Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование в Канаде.

По просьбе Эш Ли ..

В Канаде школьное образование для детей бесплатно.Придется заплатить за детсад .А с 1 по 12 грейд можно отпрпать реьенка в школу по месту жительства. И он там будет учится...как сможет,или как повезет. Общая программа,необходимый минимум.Наверное ,как и везде в мире
По итогам экзаменов ребёнка могут зачистить в один из вузов ,в который он подал документы.Будут учитывать не только оценки,но и занятия спортом (призовые места ) ,волонтерсво в разных проектах ...дома престарелых,общественные организации ,благотворительные акции и т.д.
Есть христианские (а теперь и мусульманские ) школы ,где наряду с другими предметами изучают религию .Есть полу-французские и полу -испанские школы, предусматривающие программы обмена студентами.
Но в основном,школьное государственное образование весьма посредственное.Если ребенок и родители не будут прилагать дополнительных усилий -вуз останется мечтой.
Хотя,есть и те,кто в колледжи или вузы не стремится.
У кого есть финансовые возможности,а дети стремятся к получению знаний ..,стараются определить ребенка в частную школу.Их достаточное количество
Разброс цен от 8 -25 тыс в год за ребёнка.
Частная школа:более высокообразоварнные учителя ,более ундивидуальный подход,расширенная программа ,униформа.И самое главное :совершенно другая атмосфера :детям не просто прчитывают материал,их учат учиться !!добывать знания ,участвовать в дебатах,проектах местного ,провинциального и общегосударсвенрого уровня ,да и дети сами очень стараются.
Старший сын до Канады учился в международных школах ,крупные сети которых есть по всему миру .
Поэтому по приезду в Альберту ,сделав предварительный анализ ситуации в образовании, мы подали документы в одну из самых лучших. На наше удивление ,его приняли по собеседованию и без дополнительных экзаменов .Не разу об этом не пожалели,хоть и остались без путешествий и заграничных отпусков на несколько лет.
Именно то ,что он учился в хорошей школе ,у него были отличные друзья...позволило нам оставить его заканчивать школу и жить самостоятельно.Когда нам с младшими детьми нужно было уехать в другую страну (в связи с работой мужа )
Сыну было 16 ,он жил и учился сам .Я иногда прилетала .Конечно ,это было нелегко психологически,но все в итоге закончилось благополучно .Он считает,что это помогло ему повзрослеть и быть более самостоятельным раньше остальных.
Школу он закончил очень хорошо и поступил в университет на 2 факультета.
Мы приехали в отпуск на самый выпускной.

Университеты для жителей провинции не очень дорогие :от 5 тысяч за год./ плюс учебники (Некоторые берут кредиты на обучение ) .
Медицинское образование (доктор) 10 лет учёбы.
Бакалавриат прочие специальности -4/5 лет
В Канаде учатся и студенты из других стран .
Сколько обходится обучение для них -не интересовалась Но программы работают и дети приезжают каждый год .
Спасибо
И хорошего дня.
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я как бы в России живу и мне этой инфо хватает, а так бы я её может и не искала
ЯнинаВ ответ на Наталья
Наталья
Вера, спасибо за рассказ! Как всегда интересно)))
СсылкаПожаловаться
Очень поучительно.
НатальяВ ответ на Янина
Янина
Очень поучительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказала информативно, поучиться мы уже все успели и наверно этого хватит)))
ЯнинаВ ответ на Наталья
Наталья
я бы сказала информативно, поучиться мы уже все успели и наверно этого хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще Верочка забыла написать ,что медицина в Канаде бесплатная. Косметические операции и стоматология платные
вера жукова В ответ на Янина
Янина
Еще Верочка забыла написать ,что медицина в Канаде бесплатная. Косметические операции и стоматология платные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ,вопрос был об образовании...
Хотите узнать про бесплатную медицину?
Ну ,Вы я так понимаю умнее ...
НатальяВ ответ на Янина
Янина
Еще Верочка забыла написать ,что медицина в Канаде бесплатная. Косметические операции и стоматология платные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так напишите Вы тему о том, что знаете, мы почитаем)))
ЯнинаВ ответ на Наталья
Наталья
так напишите Вы тему о том, что знаете, мы почитаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарствую.Я лучше к Верочке в гости поеду В Альберту)).Тем не могу писать,некогда
НатальяВ ответ на Янина
Янина
Благодарствую.Я лучше к Верочке в гости поеду В Альберту)).Тем не могу писать,некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вас приглашают?
ЯнинаВ ответ на Наталья
Наталья
а Вас приглашают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет пока,но я имею возможность и желание
НатальяВ ответ на Янина
Янина
Нет пока,но я имею возможность и желание
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я имею возможность и желание к Бейонсе съездить в гости, но блин, не ждет она меня))))
ЯнинаВ ответ на Наталья
Наталья
я имею возможность и желание к Бейонсе съездить в гости, но блин, не ждет она меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К ней не хочу
вера жукова В ответ на Янина
Янина
Благодарствую.Я лучше к Верочке в гости поеду В Альберту)).Тем не могу писать,некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А приезжай,места много
Хорошим людям рады))
вера жукова
А приезжай,места много
Хорошим людям рады))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.Как там погода сейчас? В каком городе вы живете?
Alexey RВ ответ на Янина
Янина
Спасибо.Как там погода сейчас? В каком городе вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ждите ответа...пи-пи-пи-пи...
вера жукова В ответ на Янина
Янина
Спасибо.Как там погода сейчас? В каком городе вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем Вам мой город ?
Он небольшой,Калгари близко.
вера жукова
А зачем Вам мой город ?
Он небольшой,Калгари близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну может проезжать буду и загляну к вам в небольшой городок около Калгари.На нейтральной территории
Комментарий удален.Почему?
ЯнинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вылечим,я по этой части))
Комментарий удален.Почему?
ЯнинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вместо благодарности я бы согласилась на командировочные. Была бы тоже очень благодарна
вера жукова В ответ на Янина
Янина
Вместо благодарности я бы согласилась на командировочные. Была бы тоже очень благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скидывайтесь там .
На билет насобираете поди ))
вера жукова В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы еще третий ник откройте)))
Будете :троицца!!
ЗефИринка~
Если Вы такая исполнительная и отзывчивая на просьбы форумчан, то у меня тоже есть к Вам предложение - загрузите себе на аватар что-нибудь красивое... Вы такая популярная и пусть будет яркая ава.
Вера! доброго дня!
НатальяВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Если Вы такая исполнительная и отзывчивая на просьбы форумчан, то у меня тоже есть к Вам предложение - загрузите себе на аватар что-нибудь красивое... Вы такая популярная и пусть будет яркая ава.
Вера! доброго дня!
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь!!!
ЗефИринка~
Если Вы такая исполнительная и отзывчивая на просьбы форумчан, то у меня тоже есть к Вам предложение - загрузите себе на аватар что-нибудь красивое... Вы такая популярная и пусть будет яркая ава.
Вера! доброго дня!
СсылкаПожаловаться
какая милая у вас аватарка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем