Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсчитали в магазине.

Вчера вечером со знакомой осуществили поход в магазин, хлебушка хотели купить  Обсчитали на кассе, точнее, кассир ошибочно, а может умышленно, вбила не соответствующее действительности  товар ,  кассир пробила батон, которого и в помине не было . Сегодня решили  еще раз посетить магазин, на кассе посчитали пакеты  полиэтиленовые  , которых мы и не брали, и масло растительное на полке один был ценник, на кассе вдруг оно стало дороже. Требовать ТТН  не стали и на душе остался неприятный осадок. Всегда к продавцам относилась доброжелательно, а сейчас одни вопросы.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ходим как-то по супермаркету, лежат упакованные груши - на подложках по 4 штуки - а на их этикетках не помню что написано, кажется свекла, но совсем не груши. Позвали сотрудника, показали, все груши унесли. В другой раз заметили, что цена на рядовой сыр была 999 рублей кг, кажется. Тоже сообщили сотрудникам. В упаковщиках и операторах баз тоже люди сидят и могут ошибаться.
Но бывают и иные ситуации. В фаст-фуде в местном супермаркете регулярно обманывали. Один раз с мужем были - он проверил по чеку, продавец - ой, я вам филеечку неправильно посчитала, ох, ах.. все вернули. Второй раз с мамой ходили, продавец пробила и только собралась выкинуть чек - я потребовала его, сверила, и спрашиваю, а что из нашего заказа свинина по-милански? она тоже вся красная с перепугу говорит - ой, я с кока-колой спутала! и тоже вернула.
И в другом супермаркете то пробьют два сырка творожных вместо одного, то с салатами обманут.
СсылкаПожаловаться
мне как-то 24 йогурта вместо 2 штук пробили
Самая Меркантильная
мне как-то 24 йогурта вместо 2 штук пробили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, в базе на этот штрих-код была упаковка, а не 1 йогурт? я с таким тоже сталкивалась.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Может, в базе на этот штрих-код была упаковка, а не 1 йогурт? я с таким тоже сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это уже их косяк им и думать,что произошло, мое дело - не заплатить за лишние 22 штуки
Самая Меркантильная
ну, это уже их косяк им и думать,что произошло, мое дело - не заплатить за лишние 22 штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умница
Самая Меркантильная
а чего разбираться не стали? поэтому у нас и обманывать ен стесняются, знают, что никто с них не спросит. Меня вот обжулили в магазине на прошлой неделе на 59 рублей. я у них их стрясла, вот
Самая Меркантильная
а чего разбираться не стали? поэтому у нас и обманывать ен стесняются, знают, что никто с них не спросит. Меня вот обжулили в магазине на прошлой неделе на 59 рублей. я у них их стрясла, вот
СсылкаПожаловаться
Разобрались на месте.
Элла
Прямо прочитаешь и всех обманывают.За последние годы ничего плохого припомнить не могу.Все продавцы вежливы,сдают сдачи до 10 копеек полностью.Сама в уме все считаю ,ничего плохого сказать не могу против кассиров.
Lady UnknownВ ответ на Элла
Элла
Прямо прочитаешь и всех обманывают.За последние годы ничего плохого припомнить не могу.Все продавцы вежливы,сдают сдачи до 10 копеек полностью.Сама в уме все считаю ,ничего плохого сказать не могу против кассиров.
СсылкаПожаловаться
Я по карте обычно плачу, это удобно, и мелочью не звенеть. Кассиры говорят, они теперь так любят, когда картой платят - удобно.
ЭллаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я по карте обычно плачу, это удобно, и мелочью не звенеть. Кассиры говорят, они теперь так любят, когда картой платят - удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не разговариваю с кассирами,а платить я могу хоть чем,это моё дело.
Lady UnknownВ ответ на Элла
Элла
Я вообще не разговариваю с кассирами,а платить я могу хоть чем,это моё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я сама не заговариваю, но если они сами мне говорят что-то (в том числе, как они рады, что платят картой и мелочь не считать) - то почему бы вежливо не улыбнуться и не поддержать беседу, разумеется, в пределах того времени, пока она меня обслуживает (неэтично задерживать очередь).
Самая МеркантильнаяВ ответ на Элла
Элла
Прямо прочитаешь и всех обманывают.За последние годы ничего плохого припомнить не могу.Все продавцы вежливы,сдают сдачи до 10 копеек полностью.Сама в уме все считаю ,ничего плохого сказать не могу против кассиров.
СсылкаПожаловаться
ну, у меня тоже 2 случая за последнюю пятилетку, а так помню требовала с продавца сдачу, которую она мне уже дала, но она сама виновата, сдала мне мелочь и стала со своей товаркой болтать. У нас дно время было так в магазине модно - типа покупатель забудет, что ему купюры не сдали и уйдет только с мелочью, ну, я и потребовала сдачу, она дает мне бумажные деньги, а я воплю, что мне еще и мелочь надо )))
Самая Меркантильная
ну, у меня тоже 2 случая за последнюю пятилетку, а так помню требовала с продавца сдачу, которую она мне уже дала, но она сама виновата, сдала мне мелочь и стала со своей товаркой болтать. У нас дно время было так в магазине модно - типа покупатель забудет, что ему купюры не сдали и уйдет только с мелочью, ну, я и потребовала сдачу, она дает мне бумажные деньги, а я воплю, что мне еще и мелочь надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая МеркантильнаяВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сама виновата ))
Самая Меркантильная
ну, у меня тоже 2 случая за последнюю пятилетку, а так помню требовала с продавца сдачу, которую она мне уже дала, но она сама виновата, сдала мне мелочь и стала со своей товаркой болтать. У нас дно время было так в магазине модно - типа покупатель забудет, что ему купюры не сдали и уйдет только с мелочью, ну, я и потребовала сдачу, она дает мне бумажные деньги, а я воплю, что мне еще и мелочь надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже раз было,сама два раза мелоч взяла,причём все молча отдала,Ну сглупила я.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Элла
Элла
У меня тоже раз было,сама два раза мелоч взяла,причём все молча отдала,Ну сглупила я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает такое
Mary
В Пятерке вечно АКЦИИ АКЦИИ. Возьмёшь товар, а кассе пробивают как без акции. Если пользуюсь акциями, то смотрю какую сумму пробили, а весь чек не смотрю и не сравниваю весь перечень.
КлючикВ ответ на Mary
Mary
В Пятерке вечно АКЦИИ АКЦИИ. Возьмёшь товар, а кассе пробивают как без акции. Если пользуюсь акциями, то смотрю какую сумму пробили, а весь чек не смотрю и не сравниваю весь перечень.
СсылкаПожаловаться

Эмиль М.
А почему вы про пряники ничего не написали? Как вас и с ними кассир типа объегорил.
Allammа
Они на то и рассчитывают, что вы окажетесь порядочной, стеснительной и не станете права качать... в следующий раз наберитесь наглости и скачите, что "это" покупать не будете, потому что там цена другая.
AllammаВ ответ на Allammа
Allammа
Они на то и рассчитывают, что вы окажетесь порядочной, стеснительной и не станете права качать... в следующий раз наберитесь наглости и скачите, что "это" покупать не будете, потому что там цена другая.
СсылкаПожаловаться
П.С. раз я покупала зефир, меня надули на 10гривен (это примерно половина цены, которую я заплатила), тоесть, на 20 купила, 10 переплатила... сама лоханулась, была уставшая, не сосчитала сдачу. Но больше в том магазине не покупаю...
КлючикВ ответ на Allammа
Allammа
П.С. раз я покупала зефир, меня надули на 10гривен (это примерно половина цены, которую я заплатила), тоесть, на 20 купила, 10 переплатила... сама лоханулась, была уставшая, не сосчитала сдачу. Но больше в том магазине не покупаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они сегодня растерялись, особенно с растительным маслом, такой высркрй цены нет нигде в городе, тоже вопрос
Татьяна Иванова
А меня в моем районе все продавцы знают..... Я всегда за обвес и обсчет наказываю.
КлючикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А меня в моем районе все продавцы знают..... Я всегда за обвес и обсчет наказываю.
СсылкаПожаловаться

Марина Иванова
Зря, надо было вызвать администратора, все бы пересчитали и деньги вернули.
КлючикВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Зря, надо было вызвать администратора, все бы пересчитали и деньги вернули.
СсылкаПожаловаться
Деньги без администратора вернули, настояли пересчитать покупку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем