Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо.

День добрый!Такой вопрос-куда девать обручальное кольцо после развода?И свое и бывшего мужа.Предлагала ему забрать-говорит не нужно оно ему.Не выбрасывать же...золотое ведь как никак.
Анна Подгаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Галина
хи-хи, переплавьте и сделайте что-нить другое, если конечно оно Вам не дорого как память)))
Надежда К
Я свое переплавила. Хорошие серьги получились!
ПрЫнЦеСсА_Я
переплавь на нечто другое.мое кольцо после развода муж тайком забрал-переплавил со своим металлом и сделал себе перстень.
Инна Гаслова
Повесте на брелок для ключей-ключи не потеряются..проверено и не только мной
Людмила Шкарпетина
переплавьте,конечно,если вам не нужно сделайте детям что-нибудь,золото цены не теряет
Галя Галис
могу сделать тебе из него всё что захочешь , как впрочем и всем остальным!
Befana
Я просто положила в шкатулочку. Пусть лежит. Это кусок жизни, с ним многое связано. Прошлое не поменяешь, было много хорошего, что символизирует этот кружочек... черт, счас разрыдаюсь
ирина ивко
Сделай себе из него что-нибудь я например из кольца от первого брака сделала оригинальный браслет и ношу с удовольствием.
Мария
спорный вопрос.
либо оставить на память.
либо убрать с глаз долой и забыть.
переплавленная вещь может стать напоминанием не только о хорошем, но и о грустном.
Светлана
Естественно переплавить, если тебя с этим человеком ничего не связывает и ты уверенна, что и не будет больше связывать, лучше избавиться от прошлого навсегда.
Elvira
я думаю, стоит оставить, наверняка у вас с этим человеком было много хорошего, что бы там потом ни было.
Аркадий Лаптев
Можно переплавить. Тем более их у вас два. А можно просто положить в шкатулку, золото есть золото.
Светлана Тихомирова
сдайте как лом по бросовой цене,добавьте денег и купите себе то,что хотите-пусть это станет символом вашей новой жизни.Но не жалейте и не храните!!!!
Татьяна Сарбаева
Переплавить на серёжки дочке.
Наталья Смирнова
Я свое в ломбард сдала.
optimistka
Я то же сдала в ломбард - ведь кроме кольца мне еще и кучу долгов оставили - деньги были нужны - сдала без сожаления!!!!
M.
Первая жена моего второго (текущего) мужа, после развода в суде гордо вручила ему свое обручальное кольцо. Теперь оба их кольца лежат в отдельных коробочках (остались от подарочных колец). Иногда открываю, рассматриваю, так интересно, потертые, с царапинами..
Была мысль их переплавить, но не стала. Для меня это что-то вроде трофея.
По зрелом размышлении, могу сказать, никогда не отдавайте своих обручальных колец - это сродни признания поражения.
Нартова Елена
Любая вещь имеет информацию, и зачем хранить то прошлое, может хорошее, а в итоге - плохое, ведь развелись уже! Ведь каждый наблюдал такое - когда всё старьё выкидываешь и как-то чище становиться, легче, энергия новая приходит, наполняется (это и квартиры касается, и вещей разных, одежды). Не надо хранить ничего из прошлго, если с ним связан какой-то негатив или стресс (никто не говорит о памятных и любимых подарках и т.п.). Я вот например - выкинула, для меня это было символично, разорвалась связь и не вижу больше этого человека в своей жизни.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
Любая вещь имеет информацию, и зачем хранить то прошлое, может хорошее, а в итоге - плохое, ведь развелись уже! Ведь каждый наблюдал такое - когда всё старьё выкидываешь и как-то чище становиться, легче, энергия новая приходит, наполняется (это и квартиры касается, и вещей разных, одежды). Не надо хранить ничего из прошлго, если с ним связан какой-то негатив или стресс (никто не говорит о памятных и любимых подарках и т.п.). Я вот например - выкинула, для меня это было символично, разорвалась связь и не вижу больше этого человека в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
А если из двух колец что-нибудь переплавить? Например сделать цепочку. Нет, я знаю об существовании подобных "энергий вещей", достаточно вспомнить истории знаменитых алмазов которые не приносили несчастья своим владельцам. Но у автора темы - два кольца, ведь можно не выкидывая просто их переплавить на другое изделие (цепочку, браслет, серьги....). Кстати, у нас лежит крест с цепочкой, переделанный из лома и "зубного золота". И ничего вроде - никакого негатива не замечено.
Мечта
Я, к примеру, после развода, просто сняла обручальное кольцо, и положила далеко в шкатулку с украшениями. И все...даже не вспоминаю..этов прошлом: в нем было много прекрасного и замечательного, но было и в какие-то минуты печально...Но это в прошлом., а надо смотреть далеко в будущее и иначе не начнешь жит заново.
В.С.Б.
Мой настоящий муж своё бывшее обручальное кольцо отдал сыну - как удобную "открывашку" на случай пивопития. А я своё старое отдала ювелиру - переоформили вставками из разноцветного золота, получилась обычная декоративка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем