Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование

Как думаете что лучше добрые старые экзамены или экзамен в виде теста? В школе например. Я сдавала обычные экзамены егэ тогда только вводили и нас это миновало. Хотя тесты уже были. И одна учительница сказала что обычные экзамены я сдаю легко а вот на тесты я не заточена. Я думаю что все же обычные экзамены лучше а то дети так и думать совсем разучатся. Выбрал один ответ а может и угадал.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Elena Pomorceva
Я видела это ЕГЭ, лучше старые добрые экзамены. Я вот честно не хочу знать на какой странице лежала книжка у Коробочки в Мертвых душах.
МирандолинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я видела это ЕГЭ, лучше старые добрые экзамены. Я вот честно не хочу знать на какой странице лежала книжка у Коробочки в Мертвых душах.
СсылкаПожаловаться
А как отчество Татьяны Лариной тоже знать не хотите?
Elena PomorcevaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А как отчество Татьяны Лариной тоже знать не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему Дмитриевна, но могу ошибаться, давно читала.
МирандолинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
по моему Дмитриевна, но могу ошибаться, давно читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитриевна. Разве плохо, что Вы читали, а не в тестах запомнили?
Elena PomorcevaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Дмитриевна. Разве плохо, что Вы читали, а не в тестах запомнили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я за старые экзамены, для меня бред некоторые предметы в тестах сдавать. Зазубривание ответов еще никогда не приводило к знаниям и пониманию предмета.
merlyn@mail.ua
Лучше для чего?...для успехов по жизни))?
КатаринаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Лучше для чего?...для успехов по жизни))?
СсылкаПожаловаться
что вообще лучше для успехов по жизни?
merlyn@mail.uaВ ответ на Катарина
Катарина
что вообще лучше для успехов по жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ну -уж явно не зацикливаться на форме проведения экзаменов, это точно)))..школа и оценки- заканчиваются))и явно никому потом неинтересно каким образом и какую оценку вы получили....часто вас интересует такое по жизни-?(это вопрос взрослым )
КРАСКА
Кому как. Я уже давно не студентка , но тесты сдаю сходу, у меня интуиция на правильные ответы.
Поручик Ржевский
Обычные экзамены лучше! И видеокамеры убрать, чтобы все друг у друга списывали!
Поручик Ржевский
Обычные экзамены лучше! И видеокамеры убрать, чтобы все друг у друга списывали!
СсылкаПожаловаться
Нет уж. Хватит списывальщикам бюджетные места в универах занимать.
Поручик РжевскийВ ответ на Ал
Ал
Нет уж. Хватит списывальщикам бюджетные места в универах занимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в универе на экзамене уже не дадут списать, там уже ни кого не знаешь!
Поручик Ржевский
Так в универе на экзамене уже не дадут списать, там уже ни кого не знаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя кузина списала и в универе на экзамене. В то время, когда ещё ЕГЭ не было. И заняла чьё-то место, конкурс был большой .
Поручик РжевскийВ ответ на Ал
Ал
Моя кузина списала и в универе на экзамене. В то время, когда ещё ЕГЭ не было. И заняла чьё-то место, конкурс был большой .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит она талантливый и азартный человек, лучше пусть такие образование получают, чем зашуганые ботаны!
Поручик Ржевский
Значит она талантливый и азартный человек, лучше пусть такие образование получают, чем зашуганые ботаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакой она не талантливый человек, не закончила универ с такими знаниями.
Поручик РжевскийВ ответ на Ал
Ал
Никакой она не талантливый человек, не закончила универ с такими знаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже в универ обычные экзамены сдавал, и списать у нас было почти невозможно, а кто списал в такой ситуации, тот талант, и такому шустрому по жизни легче будет, а с хорошим образованием шансов ещё больше.
Коммент По СуществуВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Я тоже в универ обычные экзамены сдавал, и списать у нас было почти невозможно, а кто списал в такой ситуации, тот талант, и такому шустрому по жизни легче будет, а с хорошим образованием шансов ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я если шпаргалку пишу, она мне потом не нужна, Я помню все, что там писала и помню как написана, на каком участке бумаги и тд.
Ольга В ответ на Ал
Ал
Нет уж. Хватит списывальщикам бюджетные места в универах занимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ля-ля! В Волгоградском меде, регулярно поступают по "честнейшему ЕГЭ" выходцы из гор. Со 100 баллами по ЕГЭ доходило.По русскому языку.А потом,их после первого же курса отчисляют.За неуспеваемость.Потому что по-русски они и писать то оказывается не умеют толком.Так что еще ооочень большой вопрос-кто списывает,где и как.Ничего лучше советского образования нет.Это факт.Причем исторический. Раньше наши гении нарасхват были-причем во всех странах, а сейчас,увы,только выкидыши ЕГЭ! К секретарше приходил стажер из прокуратуры и пишет на бланке: ответ получил(такого то числа)-стажер прАкуратуры(такой то).
АлВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо ля-ля! В Волгоградском меде, регулярно поступают по "честнейшему ЕГЭ" выходцы из гор. Со 100 баллами по ЕГЭ доходило.По русскому языку.А потом,их после первого же курса отчисляют.За неуспеваемость.Потому что по-русски они и писать то оказывается не умеют толком.Так что еще ооочень большой вопрос-кто списывает,где и как.Ничего лучше советского образования нет.Это факт.Причем исторический. Раньше наши гении нарасхват были-причем во всех странах, а сейчас,увы,только выкидыши ЕГЭ! К секретарше приходил стажер из прокуратуры и пишет на бланке: ответ получил(такого то числа)-стажер прАкуратуры(такой то).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этого года в горах тоже под прицелом камер сдавали ЕГЭ. Телевизор что ли не смотрите? А по старой систему кроме гор ещё и списывальщики поступили бы на бюджет.
Ольга В ответ на Ал
Ал
С этого года в горах тоже под прицелом камер сдавали ЕГЭ. Телевизор что ли не смотрите? А по старой систему кроме гор ещё и списывальщики поступили бы на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все равно будет предостаточно "честно" сдающих и поступающих,а через год-отчисленных.
АлВ ответ на Ольга
Ольга
И все равно будет предостаточно "честно" сдающих и поступающих,а через год-отчисленных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Даже медалисты бросают учёбу. У меня сын учится на 2 курсе универа. Треть уже отчислили. Платные все остались, потому-что им родители и решение контрольных оплачивают, через интернет списывают. Но это не говорит об их уме.
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо ля-ля! В Волгоградском меде, регулярно поступают по "честнейшему ЕГЭ" выходцы из гор. Со 100 баллами по ЕГЭ доходило.По русскому языку.А потом,их после первого же курса отчисляют.За неуспеваемость.Потому что по-русски они и писать то оказывается не умеют толком.Так что еще ооочень большой вопрос-кто списывает,где и как.Ничего лучше советского образования нет.Это факт.Причем исторический. Раньше наши гении нарасхват были-причем во всех странах, а сейчас,увы,только выкидыши ЕГЭ! К секретарше приходил стажер из прокуратуры и пишет на бланке: ответ получил(такого то числа)-стажер прАкуратуры(такой то).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравится система образования в США. Если экзамен не сдал, идешь и берешь нужные классы по этим предметам, они потом засчитываются, если пройдешь их с успехом. То есть, шанс есть у всех.
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо ля-ля! В Волгоградском меде, регулярно поступают по "честнейшему ЕГЭ" выходцы из гор. Со 100 баллами по ЕГЭ доходило.По русскому языку.А потом,их после первого же курса отчисляют.За неуспеваемость.Потому что по-русски они и писать то оказывается не умеют толком.Так что еще ооочень большой вопрос-кто списывает,где и как.Ничего лучше советского образования нет.Это факт.Причем исторический. Раньше наши гении нарасхват были-причем во всех странах, а сейчас,увы,только выкидыши ЕГЭ! К секретарше приходил стажер из прокуратуры и пишет на бланке: ответ получил(такого то числа)-стажер прАкуратуры(такой то).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо хоть отчисляют, а не держат!
Мюмзик
Наше образование было лучшим в мире ! А вот министерство образования надо посадить лет на десять , развалили всё, паразиты
МетелицаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Наше образование было лучшим в мире ! А вот министерство образования надо посадить лет на десять , развалили всё, паразиты
СсылкаПожаловаться
Нет, на 20 лет - эт минимум!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем