Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование.

Дорогие родители,мне как будующему педагогу важно ваше мнение.
Как вы относитесь сейчас к начальному образованию,и что бы вы хотели бы изменить?
Elenka Afanas'eva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Наталья Гусак( Акатьева)
Отменить все показушные мероприятия- открытые уроки и прочее, дети должны учиться, а для учителей есть курсы повышения квалификации, не надо из детей делать учёных обезьянок.
Ne_Alisa
Всем доброго времени суток! Дочка учится в 1 классе. Программа - Школа 2100. Я в ужасе просто. Составители постарались забить детям (а вместе с ними и их родителям) головы. Начнем со словарных слов: ритор. Я не смогла объяснить ребенку значения этого слова без словаря русского языка С. И. Ожегова - ритор - в Древней Греции и Риме: оратор. Ладно, пошли дальше. Стихи и рассказы тоже собраны интересным образом. Много стихов поэта Олега Григорьева. Безобидные такие стишки. Если не копаться. НО....http://lib.ru/ANEKDOTY/grigor.txt после прочтения других его стихов, стало страшно. Этот человек пишет стихи для детей??? Образование....школу перевели на эксперимент. Теперь учитель уже не учитель, а наставник, помощник. А дети работать должны сами. Это каким образом? По программе идут семимильными шагами, дети не успевают усваивать пройденный материал, а тут уже новая тема. Я была вынуждена уволиться с хорошей работы, чтобы мой ребенок не отстал от этой "гонки за знаниями". А таблица умножения во 2 классе это нормально? Кого хотят вырастить из наших детей? Гениев? Или,согласно форсайт-проекту "Дети-2030" человеческий капитал, который можно выгодно продать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем