Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Общая" квартира

Знаю, что таких тем было много... Ситуация следующая. Замужем. Есть ребенок. Я в декрете. Ещё до свадьбы был вопрос, где жить. Предложила вместе взять ипотеку. Он согласился, но потом, после того как сходил в гости к своим родителям, мнение переменил. Его мать считает что я с ним из-за корысти. На имущество их позарилась. С ней ее общаюсь вообще. После рождения ребёнка они покупают квартиру на имя свекрови. Нужны деньги на ремонт. Хотят использовать те что я на свое жильё копила. Мол я ж там тоже жить буду. Но мне страшно отдавать. Раз они опасаются за своё имущество значит и мне следует опасаться за свое. Как говорится люди видят в других свои грехи. Боюсь остаться потом на улице с маленьким ребёнком. Но и семью рушить не хочу. Если бы не свекровб то всё было бы отлично. Она со всеми своими родственниками имущество делит. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Daryana
Раз пошла такая пьянка...денег не стоит давать на ремонт. Ответить мужу так же, как он сказал и сделал.
ВитаВ ответ на Daryana
Daryana
Раз пошла такая пьянка...денег не стоит давать на ремонт. Ответить мужу так же, как он сказал и сделал.
СсылкаПожаловаться
вот-вот) скажите, что с мамой посоветуетесь)
Юлия Гм
Не давайте....точно с голой опой останетесь
Ягодка ЯгаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Не давайте....точно с голой опой останетесь
СсылкаПожаловаться
+++
Мари Фарт
Как можно жить в такой обстановке, нервяк
Захария
Так.мужу не доверяете.ок.может есть причины.ну и живите без ремонта.так и скажите..я коплю на квартиру..потом вы ее отремонтируете..будем в ней жить
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Так.мужу не доверяете.ок.может есть причины.ну и живите без ремонта.так и скажите..я коплю на квартиру..потом вы ее отремонтируете..будем в ней жить
СсылкаПожаловаться
А где вы сейчас то живете?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А где вы сейчас то живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них есть ещё кварира. Однушка. Вот и хотели купить побольше квартиру так как ребенок почвился.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
У них есть ещё кварира. Однушка. Вот и хотели купить побольше квартиру так как ребенок почвился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну купили..квартира вашего мужа.живите там.раздельный бюджет.вы копите на свою при этом..или просто копите..как договоритесь..
Lilium CandidumВ ответ на Захария
Захария
Ну купили..квартира вашего мужа.живите там.раздельный бюджет.вы копите на свою при этом..или просто копите..как договоритесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"как договоритесь.."-с кем?
ЗахарияВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"как договоритесь.."-с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мужем,о бюджете
Lilium CandidumВ ответ на Захария
Захария
С мужем,о бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Муж"в этой семье свекровь..
" Он согласился, но потом, после того как сходил в гости к своим родителям, мнение переменил. Его мать считает"
ЗахарияВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"Муж"в этой семье свекровь..
" Он согласился, но потом, после того как сходил в гости к своим родителям, мнение переменил. Его мать считает"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что? Автор говорит: у нас раздельный бюджет,я на квартиру коплю...свекровь не согласна? Ок.что муж сделает? На развод подаст? Ну пусть подаст..
Lilium CandidumВ ответ на Захария
Захария
Ну и что? Автор говорит: у нас раздельный бюджет,я на квартиру коплю...свекровь не согласна? Ок.что муж сделает? На развод подаст? Ну пусть подаст..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"я на квартиру коплю"-не стоит так говорить...потому как при разводе по закону....
ЗахарияВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"я на квартиру коплю"-не стоит так говорить...потому как при разводе по закону....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что по закону? Купит ,разведясь..или наребенка..или маме отдаст..говорить что угодно можно
Анна
так оформляйте 50/50.
Марина Горбунова
Не давайте. Отдайте родителям и так и скажите.
Наталья
покупайте за эти деньги долю в квартире. а нет так нет.
lВ ответ на Наталья
Наталья
покупайте за эти деньги долю в квартире. а нет так нет.
СсылкаПожаловаться

Lilium CandidumВ ответ на Наталья
Наталья
покупайте за эти деньги долю в квартире. а нет так нет.
СсылкаПожаловаться
долю в квартире свекрови? вы на что автора обрекаете?
НатальяВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
долю в квартире свекрови? вы на что автора обрекаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обрекаю автора на долю в квартире. какая фиг разница в чьей квартире эта доля. хотя если автор ни на что не хочется обрекаться - каанечно пусть дает деньги на ремонт. или всю оставшуюся жизнь в квартире свекрови выслушивает , какая она змеища., денег не дала и живет на шее.
lВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
долю в квартире свекрови? вы на что автора обрекаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На раздел, если чо.
А вообще автор, придумайте историю, что деньги были, но вы их отдали на важное преважное дело. Нет их.
Lilium CandidumВ ответ на l
l
На раздел, если чо.
А вообще автор, придумайте историю, что деньги были, но вы их отдали на важное преважное дело. Нет их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор может себе позволить однушку.что она получит при разделе?
lВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Автор может себе позволить однушку.что она получит при разделе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если может позволить однушку, пусть покупает на маму. Тайно.
Лариса
а как вариант предлагали добавить свои деньги и купить в долях с мужем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем