижу.когда мне скучно.когда мне некогда на все остальное.и это самые главные критерии в выборе работы.
СсылкаПожаловаться
ну я шубами/ золотом/ машинами не интересуюсь. чтобы с голоду не умереть понятно заработаю. просто много оч пишут что женщина ДОЛЖНА быть полностью независимой иначе конец света) и меня начало грызть
НАТАЛИВ ответ на NataLi
NataLi
ну я шубами/ золотом/ машинами не интересуюсь. чтобы с голоду не умереть понятно заработаю. просто много оч пишут что женщина ДОЛЖНА быть полностью независимой иначе конец света) и меня начало грызть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должна быть..именно чтоб с голоду не умереть..а между прочим это совсем даже не враки..только лишись работы так и друзья и родственники могут себя показать во всей красе..
NataLiВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
должна быть..именно чтоб с голоду не умереть..а между прочим это совсем даже не враки..только лишись работы так и друзья и родственники могут себя показать во всей красе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я блин на государство еще надеюсь и на алименты бонусом к своим доходам)
вообще если серьезно правда жутковатые сценарии в голову лезут. иногда
Солнечное Солнышко
Если все-таки пока супруг обеспечивает бОльшую часть бюджета, то можно позволить себе любимую работу. А вот если что-то поменяется, тогда и будете думы думать, где по-больше заработать.
Солнечное Солнышко
Если все-таки пока супруг обеспечивает бОльшую часть бюджета, то можно позволить себе любимую работу. А вот если что-то поменяется, тогда и будете думы думать, где по-больше заработать.
СсылкаПожаловаться
оно же с неба вдруг не свалится. ипотека мне сильно думать не даст
Жужа
На людей смотри, к которым идешь. С некоторыми не творчества не захочется, не этих денег. Что так, что сяк - пытка будет.
NataLiВ ответ на Жужа
Жужа
На людей смотри, к которым идешь. С некоторыми не творчества не захочется, не этих денег. Что так, что сяк - пытка будет.
СсылкаПожаловаться
это само собой) но я человек уживчивый))
ЖужаВ ответ на NataLi
NataLi
это само собой) но я человек уживчивый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже так про себя казалось. Но вот наткнулась как-то - с трудом ушла, так еще год потом в себя приходила.
NataLiВ ответ на Жужа
Жужа
Мне тоже так про себя казалось. Но вот наткнулась как-то - с трудом ушла, так еще год потом в себя приходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тьфу тьфу тьфу
сочувствую
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем