Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо-2

Многие молодожены спокойно относятся к б/у кольцам (мам, бабушек, тётушек). Носят их, переплавляют в новые. Некоторые просто собирают семейное золото - серьги, цепочки - и так же их "превращают" в обручальные кольца.
Как вам такие примеры?
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Шум
Нормально. Мода меняется.
Оля Ля
Я хочу своё кольцо!
юрий кунцевичВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я хочу своё кольцо!
СсылкаПожаловаться
соберите золото, в достаточном количестве, расплавьте(температура по Цельсию 2000 градусов) отлейте, в заранее, приготовленную формочку,отшлифуйте и носите. это будет Ваше кольцо.
Оля ЛяВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
соберите золото, в достаточном количестве, расплавьте(температура по Цельсию 2000 градусов) отлейте, в заранее, приготовленную формочку,отшлифуйте и носите. это будет Ваше кольцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду, свое новое кольцо! Никаких переплавов, а то получается собери себе пазл из разного золота.
РыжаякрасоткаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
соберите золото, в достаточном количестве, расплавьте(температура по Цельсию 2000 градусов) отлейте, в заранее, приготовленную формочку,отшлифуйте и носите. это будет Ваше кольцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же печь ювелирная должна быть, что-то в многоквартирных домах я такое не видела.
юрий кунцевичВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Так это же печь ювелирная должна быть, что-то в многоквартирных домах я такое не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас, это не проблема, газ плюс кислородный наддув.
Рыжаякрасотка
Не представляю молодую пару, переплавляющую бабушкины старые серьги и кольца себе под обручальные, фантазии на это не хватает у меня)
Белочь ***
ну я ношу "переплавленное" обручальное кольцо... слава богу, уже почти 20 лет...
ПроСТО Я
А раньше зубы золотые с умерших снимали.... Переплавляли и опять в обиход.
лапа федотова
мода на винтаж всегда актуально. другое дело что я лично верю в вещи "с историей"... мне уже пытались родственники втюхать свадебное платье в котором якобы семеро счастливо замуж вышли, еле отбрехалась)))) поэтому чужое золото не переплавляю. не ношу. Пусть это будет мой бзик)))))
лапа федотова
Актуальна*
Lubanьka
я обручальное кольцо переплавила,вообще все золотые подарки первого мужа переплавила,злая была на него))
NataelВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
я обручальное кольцо переплавила,вообще все золотые подарки первого мужа переплавила,злая была на него))
СсылкаПожаловаться
Не вы одна ))
Если есть возможность, то надо переделывать, на новые. Мода на украшения тоже меняется.
Размышления вслух
В нашей семье бабушка была авторитетом, примером и просто очень горячо любима. Перед смертью завещала свое золото брату на обручальные кольца. Это была большая честь в нашей семье. Брак брата распался после на 4 году, обручальное кольцо супруги в ломбарде.
Honney Pot
у меня кольца валяются, но переплавлять и заново их использовать не буду. просто выкинуть жалко)
родительские и прочие бу не понимаю. почему родители свои кольца должны отдавать?
юрий кунцевичВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня кольца валяются, но переплавлять и заново их использовать не буду. просто выкинуть жалко)
родительские и прочие бу не понимаю. почему родители свои кольца должны отдавать?
СсылкаПожаловаться
Вы, видимо, богачка. Золото никогда, ни кому не мешало. может, случится, даже Вам поможет.
Honney PotВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
Вы, видимо, богачка. Золото никогда, ни кому не мешало. может, случится, даже Вам поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще кольца не ношу, так что лежат все что когда то дарили) надеюсь что никогда не пригодятся в том смысле что вы вложили, даже думать о таком не хочу.
РыжаякрасоткаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня кольца валяются, но переплавлять и заново их использовать не буду. просто выкинуть жалко)
родительские и прочие бу не понимаю. почему родители свои кольца должны отдавать?
СсылкаПожаловаться
Можно сдать в ломбард или скупку. 1000 рублей грамм, без учёта камней, наберётся тысяч 20-наверное у вас? купите то, что вам по душе.
Honney PotВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Можно сдать в ломбард или скупку. 1000 рублей грамм, без учёта камней, наберётся тысяч 20-наверное у вас? купите то, что вам по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет кстати) не приходило в голову)
Ирина Шулятьева
Мои родители кольца переплавляли из царских золотых монет.В браке прожили 52 года.
Виктория хххВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мои родители кольца переплавляли из царских золотых монет.В браке прожили 52 года.
СсылкаПожаловаться
молодцы ваши родители!
КРАСКА
У меня второй брак, третье кольцо-новенькое. Второе , когда с мужем ссорилась, выкинула, он новое купил, с маленьким брюликом. Чего-то его выкидывать жалко.
наталья...
Золото живой,вечный металл...оно само по себе...
Марина Ч
Мне мама отдала папино кольцо после развода - я его в магазине на серьги поменяла, чему была несказанно рада.
Елена Алексеева
Носить чужие обручальные кольца - плохая примета. Даже свое кольцо нельзя давать кому-то просто мерить. При переплавке золота высокая температура уничтожает всю предыдущую информацию о владельце, поэтому вполне возможно сделать что-то для себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем