Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование.Вопрос методистам...

Ребенок учится во 2-м классе.Учительница постоянно занижает ей оценки из-за какой-то мелочи.Например задача:в 1 пакете -2кг яблок,в 6 -неизвестно.Решила он 6*2 ,та же перечеркнула и исправила на 2*6.Из-за этого снизила оценк до 8 балов,хотя все остальное было правильно.Спросила ее -она ответила ,что так правильно.что надо кг умножать на пакеты,а не наоборот.Что это мне любой методист скажет.Еще допустим ребенок пишет примеры и переписала один пример неверно с учебника.Я ей сказала чтоб не черкать пусть решит этот пример,ну а потом правильный.Так она этот пример подчеркнула и хотя все правильно снизила оценку.И так всегда.она во всем принципиальная,чтоб делали как сказала -шаг влево,шаг вправо все ппц.
На уроке рисования нарисовала красиво ...но не красками ,а карандашами.Так сказала,что снизит оценку за это....
Если есть тут методисты или учителя младших классов ,скажите это правильное поведение учителя или нет?
fncgfjncmgh gjhmkkkkkk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
svetlana_voronova_66@mail.ru
Я "дошкольник"- всегда считала, что нужно считаться с мнением детей.А как позвольте ребёнок должен расти и развиваться ,а где его восприятия мира ,а где его фантазия.А тут действительно "шаг в лева ,в право всё ппц. Мне кажется ,ваш педагог работает не от души ,а от буквы закона.А в педагогике на первом плане - увидеть в каждом ребёнке талант,а не тюкать его по пустякам!!!!
Ильина Ольга
Это определенный тип преподования (не помню как он называется) и Вы тут ничего не поделаете, потому что это такой человек и он так преподает. Определенная опасность в этом есть, т.к. может загубить у ребенка спонтанность. Если нет возможности перейти в др. класс, то попытайтесь больше времени проводить с ребенком в плане его развития и объяснейте, если у ребенка это вызывает неприятные ощущения (я сейчас про учительницу), что она вот так делает, но это не значит, что ты обязана делать также и если ты так не сделаешь и тебе занизят оценку, то это не значит, что ты плохая и прочее. Только не настраивайте против учителя. Это система, тут особо не попрешь, надо приспасабливаться с минимальным ущербом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем