Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общаться нет желания, но приходится...

Если кратко: я дедушкин и бабушкин "ребенок". Родители мои на меня благополучно забили после моего рождения. И ладно отец сейчас хотя бы не выносит мозг и ничего не требует, плюс живет в другой стране -общаемся раз в год. Но маманя достала! Много лет я ей была не особо нужна, она все своей личной жизнью занималась. А теперь она вспомнила, что у нее есть дочь! И ладно бы ей деньги были нужны! Мне реально было бы проще выдавать ей энную сумму ежемесячно и все. Так нет! Деньги ей не нужны. У нее состоятельный муж и она материально даже лучше обеспечена, чем я. Ей нужна теперь дочь. Причем, не дружба и любовь, а подчинение, раболепство и благодарность (за что только - не понятно). Сразу поясню, что ВСЕ мое детство и юность меня кормили, одевали, лечили и учили дед с бабушкой. А после 18 я уже сама - работала,получала высшее образование и т.д. А маманя сейчас всем и каждому врет, как она меня растила одна и какое она мне дала хорошее образование! И постоянно лезет в мою жизнь. А я ее не выношу, даже на физическом уровне. После 10-15 минут общения с ней, у меня начинается головная боль, руки-ноги холодеют, слабость какая-то противная появляется. А с другой стороны я понимаю, что деваться мне от нее некуда. Как ни крути, а родила меня она и за сам этот факт моего рождения, я вынуждена буду общаться с ней до самого конца. Или ее или моего. 
У кого матери вменяемые, заботливые и вообще - нормальные, те вряд ли меня поймут. А если у кого похожая ситуация - может что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
Так вот почитаешь форумы иной раз, на эту тему...Господи...Сколько же нас - не любимых и не нужных родителям, уже взослых "детей". Вопрос один - зачем рожали то!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женились и рожали, чтобы быть как все. Первых абортов боялись, да и мало ли чего, не суть. Главное, что мы есть, греемся на солнышке, радуемся, когда нам хорошо и бывает на нашей улице праздник
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Женились и рожали, чтобы быть как все. Первых абортов боялись, да и мало ли чего, не суть. Главное, что мы есть, греемся на солнышке, радуемся, когда нам хорошо и бывает на нашей улице праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы. Я и не сомневалась, что каждый человек нужен в этом мире, раз уж родился. Просто не понятна позиция таких вот горе-родителей.
Ирина Фролова
Вы ей ничего не должны. Выкидывайте чужого человека из своей жизни.
Твоя 1
когда меня доставали (не мама, мамы у меня рано не стало) я сказала: ...ннадцать лет никому не отчитывалась, куда хожу и чё делаю и сча не собираюсь! отвечать односложно: да, хорошо, буду. не делать ничего, не посвящать ни в какие свои дела. трубку не брать! вечером перезвонить отдин раз: че хотела? я занята была, сча устала... пока! отстанет, проверено опытом.
главное не давать информации, вообще никакой. где ты сейчас? надо отвечать: я не дома! коротко, лаконично. привет-пока. ей первой надоест
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
когда меня доставали (не мама, мамы у меня рано не стало) я сказала: ...ннадцать лет никому не отчитывалась, куда хожу и чё делаю и сча не собираюсь! отвечать односложно: да, хорошо, буду. не делать ничего, не посвящать ни в какие свои дела. трубку не брать! вечером перезвонить отдин раз: че хотела? я занята была, сча устала... пока! отстанет, проверено опытом.
главное не давать информации, вообще никакой. где ты сейчас? надо отвечать: я не дома! коротко, лаконично. привет-пока. ей первой надоест
СсылкаПожаловаться
Да она меня и не спрашивает где я и как. Мне и скрывать ничего не надо. Ей информация обо мне не нужна, как и всегда. Она очень любит говорить о себе любимой. Часами может это делать. А я, по ее мнению, обязана все бросать и ее слушать. Конечно же, я этого не делаю. Слушаю иногда, но минуте на 20 стараюсь свернуть разговор. Если не получается - тупо кладу трубку.
За совет - спасибо. Дельный
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Да она меня и не спрашивает где я и как. Мне и скрывать ничего не надо. Ей информация обо мне не нужна, как и всегда. Она очень любит говорить о себе любимой. Часами может это делать. А я, по ее мнению, обязана все бросать и ее слушать. Конечно же, я этого не делаю. Слушаю иногда, но минуте на 20 стараюсь свернуть разговор. Если не получается - тупо кладу трубку.
За совет - спасибо. Дельный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор надо сворачивать на 2 минуте. "мама, пока - мне некогда ".
Звездафшоке
напиши заяву в полицию, что эта тетка тебя домогается.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
напиши заяву в полицию, что эта тетка тебя домогается.
СсылкаПожаловаться
Совет прикольный. Но в нашем обществе - это только опозориться. У нас же как - любая баба, которая родила - героиня. И пофигу, что потом было с этим ребенком. ОНАЖЕМАТЬ! ))))
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Совет прикольный. Но в нашем обществе - это только опозориться. У нас же как - любая баба, которая родила - героиня. И пофигу, что потом было с этим ребенком. ОНАЖЕМАТЬ! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты такая молодая а уже нервная..эта сво..тебя довела. пиши и все. тебе какое дело до общества?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты такая молодая а уже нервная..эта сво..тебя довела. пиши и все. тебе какое дело до общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как... я в нем живу, в этом обществе
Ангелина
Если бы она вас не родила то вас бы и не было. И ещё - от осинки не родятся апельсинки.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Если бы она вас не родила то вас бы и не было. И ещё - от осинки не родятся апельсинки.
СсылкаПожаловаться
Еще как родятся! )))
Марго
Возможно она просто тупо НЕ ЗНАЕТ, как ей с Вами общаться? Пытается наладить общение , ибо старость не за горами, стакан воды и т.п.. но не умеет! Общих интересов/друзей/знакомых- нет, даже чисто поржать не над кем сообща...Может как-то так?
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Возможно она просто тупо НЕ ЗНАЕТ, как ей с Вами общаться? Пытается наладить общение , ибо старость не за горами, стакан воды и т.п.. но не умеет! Общих интересов/друзей/знакомых- нет, даже чисто поржать не над кем сообща...Может как-то так?
СсылкаПожаловаться
Ой...сколько она мне гадостей сделала...Всего не расскажешь. Да и не хочется. Но все, что она делает - явно не попытка что-то наладить.
виктор вольных
Пишу с ноута мужа. У меня такая же ситуация.Больше 15 минут общения не выдерживала,но в конце жизни матушку посетил т .Альцгеймер и 2,5 года, я была нянькой, медсестрой сиделкой. А куда деваться?
АнонимВ ответ на виктор вольных
виктор вольных
Пишу с ноута мужа. У меня такая же ситуация.Больше 15 минут общения не выдерживала,но в конце жизни матушку посетил т .Альцгеймер и 2,5 года, я была нянькой, медсестрой сиделкой. А куда деваться?
СсылкаПожаловаться
Жесть какая... Да... А деваться и правда некуда. Но я скорее буду сутками пахать и найму человека, но сама за ней ходить не буду, ни за что!
виктор вольныхВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть какая... Да... А деваться и правда некуда. Но я скорее буду сутками пахать и найму человека, но сама за ней ходить не буду, ни за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пришлось, потеряла последнее здоровье. Если б, было где пахать,пенсионеров на работу не берут.
АнонимВ ответ на виктор вольных
виктор вольных
Мне пришлось, потеряла последнее здоровье. Если б, было где пахать,пенсионеров на работу не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... Я вот тоже хорохорюсь... А вдруг не смогу нанять кого-то по каким-то причинам... Страшно даже подумать.
виктор вольныхВ ответ на Аноним
Аноним
Да... Я вот тоже хорохорюсь... А вдруг не смогу нанять кого-то по каким-то причинам... Страшно даже подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпения Вам, и удачи!
Марго
Это как сидят три человека в комнате, один из которых знает этих двух, а те два- не знакомы друг с другом. Сидят, общаются вроде и вдруг этот третий раз и вышел из комнаты..и тишинааа..двое остались, но о чем говорить- хз
Irhen Barley
интересно, она хоть понимает что вы уже никто.. а прямо не пробовали все это ей сказать что в теме как нам. И спросить - что надо ей сейчас? что вы себя от нее и ее дурного нрава плохо себя чувствуете. Что когда бы болели и проч - ее это же тоже не интересовало.. Вот и отвечайте на любые ее сказки, что вам это не интересно, только это, без хамства. Как попугай - мне это не интересно, мне все равно.. Начнет кричать-хамить - уходите. Думаю, что она вампир энергетический, ей нужны ваши эмоции, ненависть и слезы особенно, ей от этого хорошо.. Проходите мимо в квартире, будто еще один стул. Ей надоест, отстанет. Но и вы себя корить не будете что грубили, лицо теряли.. Молчите в ответ на эту тетку, вам все равно. Ну а лучше прямо так и отвечайте. И ничем не делитесь - личное это, расспросы не люблю. Берегите себя, не впускайте на свою душевную территорию злыдней
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
интересно, она хоть понимает что вы уже никто.. а прямо не пробовали все это ей сказать что в теме как нам. И спросить - что надо ей сейчас? что вы себя от нее и ее дурного нрава плохо себя чувствуете. Что когда бы болели и проч - ее это же тоже не интересовало.. Вот и отвечайте на любые ее сказки, что вам это не интересно, только это, без хамства. Как попугай - мне это не интересно, мне все равно.. Начнет кричать-хамить - уходите. Думаю, что она вампир энергетический, ей нужны ваши эмоции, ненависть и слезы особенно, ей от этого хорошо.. Проходите мимо в квартире, будто еще один стул. Ей надоест, отстанет. Но и вы себя корить не будете что грубили, лицо теряли.. Молчите в ответ на эту тетку, вам все равно. Ну а лучше прямо так и отвечайте. И ничем не делитесь - личное это, расспросы не люблю. Берегите себя, не впускайте на свою душевную территорию злыдней
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. Стараюсь так и делать. Уже и правда равнодушие все сильнее. Устала...
Бет Мидлер
у меня невменяемая. не общаться
Ирина Л
Ваши родители очень виноваты перед Вами, оба. Вы вправе обижаться на них, и стараться простить бесполезно. Не нужно делать вид, что ничего не произошло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем