Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсчитал гинеколог в платной мед.клинике

Всем привет)

Тема не совсем про здоровье, а скорее, про
мошенничество.

Обратилась в платную мед.клинику по поводу
задержки менструального цикла (он задерживается достаточно часто, это точно не
беременность, а какой-то сбой, причину которого все никак не выяснят).
До этого пыталась лечиться в городской поликлинике на протяжении почти 3 месяцев - и все
безрезультатно, решила обратиться в частную. Там меня быстро взяли в оборот - напугали страшными диагнозами (спайки, возможное бесплодие, папиломы и т.д.),
назначили кучу анализов, сделали УЗИ - хотя я пришла только на осмотр и мое согласие спросили только на 1 анализ, а при выходе выставили счет на несколько
анализов плюс УЗИ, и вышло все это на кругленькую сумму.
Я была как во сне после того, что мне наговорил доктор и заплатила эту сумму. А после оплаты врач
мне сказала, что лечиться можно только у них капельницами и уколами, и стоить
это будет в районе 25 тысяч! Так еще и ездить к ним надо каждый день на протяжении трех недель (к слову сказать, диагноз мне еще не был поставлен,
результаты анализов еще не получены, о каком лечении может тогда вообще идтиречь?) А лечение на дому они не выписывают, якобы, поэтому что несут за меня ответственность.
В общем, это развод чистой воды) Пока мы договорились, что я приду в следующий
раз, когда все результаты анализов будут готовы и дальше решим про лечение.
Естественно, что на лечение у них я не буду соглашаться, а возьму результаты анализов и уйду обратно в городскую клинику.
Но меня вот что интересует –
законно ли вообше то, что врач не выписывает лечение и заставляет лечиться у
них? Можно ли вернуть деньги за проведение анализов, на которые я не давала согласия? Может, кто сталкивался с таким в платных медицинских центрах, буду очень благодарна за советы)
kokosinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Екатерина
оплатив анализы, вы уже с ними согласились.
а как вас именно заставляют лечиться? забирайте анализы и идите в другое место.
kokosinkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
оплатив анализы, вы уже с ними согласились.
а как вас именно заставляют лечиться? забирайте анализы и идите в другое место.
СсылкаПожаловаться
Насколько я поняла из последних реплик с моим лечащим врачом - либо я лечусь у них капельницами и уколами за 25 тысяч, либо по приходу результата моих анализов я не получаю ничего - схему лечения для самостоятельного лечения они не приписывают. Я даже не уверена, выдадут ли они мне результаты анализов, может, еще за это бороться придется.
Светлана)))В ответ на kokosinka
kokosinka
Насколько я поняла из последних реплик с моим лечащим врачом - либо я лечусь у них капельницами и уколами за 25 тысяч, либо по приходу результата моих анализов я не получаю ничего - схему лечения для самостоятельного лечения они не приписывают. Я даже не уверена, выдадут ли они мне результаты анализов, может, еще за это бороться придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не нужна никакая схема, а анализы проплаченные они Вам и так отдадут. Обязательно потребуйте. Они не имеют право отказать
kokosinkaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вам не нужна никакая схема, а анализы проплаченные они Вам и так отдадут. Обязательно потребуйте. Они не имеют право отказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь я же была у гинеколога на консультации, по результатам которой она назначила сдачу анализов. Разве при получении анализов она не должна поставить диагноз и назначить лечение? В чем смысл ее консультаций тогда?
Юлия В ответ на kokosinka
kokosinka
Но ведь я же была у гинеколога на консультации, по результатам которой она назначила сдачу анализов. Разве при получении анализов она не должна поставить диагноз и назначить лечение? В чем смысл ее консультаций тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назначение схемы лечения - это отдельный прайс. Вы вообще смотрели их прайс-лист?
В заключении осмотра врач должна прописать на что есть подозрения, рекомендация анализов и т.д. Диагноз без анализов не поставят.
kokosinkaВ ответ на Юлия
Юлия
Назначение схемы лечения - это отдельный прайс. Вы вообще смотрели их прайс-лист?
В заключении осмотра врач должна прописать на что есть подозрения, рекомендация анализов и т.д. Диагноз без анализов не поставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, прайс видела, и про назначение схемы лечения там нигде отдельно не прописано.
Маша В ответ на kokosinka
kokosinka
Конечно, прайс видела, и про назначение схемы лечения там нигде отдельно не прописано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там прописан "повторный приём", который, как правило, чуть дешевле первого. На повторном приёме и назначают лечение. Но меня интересует вопрос: хорошо, если вас просто не вылечат, а если в этой "забегаловке" нанесут ещё и вред вашему здоровью?
kokosinkaВ ответ на Маша
Маша
Там прописан "повторный приём", который, как правило, чуть дешевле первого. На повторном приёме и назначают лечение. Но меня интересует вопрос: хорошо, если вас просто не вылечат, а если в этой "забегаловке" нанесут ещё и вред вашему здоровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в том и загвоздка - насколько я поняла по словам врача, что лечение они назначают только своими капельницами и уколами, названия и схему либо не сообщают вообще, либо только после оплаты всего курса лечения, а если отказываешься от лечения у них, то тебе не выписывают и не назначают никаких лекарств. Просто тупо результаты анализов на руки дают и все. Разве это законно - вынуждать пациентов лечиться именно в своей клинике, а при несогласии не выписывать лечения вообще? Я не хочу оставлять это просто так, тут уже дело принципа. И понятно, что даже если они выпишут мне лечение на дому, я еще 20 раз перепроверю это назначение у других врачей.
Маша В ответ на kokosinka
kokosinka
Так в том и загвоздка - насколько я поняла по словам врача, что лечение они назначают только своими капельницами и уколами, названия и схему либо не сообщают вообще, либо только после оплаты всего курса лечения, а если отказываешься от лечения у них, то тебе не выписывают и не назначают никаких лекарств. Просто тупо результаты анализов на руки дают и все. Разве это законно - вынуждать пациентов лечиться именно в своей клинике, а при несогласии не выписывать лечения вообще? Я не хочу оставлять это просто так, тут уже дело принципа. И понятно, что даже если они выпишут мне лечение на дому, я еще 20 раз перепроверю это назначение у других врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас сразу поняла, потому и сказала: "Бегите!" 1. Настоящий хороший врач "пугать страшными диагнозами" без обследования не будет, да, и после, тоже... 2. На анализы вас в хороших клиниках не раскручивают, а всё подробно объясняют: зачем, с какой целью, дают на руки направление в лабораторию с перечнем анализов, вы можете ещё раз ознакомиться, пока туда идёте, подумать, если нужно, посчитать сумму... 3. Ещё нет результатов обследования, а вам уже озвучили, чем вам нужно будет лечиться: капельницы, уколы...????! Но вам не говорят!!! Бред!! А если вам нельзя это лекарство? Может у вас аллергия? В любом случае должны ознакомить с тем, чем и как собираются лечить! 4. Что значит: не несут ответственность????! Вы что присмерти?! (Тфу-тфу...) А, может, у вас и нет никаких патологий? 5. Обычно, спрашивают, может ли пациент приходить в стационар на капельницы, если нет (работа и т.д.), то заменяют альтернативным лечением. Мой вам совет: здоровье дороже! Бегите из этой "шарашки"!
Софи МарсоВ ответ на kokosinka
kokosinka
Так в том и загвоздка - насколько я поняла по словам врача, что лечение они назначают только своими капельницами и уколами, названия и схему либо не сообщают вообще, либо только после оплаты всего курса лечения, а если отказываешься от лечения у них, то тебе не выписывают и не назначают никаких лекарств. Просто тупо результаты анализов на руки дают и все. Разве это законно - вынуждать пациентов лечиться именно в своей клинике, а при несогласии не выписывать лечения вообще? Я не хочу оставлять это просто так, тут уже дело принципа. И понятно, что даже если они выпишут мне лечение на дому, я еще 20 раз перепроверю это назначение у других врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если заплатили за анализы, то их и забирайте. Назначить лечение тоже денег стоит, минимум 500 р. Помню, только однажды мне по-тихому врачиха в платной накарябала лечение и сказала, чтобы я никому не говорила, не знаю что ей мотивировало, видимо недавно в платную перешла)
Светлана)))В ответ на kokosinka
kokosinka
Но ведь я же была у гинеколога на консультации, по результатам которой она назначила сдачу анализов. Разве при получении анализов она не должна поставить диагноз и назначить лечение? В чем смысл ее консультаций тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постановка диагноза - это следующий прием, а значит, и новые деньги. Если хотите без дальнейших затрат - просто заберите анализы. Возможно даже прямо в регистратуре. Позвоните, скажите, что хотели бы забрать результаты анализов. Придете, предъявите чек, и отдадут. И идите к другому врачу.
Маша
Бегите оттуда!
Негламурная Chicken
я тоже сходила один раз,оставила за один прием 5600 ,потом повторный прием,результаты анализов, назначение лечения. В итоге тот поход мне обошелся 12 тр!!!!! Надо снова идти. Говорит про гормональную терапию, а я не хочу. Я не хочу жиреть.
Негламурная Chicken
я тоже сходила один раз,оставила за один прием 5600 ,потом повторный прием,результаты анализов, назначение лечения. В итоге тот поход мне обошелся 12 тр!!!!! Надо снова идти. Говорит про гормональную терапию, а я не хочу. Я не хочу жиреть.
СсылкаПожаловаться
А я на 8 тысяч вчера сходила( Только вечером дома, успокоившись и проанализировав все произошедшее, я поняла, что меня просто развели, сыграв на моем страхе.
Маша В ответ на kokosinka
kokosinka
А я на 8 тысяч вчера сходила( Только вечером дома, успокоившись и проанализировав все произошедшее, я поняла, что меня просто развели, сыграв на моем страхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у подружек, коллег-женщин и т.д. попросить порекомендовать врача не судьба была?
kokosinkaВ ответ на Маша
Маша
А у подружек, коллег-женщин и т.д. попросить порекомендовать врача не судьба была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашивала, но мне не подходили варианты - либо лечаться в городской консультации месяцами (чем я и занималась изначально), либо в таких же платных центрах с полной обдираловкой.
Татьяна Михеева
Вы должны были подписать бумагу, что согласны лечиться у этого врача, что согласны с его назначениями, Вернуть деньги вряд ли получится, если через суд- себе дороже, У них на все готовые ответы, Хорошо, что Вам еще несуществующий аборт не сделали, такое тоже бывает,
Татьяна Михеева
Вы должны были подписать бумагу, что согласны лечиться у этого врача, что согласны с его назначениями, Вернуть деньги вряд ли получится, если через суд- себе дороже, У них на все готовые ответы, Хорошо, что Вам еще несуществующий аборт не сделали, такое тоже бывает,
СсылкаПожаловаться
Верно, я подписала какую-то бумагу, которую мне быстро сунули, не прочитав( Но договор об оказании услуг мы не заключали, паспортные данные я свои нигде не указывала, плюс, мне дали только слип-чек об оплате картой, не дав при этом накладную (товарный чек), где была бы расписана стоимость всех оказанных мне услуг. Именно на основании этого+то, что врач навязывает исключительно лечении в их клинике я и хочу пообщаться с админстрацией этого мед.центра, может, удастся добиться хотя бы частичного возвращения денег либо назначения нормального лечения по результатам анализов.
Татьяна МихееваВ ответ на kokosinka
kokosinka
Верно, я подписала какую-то бумагу, которую мне быстро сунули, не прочитав( Но договор об оказании услуг мы не заключали, паспортные данные я свои нигде не указывала, плюс, мне дали только слип-чек об оплате картой, не дав при этом накладную (товарный чек), где была бы расписана стоимость всех оказанных мне услуг. Именно на основании этого+то, что врач навязывает исключительно лечении в их клинике я и хочу пообщаться с админстрацией этого мед.центра, может, удастся добиться хотя бы частичного возвращения денег либо назначения нормального лечения по результатам анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, Попытка не пытка, Мне, например, доктор-стоматолог вылечил половину здоровых зубов, хорошую анестезию сделал. что я не почуяла,
Негламурная Chicken
кстати, к эндокринологу сходите. Там тоже нужно сдать какие-то анализы.Важные самые три штуки. Комплекс стоит где-то 4500р мне говорила знакомая врачиха
Юлия
За осмотрт и УЗИ заплатили? Обязаны письменное заключение выдать.
Анализы оплатили? Обязаны результаты отдать.
Лечение у них проходить не обязательно.
Юлия В ответ на Юлия
Юлия
За осмотрт и УЗИ заплатили? Обязаны письменное заключение выдать.
Анализы оплатили? Обязаны результаты отдать.
Лечение у них проходить не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Деньги вы вряд ли вернете, заберите хоть анализы и заключение осмотра ( с фамилией врача + печать).
kokosinkaВ ответ на Юлия
Юлия
За осмотрт и УЗИ заплатили? Обязаны письменное заключение выдать.
Анализы оплатили? Обязаны результаты отдать.
Лечение у них проходить не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Про лечение понятно, но дело в том, что они назначают лечение только если ты лечишься у них, а если отказываешься лечиться у них, то они тебе не выписывают никаких лекарств (как в обычной поликлинике). Я же туда не просто как в лабораторию пришла, чтобы анализы сдать, я ходила на прием к гинекологу, который эти самые анализы и назначил, и вполне справедливо жду, что по результатам анализов мне будет поставлен диагноз и назначено лечение, иначе зачем все это было?
Юлия В ответ на kokosinka
kokosinka
Про лечение понятно, но дело в том, что они назначают лечение только если ты лечишься у них, а если отказываешься лечиться у них, то они тебе не выписывают никаких лекарств (как в обычной поликлинике). Я же туда не просто как в лабораторию пришла, чтобы анализы сдать, я ходила на прием к гинекологу, который эти самые анализы и назначил, и вполне справедливо жду, что по результатам анализов мне будет поставлен диагноз и назначено лечение, иначе зачем все это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы заплатили за первичный осмотр, УЗИ и анализы.
В заключении осмотра должны написать на что есть подозреия , рекомендуемые анализы и т.д. Если болезнь, которая определяется без анализов, то обязанны ее прописать.
Все остальное пойдет за отдельную плату ( схема лечения, лечение и т.д). Так и зарабатывают.
Юлия В ответ на kokosinka
kokosinka
Про лечение понятно, но дело в том, что они назначают лечение только если ты лечишься у них, а если отказываешься лечиться у них, то они тебе не выписывают никаких лекарств (как в обычной поликлинике). Я же туда не просто как в лабораторию пришла, чтобы анализы сдать, я ходила на прием к гинекологу, который эти самые анализы и назначил, и вполне справедливо жду, что по результатам анализов мне будет поставлен диагноз и назначено лечение, иначе зачем все это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомых поспрашивайте... в гос.учереждениях тоже работают прекрасные врачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем