Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование

Благодарны ли вы своим родителям за образование, которое вам дали или пришлось переучиваться? Работаете ли по профессии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
In Style
Благодарна и работаю
Наталья
я училась еще бесплатно,профессию выбирала сама.немного работала по специальности ,потом в другой сфере,потом в совсем другой))))пришлось еще учиться
Маша Маша
Ни единого дня не работала по профессии))
Это я
Благодарна, но все равно получала второе образование
Ксения
Образование получила, можно сказать, случайно, но работаю как ни странно по специальности, хотя шла к этому тернистым путем))
Мона Лиза
Я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом.(Высоцкий) В ВУЗ сама поступила на бюджет, жильем себя с мужем тоже сами обеспечили, но я не менее благодарна своим родителям, чем те, кому оплатили образование и купили жильё. По специальности не работаю.
Александра
Никаких особых усилий родители в этом направлении не прикладывали - первое высшее получала при совдепии.
Потом училась много сама.
Но родителей люблю и ценю)))
Елена Иванова
Благодарна,и даже очень.Ушла из специальности 10 лет назад,но багаж образования чувствую.П ригождается в жизни и в общении.
Клавдия Плаксина
Я отработала 12 лет по специальности. Скорее всего, единственная из потока в 150 человек.
Мой диплом сейчас ничего не стоит. Мое образование было ошибкой. Возможно, самой большой в моей жизни. Отрасль, в которой я работала, в нашей стране разрушена. Но родители тут, конечно, ни при чем.
Арменуи
Благодарна. Знаю, что не у всех родители в состоянии дать своему ребёнку образование. Работаю по профессии, но ещё было желание выучиться на врача, но из-за боязни вида крови и инъекций,в медицинский решила не поступать.
Диана
Работала только год по специальности, сама выбирала. Очень жалею, что никто не подсказал,. не направил куда и на кого пойти учиться. Работала потом в другой сфере, родители сами не знали ,что будет востребовано в двухтысячных после мутных девяностых .
Ольга А.

Благодарна родителям за способности, доставшиеся по наследству! Поступила на бюджет сама, отработала 10 лет по профессии, второе образование оплачивала сама. Работаю сейчас в новой сфере, но и первое образование лишним не стало. И ни одного дня в своей жизни не занималась скучной работой!
Elena Pomorceva
Как понять "образование, которое дали родители"? Это когда оплатили или когда заставили учиться на того, на кого душа не лежит?
Работаю по профессии никто мне в студенческие годы деньгами не помогал, так как не было необходимости ибо работать начала.
Тина Вален
наоборот.. ненавидела и вуз и профессию. первые два курса пыталась бросить (особенно матан добивал) , но сказали, что из дома выгонят)) переучивалась ..
Бет Мидлер
меня вытащили за шиворот из института физкультуры, когда подавала документы, и отвезли на экономиста учиться.
в принципе повезло, что мне везде хорошо.
поэтому работала всегда по профессии, но дополнительно еще училась. хотелось расширить практику.
месяц назад получила последний диплом.
Elena
Родителям благодарна просто за то, что они есть. Образование получила бесплатно. Работаю по специальности, очень жалею, что не было денег на медицинский (проживание в другом городе), т.к. Был 98 год и никто не знал, что будет дальше.
НЗ
Очень благодарна родителям за то, что дали мне образование, верили в меня. Работаю не по специальности, но пользую знания университетские ежедневно
Фантик фунтик
Училась бесплатно. Работаю по профессии, периодически доучиваясь ))))
ЕКАТЕРИНА Бес
спс родителям, хоть и училась на бюджете. спс за то что оплачивали мне тогда квартиру и питание. работаю по профессии.
Эйве
мои родители мне не дали НИЧЕГО. кроме проклятий.
tatyana gorbunova
Мама устроила меня на работу.но что б удержаться пошла учиться.пригодилось. Сын мои старания не оценил.бросил институт.но поработав окончил два. работаем по сециальности.
Елена
первое мое образование я получала бесплатно и поступала сама, школу закончила без троек - родители мне не давали в данном случае образования. не работала по этому диплому, но это было базой для получения второго образования. второе образование требовало некоторых финансовых затрат и родители помогали. я недолго работала по этой профессии, но наличие этого образования помогло мне устроиться на искомую должность и развиваться в том направлении.
благодарна, конечно родителям.
Оля
Я училась бесплатно,но родители меня содержали 5 лет во время учебы.Да,я работаю по специальности.Во всяком случае сфера деятельности точно одна).
Panthera tigris
А почему родители дали образование? Лично я сама выбирала. Училась на бюджете. Работаю по профессии. За поддержку во время учебы родителям благодарна.
Оля ДенисенкоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А почему родители дали образование? Лично я сама выбирала. Училась на бюджете. Работаю по профессии. За поддержку во время учебы родителям благодарна.
СсылкаПожаловаться
солидарна с вами! по-моему вопрос о благодарности родителям за учебу - это как-то странно, по крайней мере, в моем случае. в первый раз я поступила на бюджет и выучилась на экономиста и уже работаю. но мне захотелось получить второе высшее чисто для себя, моя личная инициатива, так сказать, поэтому я пошла на дистанционное обучение и оплачиваю его себе сама))кстати очень нравится, это получше чем заочка. так что благодарна я самой себе))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем