Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование.

Образование в СССР и новой России - какое лучше,сравним,делая поправку на время,которое не стоит на месте.Довольны вы своим образованием,без разницы,среднее или высшее,легко ли было поступить в ВУЗ,помогает ли оно вам в жизни.Вот недавний пример,рассказал человек,занимающийся репетиторством:Пришла девочка "немного подтянуть" алгебру и геометрию,за четверть и годовая выходит четвёрка.Нынче знаете какой первый вопрос у репетитора - таблица умножения и начертить равнобедренный треугольник.Ответ девочки-забыла.В СССР с такими знаниями не перевили бы в следующий класс,а нынче четвёрка...
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Матильда
В СССР конечно лучше,сейчас тупо платишь и бумажка в кармане
алекс вкВ ответ на Матильда
Матильда
В СССР конечно лучше,сейчас тупо платишь и бумажка в кармане
СсылкаПожаловаться
Значит тупеем потихоньку.
Honney PotВ ответ на алекс вк
алекс вк
Значит тупеем потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или богатеем)
Андрюха
Детей жалко реально. Им походу придётся снова с дубинок начинать, только вот жаль мамонты повымерли ))))))
алекс вкВ ответ на Андрюха
Андрюха
Детей жалко реально. Им походу придётся снова с дубинок начинать, только вот жаль мамонты повымерли ))))))
СсылкаПожаловаться
Так ходят на репетиторство и в начальных классах,рассказывает,что бы домашнее задание делать.Одни ходили,перестали,при встречи спросила почему не ходят,ответили -"А мы сайт нашли,оттуда всё списываем,так проще!"
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так ходят на репетиторство и в начальных классах,рассказывает,что бы домашнее задание делать.Одни ходили,перестали,при встречи спросила почему не ходят,ответили -"А мы сайт нашли,оттуда всё списываем,так проще!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторым детям не дано учиться. все-таки способности с рождения у всех разные.. с такими детьми НУЖНО заниматься - родителям, или если у тех нет времени, то репетитору. Списывание для такого ребенка затаптыванию в землю подобно.
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
Некоторым детям не дано учиться. все-таки способности с рождения у всех разные.. с такими детьми НУЖНО заниматься - родителям, или если у тех нет времени, то репетитору. Списывание для такого ребенка затаптыванию в землю подобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четвёрки то за что то ставят.
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Четвёрки то за что то ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моей школе было ОЧЕНЬ слабые ученики, и их банально тянули.. ну не оставлять же каждый год?
ЗЫ: Вы уточните, по какой системе оценка. У меня была 10-балльная, 4-ка это как раз крепкая тройка по-старому.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
в моей школе было ОЧЕНЬ слабые ученики, и их банально тянули.. ну не оставлять же каждый год?
ЗЫ: Вы уточните, по какой системе оценка. У меня была 10-балльная, 4-ка это как раз крепкая тройка по-старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще, насчет оценок.
в университете в моей группе по иностранному
были студенты с лучшими по сравнению с моей оценками. Свободно на
иностранном говорило двое - я и еще одна девочка. Вот Вам и соотношение
знание/ балл.
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
еще, насчет оценок.
в университете в моей группе по иностранному
были студенты с лучшими по сравнению с моей оценками. Свободно на
иностранном говорило двое - я и еще одна девочка. Вот Вам и соотношение
знание/ балл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сын поступил с самым низким баллом,а самый лучший в группе.
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
У меня сын поступил с самым низким баллом,а самый лучший в группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он сдавал тестирование или проходил по аттестату?
ибо средний балл аттестата - это вообще фикция. Мое наблюдение: чем слабее школа, тем лучше итоговый средний балл у учеников.
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
Он сдавал тестирование или проходил по аттестату?
ибо средний балл аттестата - это вообще фикция. Мое наблюдение: чем слабее школа, тем лучше итоговый средний балл у учеников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЕГЭ,плюс аттестат.За счёт аттестата и прошёл(4и 5),одинаковые баллы были ещё у нескольких человек.
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
ЕГЭ,плюс аттестат.За счёт аттестата и прошёл(4и 5),одинаковые баллы были ещё у нескольких человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не прошел бы на бюджет - пошел бы на платное. диплом одинаковый и те и те получают.
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
ну не прошел бы на бюджет - пошел бы на платное. диплом одинаковый и те и те получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Говорит,что из платников почти никого не осталось,отчислили.
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Говорит,что из платников почти никого не осталось,отчислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас была оч сильная группа. некоторых отчислили - и платников, и бюджетников (!), но в целом все зависело от усидчивости и старания, а не от формы обучения.
VolhaВ ответ на алекс вк
алекс вк
ЕГЭ,плюс аттестат.За счёт аттестата и прошёл(4и 5),одинаковые баллы были ещё у нескольких человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, а по итогам ЕГЭ абитуриент получает сертификат с оценкой (по 5-ти балльной системе) или с набранными баллами?
я из Беларуси. у нас по идее немного другая система.
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
Кстати, а по итогам ЕГЭ абитуриент получает сертификат с оценкой (по 5-ти балльной системе) или с набранными баллами?
я из Беларуси. у нас по идее немного другая система.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конкретно как сейчас не скажу,в каждый год всё меняется,а тогда суммировались баллы.
Н...я То...наВ ответ на Volha
Volha
Кстати, а по итогам ЕГЭ абитуриент получает сертификат с оценкой (по 5-ти балльной системе) или с набранными баллами?
я из Беларуси. у нас по идее немного другая система.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас на руки ничего не получает.Данные есть в базе данных, указываются баллы.
алекс вкВ ответ на Volha
Volha
в моей школе было ОЧЕНЬ слабые ученики, и их банально тянули.. ну не оставлять же каждый год?
ЗЫ: Вы уточните, по какой системе оценка. У меня была 10-балльная, 4-ка это как раз крепкая тройка по-старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 - бальная.
Добрая Я
на днях автоматически ответила на вопрос молодого человека - сколько будет 9х8, сказал - круто !
алекс вкВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
на днях автоматически ответила на вопрос молодого человека - сколько будет 9х8, сказал - круто !
СсылкаПожаловаться
И сколько этому молодому человеку лет?
Добрая ЯВ ответ на алекс вк
алекс вк
И сколько этому молодому человеку лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
28
алекс вкВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
28
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит тоже не знает таблицы умножения
Добрая ЯВ ответ на алекс вк
алекс вк
Выходит тоже не знает таблицы умножения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не он один, и не только таблицу, смотришь фото на сайтах и глаз режут подписи под фото, ошибок много, падежи тоже сейчас в школе не проходят)))
Volha
Я не знаю, какое образование было в СССР, но своими школой и ВУЗом я в целом довольна. Базу мне дали оч хорошую, по жизни многое пригодилось и пригождается до сих пор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем