Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Образование.

Образование в СССР и новой России - какое лучше,сравним,делая поправку на время,которое не стоит на месте.Довольны вы своим образованием,без разницы,среднее или высшее,легко ли было поступить в ВУЗ,помогает ли оно вам в жизни.Вот недавний пример,рассказал человек,занимающийся репетиторством:Пришла девочка "немного подтянуть" алгебру и геометрию,за четверть и годовая выходит четвёрка.Нынче знаете какой первый вопрос у репетитора - таблица умножения и начертить равнобедренный треугольник.Ответ девочки-забыла.В СССР с такими знаниями не перевили бы в следующий класс,а нынче четвёрка...
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Матильда
В СССР конечно лучше,сейчас тупо платишь и бумажка в кармане
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Матильда
Матильда
В СССР конечно лучше,сейчас тупо платишь и бумажка в кармане
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Значит тупеем потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на алекс вк
алекс вк
Значит тупеем потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или богатеем)
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Детей жалко реально. Им походу придётся снова с дубинок начинать, только вот жаль мамонты повымерли ))))))
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Андрюха
Андрюха
Детей жалко реально. Им походу придётся снова с дубинок начинать, только вот жаль мамонты повымерли ))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Так ходят на репетиторство и в начальных классах,рассказывает,что бы домашнее задание делать.Одни ходили,перестали,при встречи спросила почему не ходят,ответили -"А мы сайт нашли,оттуда всё списываем,так проще!"
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так ходят на репетиторство и в начальных классах,рассказывает,что бы домашнее задание делать.Одни ходили,перестали,при встречи спросила почему не ходят,ответили -"А мы сайт нашли,оттуда всё списываем,так проще!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторым детям не дано учиться. все-таки способности с рождения у всех разные.. с такими детьми НУЖНО заниматься - родителям, или если у тех нет времени, то репетитору. Списывание для такого ребенка затаптыванию в землю подобно.
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
Некоторым детям не дано учиться. все-таки способности с рождения у всех разные.. с такими детьми НУЖНО заниматься - родителям, или если у тех нет времени, то репетитору. Списывание для такого ребенка затаптыванию в землю подобно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Четвёрки то за что то ставят.
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Четвёрки то за что то ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моей школе было ОЧЕНЬ слабые ученики, и их банально тянули.. ну не оставлять же каждый год?
ЗЫ: Вы уточните, по какой системе оценка. У меня была 10-балльная, 4-ка это как раз крепкая тройка по-старому.
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на Volha
Volha
в моей школе было ОЧЕНЬ слабые ученики, и их банально тянули.. ну не оставлять же каждый год?
ЗЫ: Вы уточните, по какой системе оценка. У меня была 10-балльная, 4-ка это как раз крепкая тройка по-старому.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
еще, насчет оценок.
в университете в моей группе по иностранному
были студенты с лучшими по сравнению с моей оценками. Свободно на
иностранном говорило двое - я и еще одна девочка. Вот Вам и соотношение
знание/ балл.
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
еще, насчет оценок.
в университете в моей группе по иностранному
были студенты с лучшими по сравнению с моей оценками. Свободно на
иностранном говорило двое - я и еще одна девочка. Вот Вам и соотношение
знание/ балл.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
У меня сын поступил с самым низким баллом,а самый лучший в группе.
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
У меня сын поступил с самым низким баллом,а самый лучший в группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он сдавал тестирование или проходил по аттестату?
ибо средний балл аттестата - это вообще фикция. Мое наблюдение: чем слабее школа, тем лучше итоговый средний балл у учеников.
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
Он сдавал тестирование или проходил по аттестату?
ибо средний балл аттестата - это вообще фикция. Мое наблюдение: чем слабее школа, тем лучше итоговый средний балл у учеников.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
ЕГЭ,плюс аттестат.За счёт аттестата и прошёл(4и 5),одинаковые баллы были ещё у нескольких человек.
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
ЕГЭ,плюс аттестат.За счёт аттестата и прошёл(4и 5),одинаковые баллы были ещё у нескольких человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не прошел бы на бюджет - пошел бы на платное. диплом одинаковый и те и те получают.
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
ну не прошел бы на бюджет - пошел бы на платное. диплом одинаковый и те и те получают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Говорит,что из платников почти никого не осталось,отчислили.
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Говорит,что из платников почти никого не осталось,отчислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас была оч сильная группа. некоторых отчислили - и платников, и бюджетников (!), но в целом все зависело от усидчивости и старания, а не от формы обучения.
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, а по итогам ЕГЭ абитуриент получает сертификат с оценкой (по 5-ти балльной системе) или с набранными баллами?
я из Беларуси. у нас по идее немного другая система.
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
Кстати, а по итогам ЕГЭ абитуриент получает сертификат с оценкой (по 5-ти балльной системе) или с набранными баллами?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Конкретно как сейчас не скажу,в каждый год всё меняется,а тогда суммировались баллы.
СсылкаПожаловаться
Наталья ТорговкинаВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Сейчас на руки ничего не получает.Данные есть в базе данных, указываются баллы.
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
5 - бальная.
СсылкаПожаловаться
Добрая Я
на днях автоматически ответила на вопрос молодого человека - сколько будет 9х8, сказал - круто !
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
на днях автоматически ответила на вопрос молодого человека - сколько будет 9х8, сказал - круто !
СсылкаПожаловаться
И сколько этому молодому человеку лет?
СсылкаПожаловаться
Добрая ЯВ ответ на алекс вк
алекс вк
И сколько этому молодому человеку лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
28
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
28
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит тоже не знает таблицы умножения
СсылкаПожаловаться
Добрая ЯВ ответ на алекс вк
алекс вк
Выходит тоже не знает таблицы умножения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не он один, и не только таблицу, смотришь фото на сайтах и глаз режут подписи под фото, ошибок много, падежи тоже сейчас в школе не проходят)))
СсылкаПожаловаться
Volha
Я не знаю, какое образование было в СССР, но своими школой и ВУЗом я в целом довольна. Базу мне дали оч хорошую, по жизни многое пригодилось и пригождается до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru