Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общая квартира или нет?

Если квартиру начала строить организация до брака, был открыт кредитный договор, далее я с мужем расписалась и достроили квартиру нам уже когда мы были в браке, она считается общей? Кредит естественно еще не выплачен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Окси
Можно доказать общая
Ищите юриста
Окси
Если вы взносы платили конечно
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Если вы взносы платили конечно
СсылкаПожаловаться
Взносы платила я. По кредиту платили уже вместе.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Взносы платила я. По кредиту платили уже вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кого кредит оформлен?
Квартира является залогом?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
На кого кредит оформлен?
Квартира является залогом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит оформлен на меня. Да, квартира является залогом.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит оформлен на меня. Да, квартира является залогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общая
Элла
Вы в документы то хоть заглядываете или подписываете не глядя ,все и вся?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вы в документы то хоть заглядываете или подписываете не глядя ,все и вся?
СсылкаПожаловаться
в документах как раз эти моменты и не оговорены) Ни в кредитном договоре, ни в свидетельстве госрегистрации жилого помещения)) Только семейный и жилищный кодекс видимо)))
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
это долевое строительство как бы. а почему квартиру начали строить до брака? брак когда выявился и как? стены треснули или что?
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
это долевое строительство как бы. а почему квартиру начали строить до брака? брак когда выявился и как? стены треснули или что?
СсылкаПожаловаться
Брак в данном случае - это регистрация семьи)))
Elena Ilyhina
общая...так как Вам кредит нужно будет выплачивать уже состоя в браке.....
мария петрова
при оформлении сколько собственников указано?
АнонимВ ответ на мария петрова
мария петрова
при оформлении сколько собственников указано?
СсылкаПожаловаться
только я
мария петроваВ ответ на Аноним
Аноним
только я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кредит открыт до брака, собственник один, значит не общая
Кисонька-мурысенька
кредит оформлен до брака?
Кисонька-мурысенька
кредит оформлен до брака?
СсылкаПожаловаться
оформлен до брака, но дальше, пока жилье строилось и корректировалась стоимость жилья, моя фамилия и т.д., регулировался дополнительными соглашениями.
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Аноним
Аноним
оформлен до брака, но дальше, пока жилье строилось и корректировалась стоимость жилья, моя фамилия и т.д., регулировался дополнительными соглашениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если договор не в период брака, то и обязательства по нему не могут быть признаны совместными. внесение в таком случае денег по кредиту мужем отношения к совместному имуществу не имеет.
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Аноним
Аноним
оформлен до брака, но дальше, пока жилье строилось и корректировалась стоимость жилья, моя фамилия и т.д., регулировался дополнительными соглашениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, спите спокойно, квартира или ее часть разделу в случае развода не подлежит
Кисонька-мурысенька
Думаю, что если кредит оформлен до брака и все деньги, включая кредитные, внесли до брака, то Ваша квартира, не совместная, а муж с Вас может взыскать в качестве неосновательного обогащения то, что давал Вам на погашение кредита
Наталия Лукина
Тот, кто заключал ДДУ до брака и оформлял кредитный договор, при разделе имущества должен будет выплатить другому супругу половину, выплаченных в браке, ежемесячных платежей.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Тот, кто заключал ДДУ до брака и оформлял кредитный договор, при разделе имущества должен будет выплатить другому супругу половину, выплаченных в браке, ежемесячных платежей.
СсылкаПожаловаться
Договор заключен в 2010 году, срок предоставления кредита менялся дополнительными соглашениями до 31.12.2012. Поженились мы в 2011г. Регистрация жилья произведена в конце 2011г.
Перелетная птица
все имущество нажитое в браке является совместным. Если нет брачного договора, конечно. Технически это будет выглядить так. Допустим стоит квартира 10 000 000 рублей. из них 2 000 000 Вы выплатили до брака. Остальное в браке. Ваша доля будет на 6 000 000 рублей, доля мужа на 4 000 000. Вот пропорционально суд и определит доли в квартире. Кто платит не так важно.
ДурианищаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
все имущество нажитое в браке является совместным. Если нет брачного договора, конечно. Технически это будет выглядить так. Допустим стоит квартира 10 000 000 рублей. из них 2 000 000 Вы выплатили до брака. Остальное в браке. Ваша доля будет на 6 000 000 рублей, доля мужа на 4 000 000. Вот пропорционально суд и определит доли в квартире. Кто платит не так важно.
СсылкаПожаловаться
О, я так же ответила. Хоть и не юрист, знаю, коллега судится с бм.
Перелетная птица
все имущество нажитое в браке является совместным. Если нет брачного договора, конечно. Технически это будет выглядить так. Допустим стоит квартира 10 000 000 рублей. из них 2 000 000 Вы выплатили до брака. Остальное в браке. Ваша доля будет на 6 000 000 рублей, доля мужа на 4 000 000. Вот пропорционально суд и определит доли в квартире. Кто платит не так важно.
СсылкаПожаловаться
но стоимость еще и близко не выплачена. Только 2 года погашения кредита из 40 лет) Скажите, при разделе не имеет значения, что кредитный договор на строительство был оформлен до момента регистрации брака?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
но стоимость еще и близко не выплачена. Только 2 года погашения кредита из 40 лет) Скажите, при разделе не имеет значения, что кредитный договор на строительство был оформлен до момента регистрации брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеет. Но только для того чтобы посчитать сколько Вы выплатили до вступления в брак и определить Вашу долю. Долю мужа тоже определят исключительно из половины платежей, сделанных во время брака
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем