Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общая школа для детей одного мужчины от разных отношений.

Дочери 1 0 лет, родила ее от отношений, которые не получили продолжения, с мужчиной расстались, за эти 10 лет у него уже 2й брак. Нас не забывал, вносил и вносит свой вклад финансово, подарками дочке. Визуально дочь его знает, так как  то привозил лекарства, то отвозил в аэропорт, то помогал с машиной, но не знает , что это ее отец- мы с ним все обговорили и решили, что будет так. У него от 1го брака есть сын, на 1,5 года младше моей дочери. Она учится в престижной гимназии, и вот на днях мужчина поставил меня в известность, что переводит своего сына в эту же гимназию. Сразу скажу- не знаю, чем именно продиктовано подобное решение ,  в нашем с ним общении не принято обсуждать его отношения с бывшей женой, нынешней, их дела с детьми- мне это не надо. Могу лишь предполагать- им это удобно территориально и в связи со статусом школы. Вопрос- Мне  кажется , что это не очень хорошая идея учиться детям погодкам от одного папы и разных мам в соседних классах, видеться там всем время от времени или я зря загоняюсь и все ок?  Мне нужно  увидеть  эту ситуацию  со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Захария
если вы не собираетесь рассказывать дочери кто ее отец,то не важно..если собираетесь - тоже не важно..или вы боитесь потенциального романа у детей в будущем?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
если вы не собираетесь рассказывать дочери кто ее отец,то не важно..если собираетесь - тоже не важно..или вы боитесь потенциального романа у детей в будущем?
СсылкаПожаловаться
этого тоже исключать нельзя, все может быть.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
этого тоже исключать нельзя, все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это единственное, что мне в голову пришло..ну раз боитесь - так и скажите дочери. это твой брат по отцу.о существовании отца в принципе - она же понимает
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
это единственное, что мне в голову пришло..ну раз боитесь - так и скажите дочери. это твой брат по отцу.о существовании отца в принципе - она же понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более - она видела отца.надо сказать
АнонимВ ответ на Захария
Захария
это единственное, что мне в голову пришло..ну раз боитесь - так и скажите дочери. это твой брат по отцу.о существовании отца в принципе - она же понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, я могла бы это сказать только с согласия отца и мамы мальчика. Но пока что невозможно даже представить, чтобы мы с ними это обсуждали. Головная боль...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
наверное, я могла бы это сказать только с согласия отца и мамы мальчика. Но пока что невозможно даже представить, чтобы мы с ними это обсуждали. Головная боль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласия отца - сказать,что он отец.да поговорить надо
АнонимВ ответ на Захария
Захария
согласия отца - сказать,что он отец.да поговорить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я это понимаю, но пока что обсуждать это с именно и папой и мамой мальчика не представляется возможным, я хочу понять- есть ли у меня причина для каких либо опасений или вся эта ситуация яйца выеденного не стоит
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я это понимаю, но пока что обсуждать это с именно и папой и мамой мальчика не представляется возможным, я хочу понять- есть ли у меня причина для каких либо опасений или вся эта ситуация яйца выеденного не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с отцом вашей дочери это надо обсуждать. дело не в опасениях. а в том,что действительно - встреча может произойти. и дочь вам скажет - я видела дядю васю в школе...и? зачем лишние тайны
АнонимВ ответ на Захария
Захария
с отцом вашей дочери это надо обсуждать. дело не в опасениях. а в том,что действительно - встреча может произойти. и дочь вам скажет - я видела дядю васю в школе...и? зачем лишние тайны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я так думаю. спасибо.
Аноним
наверное, я могла бы это сказать только с согласия отца и мамы мальчика. Но пока что невозможно даже представить, чтобы мы с ними это обсуждали. Головная боль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваша дочь лично знакома со сводным братом ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А ваша дочь лично знакома со сводным братом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет . И не предполагается знакомство в этом качестве
Аноним
нет . И не предполагается знакомство в этом качестве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда что вас беспокоит ? просто не знакомьте детей и они не будут знать , что они от одного отца .
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Тогда что вас беспокоит ? просто не знакомьте детей и они не будут знать , что они от одного отца .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я писала в теме- мужчина регулярно появлялся в нашей жизни все эти годы, она его знает, наверное, при встрече начнет разговор, а как там потом они с мальчиком обсудят, откуда она его папу знает- не могу представить.
Honey
Дети не в курсе, чего переживать?
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Дети не в курсе, чего переживать?
СсылкаПожаловаться
дочь знает его визуально. Гимназия маленькая, достаточно закрытая- дети все друг друга знают, рано или поздно она увидит мужчину, может сказать мальчику, что знает его папу- дальше события непредсказуемы
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
дочь знает его визуально. Гимназия маленькая, достаточно закрытая- дети все друг друга знают, рано или поздно она увидит мужчину, может сказать мальчику, что знает его папу- дальше события непредсказуемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
И что епта?
Ну знает и что такова???
Аноним
дочь знает его визуально. Гимназия маленькая, достаточно закрытая- дети все друг друга знают, рано или поздно она увидит мужчину, может сказать мальчику, что знает его папу- дальше события непредсказуемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда, рано или поздно, все равно всплывет... Если они не знакомы, проецируемая ситуевина мало вероятна...
Аноним
дочь знает его визуально. Гимназия маленькая, достаточно закрытая- дети все друг друга знают, рано или поздно она увидит мужчину, может сказать мальчику, что знает его папу- дальше события непредсказуемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажете, что это знакомый, с которым вы раньше работали. Как-то же вы его раньше представляли ребенку.
АнонимВ ответ на Ю
Ю
Скажете, что это знакомый, с которым вы раньше работали. Как-то же вы его раньше представляли ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос не в том, как его представить. А в возможных последствиях
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос не в том, как его представить. А в возможных последствиях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие могут быть последствия, если познакомить дочь с отцом и братом сводным?
АнонимВ ответ на Светик
Светик
а какие могут быть последствия, если познакомить дочь с отцом и братом сводным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею, у меня нет подобного опыта, для этого и тема- послушать варианты.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Понятия не имею, у меня нет подобного опыта, для этого и тема- послушать варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если подумать?
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Понятия не имею, у меня нет подобного опыта, для этого и тема- послушать варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по мне так никаких минусов кроме пользы нет от такого знакомства
АнонимВ ответ на Светик
Светик
по мне так никаких минусов кроме пользы нет от такого знакомства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, плюсы могли бы быть , если бы и я и отец хотели бы познакомить детей. Но ни я ни он этого не планировали и я лично этого точно не хочу, предполагается режим Инкогнито и мне кажется, это слишком все напряжно
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, плюсы могли бы быть , если бы и я и отец хотели бы познакомить детей. Но ни я ни он этого не планировали и я лично этого точно не хочу, предполагается режим Инкогнито и мне кажется, это слишком все напряжно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тогда наденьте на дочь хиджаб или паранджу - не познакомятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем