Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образ учителя.

Смотрели старые фильмы "Первый учитель" с Аринбасаровой, "Первая учительница","Весна на Заречной улице", сериал "Большая перемена"? Там учитель-второй после матери друг, а то и первый. Его моральные качества ставятся в пример. Я люблю свою профессию, не жалею время на учеников. На перемене в классе включаю музыку:пусть отдохнут. Они делятся со мной своими тайнами, чисто по-человечески можем поговорить об отношениях в семьях, о доброте. Но на днях вышел спор. Они стали хохотать над образом учителя в "Папиных дочках". Предложила им вспомнить все, что пишут СМИ, что показывает ТВ об учителях. На доске не хватило места. И Чикатило, и учителя-педафилы, и погибшие дети в Карелии, и избиение в интернатах и т.д. И одно-единственное светлое пятно- конкурс учителей года и награждение лучших в Кремле. Сделали вывод:кому-то выгодно очернить нашу нужную и благородную профессию, чтобы не было источников хорошего влияния на наше поколение. Пусть варятся в собственном соку, пусть их воспитывают западные ценности. Сколько вреда принес "ансамбль Татушки"! Подражая, девочки целовались в засос на переменах, а их голые пупки на уроках! Демократия! У меня три вопроса: Неужели у вас нет воспоминаний о хороших учителях? Почему образование стало "услугой"? Почему творческие люди не создают положительный образ учителя? Ведь он жизненно нужен, как ориентир для нравственного воспитания школьников. Вы согласны со мной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Мария М
Чикатило вражеский агент?
ЖужаВ ответ на Мария М
Мария М
Чикатило вражеский агент?
СсылкаПожаловаться
он тоже был учителем и одна из первых его жертв - девочка-ученица.
Мария МВ ответ на Жужа
Жужа
он тоже был учителем и одна из первых его жертв - девочка-ученица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дак автор пишет, что кому-то выгодно очернить профессию учителя. Заслали Чикатило и он одним из первых начал активно очернять?
Всегда были среди учителей как хорошие, так и отвратительные люди, но "уважать" их приходилось, иначе в комсомол не возьмут, соответственно и в вуз или приличный техникум.
ЖужаВ ответ на Мария М
Мария М
Ну, дак автор пишет, что кому-то выгодно очернить профессию учителя. Заслали Чикатило и он одним из первых начал активно очернять?
Всегда были среди учителей как хорошие, так и отвратительные люди, но "уважать" их приходилось, иначе в комсомол не возьмут, соответственно и в вуз или приличный техникум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это извечный спор. Учителей по призванию от силы процентов 20, остальная часть ведет себя корректно настолько, насколько позволяет обстановка и атмосфера в учебном заведении, ну и часть есть совсем отмороженных.
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Ну, дак автор пишет, что кому-то выгодно очернить профессию учителя. Заслали Чикатило и он одним из первых начал активно очернять?
Всегда были среди учителей как хорошие, так и отвратительные люди, но "уважать" их приходилось, иначе в комсомол не возьмут, соответственно и в вуз или приличный техникум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не учителя в этом были виновата, а вся система во главе с руководящей Ком.партией.
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Чикатило вражеский агент?
СсылкаПожаловаться
Нет, учитель-серийный убийца детей.
Элина Волкова
да!
Лагерта Лодброк
В учителя сейчас к сожалению идут те, кто не поступил в ВУЗ попрестижнее... Делайте выводы, кто это.
Вы нашли свое призвание, но некоторые учителя работают на нелюбимой работе , мучают себя и детей(((
Я сегодня прочитала статью, где сочинская учительница осталась недовольна подарком родителей на 8 марта. В конверте 5 тр, вот где ужас то. Еще и гордилась своей позицией! до чего мы докатились...
Лагерта Лодброк
В учителя сейчас к сожалению идут те, кто не поступил в ВУЗ попрестижнее... Делайте выводы, кто это.
Вы нашли свое призвание, но некоторые учителя работают на нелюбимой работе , мучают себя и детей(((
Я сегодня прочитала статью, где сочинская учительница осталась недовольна подарком родителей на 8 марта. В конверте 5 тр, вот где ужас то. Еще и гордилась своей позицией! до чего мы докатились...
СсылкаПожаловаться
Это не учитель. Случайный алчный человек в школе. Опять же: о плохом трезвонят на всю страну, о хорошем-ни слова. Вот что тревожит.
юлия гущина
Согласна, но таких учителей как Вы- одна на сто тысяч, а 90 тыс.- равнодушные пофигисты и 9 тыс. - всякие уроды, типо педофилов и тех, по чьей вине дети вообще погибают.
Кумка Красная
То, что Вы написали -- это комплекс неполноценности.
Зачем это Вам, если Вы хороший учитель. Не надо оправдываться и что-то доказывать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
То, что Вы написали -- это комплекс неполноценности.
Зачем это Вам, если Вы хороший учитель. Не надо оправдываться и что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Да уж педофилок в школе - пруд пруди....
Как вспоминаю школу - плююсь...
У дочки в школе тоже была парочка извращенок, но я сразу эту нечисть раскусила и мы с родителями добились того чтобы их не просто уволили, но и не брали никуда на работу с детьми.
Сейчас на рынке носками торгуют. Туда им и дорога!
Татьяна Иванова
Да уж педофилок в школе - пруд пруди....
Как вспоминаю школу - плююсь...
У дочки в школе тоже была парочка извращенок, но я сразу эту нечисть раскусила и мы с родителями добились того чтобы их не просто уволили, но и не брали никуда на работу с детьми.
Сейчас на рынке носками торгуют. Туда им и дорога!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педофилок??? Тоесть?
Татьяна ИвановаВ ответ на Пхш
Пхш
Педофилок??? Тоесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что думаете что педофилия это только когда дядька детей в кусты заводит и там их непристойностями развращает? Это явная педофилия. А есть ещё скрытая. Когда училка одних на уроке гнобит, а других чуть не в засос целует. Причём демонстративно. У нас например была училка, невостребованная тётка лет 40 которая вместо обучения предмету, добивалась чтобы предметы на парте лежали в строго определённом порядке. Кто посмел нарушить или дома забыл - пипец! Следует "воспитание через коллектив".
Ни больше ни меньше. А сравнивание детей, навешивание эпитетов и ярлыков. Детская психика к этому очень чувствительная. Ведь педофилия это насилие взрослого над ребенком. Причем сексуальное - это только разновидность. Моральное и физическое, которое творится в школе не менее опасно. Ребенок научается от учителей, что физически повлиять, надавить психологически - это норма.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
То, что Вы написали -- это комплекс неполноценности.
Зачем это Вам, если Вы хороший учитель. Не надо оправдываться и что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Статистику не знаю. Но своих коллег знаю с лучшей стороны. Школа на 800 учеников, обычная, но к нам рвутся родители. Здесь они спокойны за детей. Дедовщины и драк нет. Никаких ЧП. Стены классов, что смотрят в коридоры-стеклянные, частенько родители наблюдают уроки, мы не против.
Natali Fomenko
образы учителей в Папиных дочках малопривлекательны, но мне кажется, сейчас близки к реалиям жизни. Учителей нет и берут кого попало (Маша - учитель физики. Смешно, да). Директриса, которая царь и бог, вымогательница поборов с родителей, аморальна (спит с физруком). Полуистеричная русичка. А вчера новость на мэйле висела про учительницу из Сочи, которая высказала недовольство подарком от родителей к 8 марта.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
образы учителей в Папиных дочках малопривлекательны, но мне кажется, сейчас близки к реалиям жизни. Учителей нет и берут кого попало (Маша - учитель физики. Смешно, да). Директриса, которая царь и бог, вымогательница поборов с родителей, аморальна (спит с физруком). Полуистеричная русичка. А вчера новость на мэйле висела про учительницу из Сочи, которая высказала недовольство подарком от родителей к 8 марта.
СсылкаПожаловаться
Я же говорю, всю гадость - на всю страну. Именно на учителей. Подрывают доверие к ним, вредительство просто.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Я же говорю, всю гадость - на всю страну. Именно на учителей. Подрывают доверие к ним, вредительство просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мысль не поняли - многие учителя сейчас и стали реально такими, как в Папиных дочках выведены.
Вот такая!
Ненавижу школьные годы. И всё из-за учителей. Проезжая мимо, всегда плюю в сторону школы. Учителя - взяточники. Класс- ужасный. На уроке английского один ученик подарил учительнице набор (родня из-за границы привезла) очешник, кошелёк, косметичка, так учительница ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ прям на уроке поставила ему до конца четверти четверки.
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Ненавижу школьные годы. И всё из-за учителей. Проезжая мимо, всегда плюю в сторону школы. Учителя - взяточники. Класс- ужасный. На уроке английского один ученик подарил учительнице набор (родня из-за границы привезла) очешник, кошелёк, косметичка, так учительница ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ прям на уроке поставила ему до конца четверти четверки.
СсылкаПожаловаться
Позор и настоящее преступление. Если бы профессию учителя возносили до небес, как профессии полицейского, сыщика, детектива во всех сериалах, то такие позорные учителя в школе не задержались бы. Профессия стала бы уважаемой, достойные шли бы в педагогический.
ПхшВ ответ на Аноним
Аноним
Позор и настоящее преступление. Если бы профессию учителя возносили до небес, как профессии полицейского, сыщика, детектива во всех сериалах, то такие позорные учителя в школе не задержались бы. Профессия стала бы уважаемой, достойные шли бы в педагогический.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над сериалами, что превозносят полицаев все ржут и издеваются над ними
Жужа
У меня были хорошие учителя. У дочки тоже, в гимназии, да и в обычной школе, но во второй много и равнодушных.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У меня были хорошие учителя. У дочки тоже, в гимназии, да и в обычной школе, но во второй много и равнодушных.
СсылкаПожаловаться
Равнодушные-это урокодатели. Согласно новым руководящим документам, школа не учит, не воспитывает. Она предоставляет услуги. Вроде парикмахерской или ателье. И зарплаты (не в Москве) -это кошкины слезки.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Равнодушные-это урокодатели. Согласно новым руководящим документам, школа не учит, не воспитывает. Она предоставляет услуги. Вроде парикмахерской или ателье. И зарплаты (не в Москве) -это кошкины слезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль. Все таки педагоги не родители. У них знания, другой подход и при личной заинтересованности в результате, хорошие всходы давали. Не мудрено, что дети теряют интерес к обучению быстро. Они все таки дети и острей воспринимают наплевательский к ним подход.
Профи Троль
Снежана Денисовна?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем