Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обрыдаться можно

Читаю паблик в контакте. Там вопрос: назовите книгу, при прочтении которой вы плакали, и слёзы текли из ваших глаз и не давали читать.Лучший ответ: "Функциональный анализ".
У меня это был "Белый Бим чёрное ухо" в мои 8 лет.
Ваши варианты?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Женщина БайкераВ ответ на ольга
ольга
Выходит, это индивидуально. Но, к примеру, Ночи Кабирии. Если прочесть изложение сюжета, скорее всего слезу не выжмет. Подумаешь, вот дура-то, второй раз на те же грабли. А с игрой Джульетты Мазины переживаешь всей душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, бывают книги никакие, а фильмы по ним снимают оч за душу берущие. Но у меня так гораздо реже. Кино - 1,5 часа и всё, 15 минут обсудил и дым рассеялся, а книгу читаешь, читаешь, воображение разыграться так успевает, что книга кончается - на душе опустошение, жалко из истории выпадать.
Я прочитав когда-то унесенную ветром, боялась кино смотреть, вдруг они не совпадут с образами, нарисованными уже в моем воображении. Но, слава богу, главная героиня именно такой оказалась, радости моей предела не было)))) Батлер как-то нет, не очень, а она - точь-в-точь)))))
А вот с этими вампирами модными, дочь подруги маялась, искала собеседников на эту тему, ну я подписалась прочесть - "его золотистые глаза" в каждом абзаце меня выбешивали, если б не данное обещание - закинула бы на 3 странице. А пошла с ней смотреть кино - норм. Фильм лучше книги в 100 раз. Но на моей памяти таких случаев единицы. Книги я люблю больше.
Моя правда
больше над стихами чахну
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Моя правда
Моя правда
больше над стихами чахну
СсылкаПожаловаться
Ого! Вот это тонкость восприятия!
Я в стихах скорей могу красотой мысли восхищаться, масштабом обобщения, как у Шекспира, например.

Хотя для меня чемпион по "слёзогонности" - все же песни и некоторые инструментальные произведения.
:)
Моя правдаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Ого! Вот это тонкость восприятия!
Я в стихах скорей могу красотой мысли восхищаться, масштабом обобщения, как у Шекспира, например.

Хотя для меня чемпион по "слёзогонности" - все же песни и некоторые инструментальные произведения.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет песен тоже соглашусь. Стыдно только - все слушают и ничего, а у меня мороз по коже и глаза на мокром месте)))))) Стихи кстати разводят на слезу, если трогают за личное и в глубинах души так сказать сокрытое
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Моя правда
Моя правда
Насчет песен тоже соглашусь. Стыдно только - все слушают и ничего, а у меня мороз по коже и глаза на мокром месте)))))) Стихи кстати разводят на слезу, если трогают за личное и в глубинах души так сказать сокрытое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего стыдного, сейчас мало кого трогает вообще любое искусство, так что способность испытывать подобные эмоции в определенном смысле есть показатель развития личности. Читала, что придумали измерять ЭКью (аналогия АйКью, только в эмоциональном плане). И это самое ЭКью об уровне развития человека говорит даже больше, чем АйКью.
:)
Агент 007
Последний из могикан. Это когда по-русски научился понимать. А до того все больше веселые читал (по-казахски).
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Последний из могикан. Это когда по-русски научился понимать. А до того все больше веселые читал (по-казахски).
СсылкаПожаловаться
Ой, а я в детстве мечтала, что снимусь в фильме "Последний из могикан" в роли Коры;))
Руфина Винецкая
- Буджолт Осколки бесконечности
- Бернетт Маленький лорд Фаунтлерой, Маленькая принцесса, Сказочный сад (настоящие детские книжки, рекомендую всем детям их прочитать)
- Бронте Джейн Эйр
Руфина Винецкая
- Буджолт Осколки бесконечности
- Бернетт Маленький лорд Фаунтлерой, Маленькая принцесса, Сказочный сад (настоящие детские книжки, рекомендую всем детям их прочитать)
- Бронте Джейн Эйр
СсылкаПожаловаться
че, кто тама дальше по алфавиту?
Руфина ВинецкаяВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
че, кто тама дальше по алфавиту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а точно - все на Б. Глазок - смотрок. Но это книги, которые даже из меня выжали слезу.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Читала Анатолия Рыбакова Тяжелый песок и плакала,плакала когда смотрела фильм Мачеха.
Наталья Леонова
"Джен Эйр", когда читала лет в 12.
Дочь Самурая
Individual Tax
Lilit AsterВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Individual Tax
СсылкаПожаловаться
))))))))))
ТермитВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Individual Tax
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Мицуко
помню над "Отверженными" Гюго рыдала в 11 лет, да книга "Одиночество в сети" тоже вызвала сильную грусть и еще "Жизнь взаймы" Ремарка.
ВоваПофигист
жду, что "Овод" назовет кто-нить...
ДмитрийВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
жду, что "Овод" назовет кто-нить...
СсылкаПожаловаться
"Овод" - не. Он наоборот мобилизует. "Падре, Ваш бог удовлетворён?"
Сильная вещь
СагарматхаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Овод" - не. Он наоборот мобилизует. "Падре, Ваш бог удовлетворён?"
Сильная вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Овод" - не. Он наоборот мобилизует. "Падре, Ваш бог удовлетворён?"
Сильная вещь
+++++++
мисс Безешка В ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
жду, что "Овод" назовет кто-нить...
СсылкаПожаловаться
не. не плакала. вообще не помню чем там дело кончилось
КактусВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
не. не плакала. вообще не помню чем там дело кончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не плакала....
мисс Безешка В ответ на Кактус
Кактус
я тоже не плакала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а концовку помнишь? я помню только про нарушенную тайну исповеди. и все
КактусВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а концовку помнишь? я помню только про нарушенную тайну исповеди. и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все умерли...(((
аЛена
Нексе "Дитте - дитя человеческое"
мария титчева
Два капитана Каверина...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем