Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрезание малыша.

Привет мамы. Моему Владку два годика. Врач посоветовал сделать ему обрезание. Говорит это только в пользу. У малыша первые признаки фимоза. Сталкивались ли с подобным случаем? Насколько болезненна операция? Какие последствия можно ждать?
Надежда Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Анна Савельева
Ниже ответила вам. Я думала,вы мужчина. Кто ж вам признается? Может ему и не нравится по сравнению с предыдущими ощущениями,но он же мужик и решение сам принял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что при потере чувствительности, мужчина долго не кончает? Это бы я заметила)
FunTickВ ответ на ASho
ASho
У меня муж делал обрезание во взрослом возрасте по религиозным убеждениям, никакой разницы с чувствительностью не ощущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так потому что делал во взрослом возрасте! Разница огромная. Если бы в детстве, то чувствительность реально снижается (((
Анна СавельеваВ ответ на ASho
ASho
Откуда этот миф про чувствительность? Из интернета, или лично проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нечаянно на жалобу нажала, извините))
Анна СавельеваВ ответ на ASho
ASho
Откуда этот миф про чувствительность? Из интернета, или лично проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был такой знакомый,сам и жаловался,мол, меньше чувствительности у него.
Анна Савельева
Был такой знакомый,сам и жаловался,мол, меньше чувствительности у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально все с чувствительностью. Полмира мужиков обрезаны с детства
Анна СавельеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нормально все с чувствительностью. Полмира мужиков обрезаны с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смотрю, всем женщинам тут виднее, как оно лучше: С обрезком или без?

Давайте у полмира спросим, как они считают) Я, к счастью, с полмиром не общалась и не лазала в штаны для проверки))
Анна Савельева
Я смотрю, всем женщинам тут виднее, как оно лучше: С обрезком или без?

Давайте у полмира спросим, как они считают) Я, к счастью, с полмиром не общалась и не лазала в штаны для проверки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня и те и другие мужчины. И муж сделал во взрослом возрасте.
Анна СавельеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
У меня и те и другие мужчины. И муж сделал во взрослом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я за вас рада)
Надежда ОсиповаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Он придурок. Малышева тоже рекомендует всем обрезать все везде,идиотка. Не стОит этого делать,на фиг нужно,потом чувствительности не будет!! Если можно вылечить- лечите! А отрезать никогда не поздно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят что с возрастом ещё более болезненно проходит операция
Екатерина Савина
Ваш врач мусульманин или еврей?
Все лечится элементарно.Как мама двух сыновей и бабушка трех внуков говорю.
СсылкаПожаловаться
каникулы бонифация
Малышу. Или у малыша.
Малыша обрезать то зачем...
Надежда ОсиповаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Малышу. Или у малыша.
Малыша обрезать то зачем...
СсылкаПожаловаться
Хотела исправить), опоздала.
XENIA
руки прочь от детского хозяйства.
На связи
Одно из двух, или аноним толль, или врач. В 2 года фимоз это нормально. Всегда ждут более старшего возраста, обычно фимоз проходит, если нет, тогда оперируют. Если так боитесь, то вам здесь Ирина Л сказала, что нужно делать.
Твоя 1В ответ на На связи
На связи
Одно из двух, или аноним толль, или врач. В 2 года фимоз это нормально. Всегда ждут более старшего возраста, обычно фимоз проходит, если нет, тогда оперируют. Если так боитесь, то вам здесь Ирина Л сказала, что нужно делать.
СсылкаПожаловаться
Бывают тяжелые случаи, когда все распухает и ребенку больно писать. И более младшим делают.
Сама не сталкивалась, но знаю, что бывает. Говорят, что может даже синеть...
На связиВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Бывают тяжелые случаи, когда все распухает и ребенку больно писать. И более младшим делают.
Сама не сталкивалась, но знаю, что бывает. Говорят, что может даже синеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бывают, он так и называется, экстренный случай, и с таком случае, врач не советует, а настаивает на срочной операции. Здесь ни слова не сказано, что у малыша серьезные проблемы. А фимоз практически у всех новорожденных, и если нет патологии, то вопрос об операции не стоит. Обратите внимание, об операции, а не обрезании. Если врач говорит об обрезании, значит вопрос не патологии и экстренном случае.
Твоя 1В ответ на На связи
На связи
Конечно бывают, он так и называется, экстренный случай, и с таком случае, врач не советует, а настаивает на срочной операции. Здесь ни слова не сказано, что у малыша серьезные проблемы. А фимоз практически у всех новорожденных, и если нет патологии, то вопрос об операции не стоит. Обратите внимание, об операции, а не обрезании. Если врач говорит об обрезании, значит вопрос не патологии и экстренном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я канеш, не врач, но не понимаю, чем операция обрезания отличается от операции по случаю фимоза.
Вроде как одно и то же...
На связиВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я канеш, не врач, но не понимаю, чем операция обрезания отличается от операции по случаю фимоза.
Вроде как одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, обрезание это операция, когда в больнице. Но тыщу лет делают ритуальное обрезание в не больницы. Почему я обратил внимание на разницу, дело в то, что когда патология, то врач говорит об операции, и называет операцию мед. терминами. А обрезание это больше бытовое выражение. У моей знакомой мальчику 5 лет делали операцию совсем недавно. До 5 лет никто вопрос об операции не рассматривал, пока у него не возникли проблемы. Обычно ждут более старшего возраста у многих мальчиков фимоз исчезает. Тем более есть вариант неоперативного лечения.
Татьяна Рогачкова
Мне в свое время уролог в Московском областном детском диагностическом центре, а также уролог в клинике при НИИ физкультуры и спорта говорили, что до 12 лет трогать ничего не надо. Если только ситуация критическая, когда больше ничего не помогает. И спасибо им огромное за эти слова, а то я бы сломя голову побежала 5летнему обрезание делать... Сейчас ему 17, никаких проблем нет.
Татьяна Рогачкова
Мне в свое время уролог в Московском областном детском диагностическом центре, а также уролог в клинике при НИИ физкультуры и спорта говорили, что до 12 лет трогать ничего не надо. Если только ситуация критическая, когда больше ничего не помогает. И спасибо им огромное за эти слова, а то я бы сломя голову побежала 5летнему обрезание делать... Сейчас ему 17, никаких проблем нет.
СсылкаПожаловаться
У моего сына тоже фимоз был, по совету нашего уролога делали ванночки и какой-то мазью смазывали. За давностью лет не помню какой. Все прошло!
Татьяна РогачковаВ ответ на FunTick
FunTick
У моего сына тоже фимоз был, по совету нашего уролога делали ванночки и какой-то мазью смазывали. За давностью лет не помню какой. Все прошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дипросалик обычно назначают
Татьяна Рогачкова
Мне в свое время уролог в Московском областном детском диагностическом центре, а также уролог в клинике при НИИ физкультуры и спорта говорили, что до 12 лет трогать ничего не надо. Если только ситуация критическая, когда больше ничего не помогает. И спасибо им огромное за эти слова, а то я бы сломя голову побежала 5летнему обрезание делать... Сейчас ему 17, никаких проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Мне просто ради любопытства Вы как-то проверяли в 17 у сына что нет отклонений?
Татьяна РогачковаВ ответ на Lex
Lex
Мне просто ради любопытства Вы как-то проверяли в 17 у сына что нет отклонений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне проверять? На это есть врачи. И представляете, 17летних врачи тоже принимают.
Твоя 1
Про наркоз не слышали?
Надежда ОсиповаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Про наркоз не слышали?
СсылкаПожаловаться
И про после наркоза тоже слышала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем