Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование в Канаде.

По просьбе Эш Ли ..

В Канаде школьное образование для детей бесплатно.Придется заплатить за детсад .А с 1 по 12 грейд можно отпрпать реьенка в школу по месту жительства. И он там будет учится...как сможет,или как повезет. Общая программа,необходимый минимум.Наверное ,как и везде в мире
По итогам экзаменов ребёнка могут зачистить в один из вузов ,в который он подал документы.Будут учитывать не только оценки,но и занятия спортом (призовые места ) ,волонтерсво в разных проектах ...дома престарелых,общественные организации ,благотворительные акции и т.д.
Есть христианские (а теперь и мусульманские ) школы ,где наряду с другими предметами изучают религию .Есть полу-французские и полу -испанские школы, предусматривающие программы обмена студентами.
Но в основном,школьное государственное образование весьма посредственное.Если ребенок и родители не будут прилагать дополнительных усилий -вуз останется мечтой.
Хотя,есть и те,кто в колледжи или вузы не стремится.
У кого есть финансовые возможности,а дети стремятся к получению знаний ..,стараются определить ребенка в частную школу.Их достаточное количество
Разброс цен от 8 -25 тыс в год за ребёнка.
Частная школа:более высокообразоварнные учителя ,более ундивидуальный подход,расширенная программа ,униформа.И самое главное :совершенно другая атмосфера :детям не просто прчитывают материал,их учат учиться !!добывать знания ,участвовать в дебатах,проектах местного ,провинциального и общегосударсвенрого уровня ,да и дети сами очень стараются.
Старший сын до Канады учился в международных школах ,крупные сети которых есть по всему миру .
Поэтому по приезду в Альберту ,сделав предварительный анализ ситуации в образовании, мы подали документы в одну из самых лучших. На наше удивление ,его приняли по собеседованию и без дополнительных экзаменов .Не разу об этом не пожалели,хоть и остались без путешествий и заграничных отпусков на несколько лет.
Именно то ,что он учился в хорошей школе ,у него были отличные друзья...позволило нам оставить его заканчивать школу и жить самостоятельно.Когда нам с младшими детьми нужно было уехать в другую страну (в связи с работой мужа )
Сыну было 16 ,он жил и учился сам .Я иногда прилетала .Конечно ,это было нелегко психологически,но все в итоге закончилось благополучно .Он считает,что это помогло ему повзрослеть и быть более самостоятельным раньше остальных.
Школу он закончил очень хорошо и поступил в университет на 2 факультета.
Мы приехали в отпуск на самый выпускной.

Университеты для жителей провинции не очень дорогие :от 5 тысяч за год./ плюс учебники (Некоторые берут кредиты на обучение ) .
Медицинское образование (доктор) 10 лет учёбы.
Бакалавриат прочие специальности -4/5 лет
В Канаде учатся и студенты из других стран .
Сколько обходится обучение для них -не интересовалась Но программы работают и дети приезжают каждый год .
Спасибо
И хорошего дня.
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну на счёт насыщенности не знаю, а вот бахвальство на лицо. Поведение а-ля Фасониха, только более культурное и без фоток.
НатальяВ ответ на INFINITY
INFINITY
Ну на счёт насыщенности не знаю, а вот бахвальство на лицо. Поведение а-ля Фасониха, только более культурное и без фоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где Вы видите бахвальство? В чем оно????
я всегда думала, что в России две беды))) но похоже есть недуг пострашнее: нищета!!! Когда в общем-то нейтральная тема вызывает столько негатива, только потому, что человек может позволить частную школу для ребенка!!!!! Вам там что совсем кушать нечего? Может не сидеть тогда на форуме сутками, а разнообразить жизнь работой?
INFINITYВ ответ на Наталья
Наталья
где Вы видите бахвальство? В чем оно????
я всегда думала, что в России две беды))) но похоже есть недуг пострашнее: нищета!!! Когда в общем-то нейтральная тема вызывает столько негатива, только потому, что человек может позволить частную школу для ребенка!!!!! Вам там что совсем кушать нечего? Может не сидеть тогда на форуме сутками, а разнообразить жизнь работой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чем вы, Наталья, отличаетесь от не Анонима?;) так же на людей кидаетесь. Я писала не вам и не в вашей теме, если автор темы захочет, ответит. Вы никак напросились в защитницы? Похвально;) Только осторожней с выводами о незнакомых людях, можно и огрести.
НатальяВ ответ на INFINITY
INFINITY
И чем вы, Наталья, отличаетесь от не Анонима?;) так же на людей кидаетесь. Я писала не вам и не в вашей теме, если автор темы захочет, ответит. Вы никак напросились в защитницы? Похвально;) Только осторожней с выводами о незнакомых людях, можно и огрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это публичный ресурс на котором все проводят своё СВОБОДНОЕ время и высказываются о том, о чем считают нужным))) у меня свободного время много и я посчитала нужным высказаться в Вашем комментарии))) кто запретит? чем регламентирован запрет? и что за угроза такая виртуальная? у нас свобода слова, правила форума я не нарушила, Вас не оскорбила, только попросила дать разъяснения в чем Вы увидели бахвальство , потому что я его не вижу. Потрудитесь разъяснить мне!
да и кстати, не смотря на то, что "огрести" виртуально достаточно сложно, я бы на Вашем месте всё равно была бы осторожнее со скрытыми угрозами)))
INFINITYВ ответ на Наталья
Наталья
это публичный ресурс на котором все проводят своё СВОБОДНОЕ время и высказываются о том, о чем считают нужным))) у меня свободного время много и я посчитала нужным высказаться в Вашем комментарии))) кто запретит? чем регламентирован запрет? и что за угроза такая виртуальная? у нас свобода слова, правила форума я не нарушила, Вас не оскорбила, только попросила дать разъяснения в чем Вы увидели бахвальство , потому что я его не вижу. Потрудитесь разъяснить мне!
да и кстати, не смотря на то, что "огрести" виртуально достаточно сложно, я бы на Вашем месте всё равно была бы осторожнее со скрытыми угрозами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Батюшки, как всё запущено, сразу вспомнили, что ресурс общественный и правила форума. То есть здесь свобода слова и каждый в праве высказывать своё мнение о прочитанном? Тогда в чём дело, что за наезд? Мнение не Анонима, так же как и ваше, имеет место быть, ни так ли???;)Так в чем причина ваших наездов-то? Жукова за себя сама постоять не может???
«Потрудитесь объяснить мне!»
:D И не собираюсь в таком тоне с вами общаться, слишком много чести, для таких как вы.)))
НатальяВ ответ на INFINITY
INFINITY
Батюшки, как всё запущено, сразу вспомнили, что ресурс общественный и правила форума. То есть здесь свобода слова и каждый в праве высказывать своё мнение о прочитанном? Тогда в чём дело, что за наезд? Мнение не Анонима, так же как и ваше, имеет место быть, ни так ли???;)Так в чем причина ваших наездов-то? Жукова за себя сама постоять не может???
«Потрудитесь объяснить мне!»
:D И не собираюсь в таком тоне с вами общаться, слишком много чести, для таких как вы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и отлично))) Вы остаетесь со своей непочатой честью, а я со своим мнением о Вас))))
INFINITYВ ответ на Наталья
Наталья
ну и отлично))) Вы остаетесь со своей непочатой честью, а я со своим мнением о Вас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На здоровье, кушайте-не обляпайтесь;)
НатальяВ ответ на INFINITY
INFINITY
На здоровье, кушайте-не обляпайтесь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже "покушала"


INFINITYВ ответ на Наталья
Наталья
уже "покушала"


СсылкаПожаловаться
История переписки10
;)Надеюсь не обляпалась?
НатальяВ ответ на INFINITY
INFINITY
;)Надеюсь не обляпалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
даже если обляпалась, у Вас от этого не прибудет, не убудет, так что спите спокойно))))
INFINITYВ ответ на Наталья
Наталья
даже если обляпалась, у Вас от этого не прибудет, не убудет, так что спите спокойно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за честность, я на это и надеялась, пойду спать спокойно;)
вера жукова В ответ на INFINITY
INFINITY
Ну на счёт насыщенности не знаю, а вот бахвальство на лицо. Поведение а-ля Фасониха, только более культурное и без фоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лень же Вам писать?
вера жукова
Не лень же Вам писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D оооо етить-колотить, действительно. Хороший вопрос, адресую его вам: не лень портянки настукивать?
вера жукова В ответ на INFINITY
INFINITY
:D оооо етить-колотить, действительно. Хороший вопрос, адресую его вам: не лень портянки настукивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа .
В свободное время могу и на балалайке играть ))
вера жукова
Неа .
В свободное время могу и на балалайке играть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно, а я на гуслях, в свободное время и в любой теме)))
La LaВ ответ на INFINITY
INFINITY
Вопрос интересный: зачем создавать тему, если информация в ней только для одного человека??? Общайся в личке.
СсылкаПожаловаться
А мне, например, интересно.
Да и с приходом тявкающего Не анонима, у которой кукуха совсем отъехала, тема заиграла яркими красками)
INFINITYВ ответ на La La
La La
А мне, например, интересно.
Да и с приходом тявкающего Не анонима, у которой кукуха совсем отъехала, тема заиграла яркими красками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно образование детей в Канаде? Или сгач?)))
La LaВ ответ на INFINITY
INFINITY
Интересно образование детей в Канаде? Или сгач?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то, и другое)
Первое - информативно, второе - поржать и взбодриться. А то кофе что-то не помогал уже)
INFINITYВ ответ на La La
La La
И то, и другое)
Первое - информативно, второе - поржать и взбодриться. А то кофе что-то не помогал уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О точно, надо пойти кофейку выпить)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень забавно здесь наблюдать за теми, кто ничему не верит, кто бьется в истерике, говоря, что здесь должны сидеть только бедные, одинокие, никчемные люди....
Такой простой очень защитный механизм. Примитивный. Вам так легче. Своя жизнь тогда выглядит не очень Стремно.
Вот именно Вы - очень красивый пример такой защиты))) Продолжайте....)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне нет никакого дела до того, врет здесь кто-то, или нет. Это виртуальный мир. Я читаю лишь текст. И на него откликаюсь или нет.
А вот отслеживание времени, сопоставление фактов, представление о том, чем там Вера (в Вашем случае) занимается, как живет.... вот эта абсолютно уже клиническая картинка, такого навязчивого состояния (признайтесь, Вы думаете о том, как и когда Вера зубы чистит, душ принимает и в туалет ходит?) приводит уже в восторг)))))
У Вас что-то типа любви уже. Жесткая, болезненная фиксация на объекте)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем