Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсчитали в магазине.

Вчера вечером со знакомой осуществили поход в магазин, хлебушка хотели купить  Обсчитали на кассе, точнее, кассир ошибочно, а может умышленно, вбила не соответствующее действительности  товар ,  кассир пробила батон, которого и в помине не было . Сегодня решили  еще раз посетить магазин, на кассе посчитали пакеты  полиэтиленовые  , которых мы и не брали, и масло растительное на полке один был ценник, на кассе вдруг оно стало дороже. Требовать ТТН  не стали и на душе остался неприятный осадок. Всегда к продавцам относилась доброжелательно, а сейчас одни вопросы.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ЛисаАлисаВ ответ на Наталья
Наталья
никогда чеки не проверяю
СсылкаПожаловаться
прально. чего зря расстраиваться)))
КлючикВ ответ на Наталья
Наталья
никогда чеки не проверяю
СсылкаПожаловаться
Я тоже не проверяла, когда ходила одна, а знакомая , нигде копейку зря не потеряет и меня учит.
ЛисаАлиса
проверяйте чеки и деньги не отходя от кассы))))) а вообще у нас разницу возвращают.
КлючикВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
проверяйте чеки и деньги не отходя от кассы))))) а вообще у нас разницу возвращают.
СсылкаПожаловаться
Сейчас стали проверять.
Tallulа
Мои родственники всегда сразу проверяют чеки, принципиально не хотят платить за минтай по цене семги, как частенько бывает. Хотя видела, что некоторые такой подход осуждают.
КлючикВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мои родственники всегда сразу проверяют чеки, принципиально не хотят платить за минтай по цене семги, как частенько бывает. Хотя видела, что некоторые такой подход осуждают.
СсылкаПожаловаться
Правильно и делают, денег лишних нет..
Светлана Сми.В ответ на Tallulа
Tallulа
Мои родственники всегда сразу проверяют чеки, принципиально не хотят платить за минтай по цене семги, как частенько бывает. Хотя видела, что некоторые такой подход осуждают.
СсылкаПожаловаться
Я всегда всё всё проверяю, и вес, и цену, и позиции. И плевать мне на то, кто и что подумает. Я не люблю, когда обманывают.
TallulаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я всегда всё всё проверяю, и вес, и цену, и позиции. И плевать мне на то, кто и что подумает. Я не люблю, когда обманывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неприятно. Даже если это не умышленный обман, а ошибка.
Любовь ОрловаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мои родственники всегда сразу проверяют чеки, принципиально не хотят платить за минтай по цене семги, как частенько бывает. Хотя видела, что некоторые такой подход осуждают.
СсылкаПожаловаться
Ну, осуждает тот, кто деньги на дороге подбирает, а я свои зарабатываю.
Ал
Я не осуждаю. Я просто по глупости, наверное, доверяю. И мне лень этим заниматься. Почему-то уверена, что с чеком всё нормально.
Exty
Раньше, в 90-е, помнится, подходила к кассе демонстративно с калькулятором ))) а сейчас, если случается что покупать, сама уже лучше калькулятора )) в пределах 2, 5 тысяч могу ошибиться рублей на 50 при округлении.
КлючикВ ответ на Exty
Exty
Раньше, в 90-е, помнится, подходила к кассе демонстративно с калькулятором ))) а сейчас, если случается что покупать, сама уже лучше калькулятора )) в пределах 2, 5 тысяч могу ошибиться рублей на 50 при округлении.
СсылкаПожаловаться
Я как-то перестала считать.
Ирина
Чеки проверять надо, я забываю всегда, когда уже ушла из магазина, вспомню, но поздно)
КлючикВ ответ на Ирина
Ирина
Чеки проверять надо, я забываю всегда, когда уже ушла из магазина, вспомню, но поздно)
СсылкаПожаловаться
Учись на моих ошибках, я тоже доверчивая.
Метелица
Не проверяю чеки никогда. Даже если ненароком и обсчитают на неск. рублей, то от этого явно не помру. И мелочь не пересчитываю. Противно носиться с копейками, как с писаной торбой.
КлючикВ ответ на Метелица
Метелица
Не проверяю чеки никогда. Даже если ненароком и обсчитают на неск. рублей, то от этого явно не помру. И мелочь не пересчитываю. Противно носиться с копейками, как с писаной торбой.
СсылкаПожаловаться
У нас нет копеек, рубли, но если меня обсчитают в каждом магазине и каждый день, то я думаю сумма наберется приличная.
МетелицаВ ответ на Ключик
Ключик
У нас нет копеек, рубли, но если меня обсчитают в каждом магазине и каждый день, то я думаю сумма наберется приличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обсчитывают и не каждый день..))
И дело даже не в честности продавцов, а в их почти бесправном положении. Обсчитаешь на один рубль пятьдесят копеек, а г@вна от покупателей получишь на миллион...
У меня матушка повёрнутая на перепроверке чеков с карандашом и калькулятрром, и вот ведь забавность: меня, не проверяющую чеки, НИ РАЗУ не обманули в магазине, её же обманывают постоянно, причём, неумышленно это у продавцов получается. То касса глюкнет, то возьмут по ошибке деньги по пред. чеку, то сама мать обсчитается, то деньги выронит..
Я не зациклена на подсчёте рублей, как следствие, всё в порядке.
И Вы не зацикливайтесь на этом сильно. Побольше уважения и доверия к кассирам, поменьше страха потерять деньги. И всё будет замечательно.
КлючикВ ответ на Метелица
Метелица
Да не обсчитывают и не каждый день..))
И дело даже не в честности продавцов, а в их почти бесправном положении. Обсчитаешь на один рубль пятьдесят копеек, а г@вна от покупателей получишь на миллион...
У меня матушка повёрнутая на перепроверке чеков с карандашом и калькулятрром, и вот ведь забавность: меня, не проверяющую чеки, НИ РАЗУ не обманули в магазине, её же обманывают постоянно, причём, неумышленно это у продавцов получается. То касса глюкнет, то возьмут по ошибке деньги по пред. чеку, то сама мать обсчитается, то деньги выронит..
Я не зациклена на подсчёте рублей, как следствие, всё в порядке.
И Вы не зацикливайтесь на этом сильно. Побольше уважения и доверия к кассирам, поменьше страха потерять деньги. И всё будет замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в страхе, дело в доверии.
МетелицаВ ответ на Ключик
Ключик
Дело не в страхе, дело в доверии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ведь даже мысли не допускаете, что кассир здесь не виноват...
Получается, цена Вашего доверия равна цене батона... А чё, недорого.
КлючикВ ответ на Метелица
Метелица
И ведь даже мысли не допускаете, что кассир здесь не виноват...
Получается, цена Вашего доверия равна цене батона... А чё, недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не только в батоне, но в растительном масле и в пакетах, за 2 дня оказалось довольно много. Для вас это хорошо , ну и наслаждайтесь а для меня нет,
МетелицаВ ответ на Ключик
Ключик
Дело не только в батоне, но в растительном масле и в пакетах, за 2 дня оказалось довольно много. Для вас это хорошо , ну и наслаждайтесь а для меня нет,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот.. Первую мою фразу Вы даже не заметили, все Ваши мысли заняты потерянными из-за масла и пакетов деньгами... Даже тему создаёте на форуме, вместо того, чтобы обратиться в тот самый магазин...)))))
Да у меня-то всё отлично, наслаждаюсь, это Вы верно заметили.))
КлючикВ ответ на Метелица
Метелица
Ну вот.. Первую мою фразу Вы даже не заметили, все Ваши мысли заняты потерянными из-за масла и пакетов деньгами... Даже тему создаёте на форуме, вместо того, чтобы обратиться в тот самый магазин...)))))
Да у меня-то всё отлично, наслаждаюсь, это Вы верно заметили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и всего хорошего , а в магазин я обратилась.,
МетелицаВ ответ на Ключик
Ключик
Ну и всего хорошего , а в магазин я обратилась.,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и молодца!) Чего тогда страдать - непонятно...
Но всё же очень странно, если поверить Вашим словам, что за два дня наобманывали так много... Очень странно.
Любовь ОрловаВ ответ на Метелица
Метелица
Не проверяю чеки никогда. Даже если ненароком и обсчитают на неск. рублей, то от этого явно не помру. И мелочь не пересчитываю. Противно носиться с копейками, как с писаной торбой.
СсылкаПожаловаться
В аду для таких как вы приготовлено место - вы развращаете людей, позволяя им безнаказанно совершать проступки.
МетелицаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
В аду для таких как вы приготовлено место - вы развращаете людей, позволяя им безнаказанно совершать проступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утю-тю... Какая верующая тётенька первому встречному обещает Ад и толкает речи на форуме про грехи незнакомого ей человека... Сама святость, ё-моё...))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем