Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общаться нет желания, но приходится...

Если кратко: я дедушкин и бабушкин "ребенок". Родители мои на меня благополучно забили после моего рождения. И ладно отец сейчас хотя бы не выносит мозг и ничего не требует, плюс живет в другой стране -общаемся раз в год. Но маманя достала! Много лет я ей была не особо нужна, она все своей личной жизнью занималась. А теперь она вспомнила, что у нее есть дочь! И ладно бы ей деньги были нужны! Мне реально было бы проще выдавать ей энную сумму ежемесячно и все. Так нет! Деньги ей не нужны. У нее состоятельный муж и она материально даже лучше обеспечена, чем я. Ей нужна теперь дочь. Причем, не дружба и любовь, а подчинение, раболепство и благодарность (за что только - не понятно). Сразу поясню, что ВСЕ мое детство и юность меня кормили, одевали, лечили и учили дед с бабушкой. А после 18 я уже сама - работала,получала высшее образование и т.д. А маманя сейчас всем и каждому врет, как она меня растила одна и какое она мне дала хорошее образование! И постоянно лезет в мою жизнь. А я ее не выношу, даже на физическом уровне. После 10-15 минут общения с ней, у меня начинается головная боль, руки-ноги холодеют, слабость какая-то противная появляется. А с другой стороны я понимаю, что деваться мне от нее некуда. Как ни крути, а родила меня она и за сам этот факт моего рождения, я вынуждена буду общаться с ней до самого конца. Или ее или моего. 
У кого матери вменяемые, заботливые и вообще - нормальные, те вряд ли меня поймут. А если у кого похожая ситуация - может что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Линушка
Посоветую простить мать....
Просто простить...и ситуация сама разрешится так или иначе....
АнонимВ ответ на Линушка
Линушка
Посоветую простить мать....
Просто простить...и ситуация сама разрешится так или иначе....
СсылкаПожаловаться
Да я зла то не держу. Вела бы она себя по человечески, так может и общались бы даже... А так...Вечно цепляется, пытается спровоцировать скандал... Ей просто необходимо перед кем-то шоу устраивать...Так вот и не объяснишь...Но, это просто ужасный человек...
ЛинушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я зла то не держу. Вела бы она себя по человечески, так может и общались бы даже... А так...Вечно цепляется, пытается спровоцировать скандал... Ей просто необходимо перед кем-то шоу устраивать...Так вот и не объяснишь...Но, это просто ужасный человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что Ваша обида глубоко спряталась....попробуйт найти её, и схватить за хвостик...а потом просто выкинуть её ...и сами увидите как быстро вся ситуация изменится.
Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Линушка
Линушка
Я думаю, что Ваша обида глубоко спряталась....попробуйт найти её, и схватить за хвостик...а потом просто выкинуть её ...и сами увидите как быстро вся ситуация изменится.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за позитивный посыл
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за позитивный посыл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выкини лучше ее с балкона. я тебе говорю. подай в суд. пусть ей ограничат доступ
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
выкини лучше ее с балкона. я тебе говорю. подай в суд. пусть ей ограничат доступ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дэвушка! Какой суд!? Я не в Европе живу. Да и не так меня воспитали, чтобы такие вещи делать.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Дэвушка! Какой суд!? Я не в Европе живу. Да и не так меня воспитали, чтобы такие вещи делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она ухайдокает тебя и бапку! принимайте меры.
Ожиревшая в ночи
За наследство будущее общаешься
АнонимВ ответ на Ожиревшая в ночи
Ожиревшая в ночи
За наследство будущее общаешься
СсылкаПожаловаться
Милая моя, у моей матушки нет ничего. Была квартира, которую ей родители подарили, так та квартира ею продана давным давно,а деньги прогуляны. Живет она в квартире мужа. И если его не станет раньше нее, то придет она ко мне, с одним чемоданчиком. У мужа то свои дети есть)))
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Милая моя, у моей матушки нет ничего. Была квартира, которую ей родители подарили, так та квартира ею продана давным давно,а деньги прогуляны. Живет она в квартире мужа. И если его не станет раньше нее, то придет она ко мне, с одним чемоданчиком. У мужа то свои дети есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если жена официально, то положено ей наследство
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
если жена официально, то положено ей наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не официально.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Милая моя, у моей матушки нет ничего. Была квартира, которую ей родители подарили, так та квартира ею продана давным давно,а деньги прогуляны. Живет она в квартире мужа. И если его не станет раньше нее, то придет она ко мне, с одним чемоданчиком. У мужа то свои дети есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо поэтому вы ей и понадобились. На всякий случай.
Алиса Валериановна
Вас под страхом пыток принуждают с ней общаться? Если вам это неприятно и нелегко, так не допускайте её в свою жизнь. Она то на вас в своё время "забила".
Алиса Валериановна
Вас под страхом пыток принуждают с ней общаться? Если вам это неприятно и нелегко, так не допускайте её в свою жизнь. Она то на вас в своё время "забила".
СсылкаПожаловаться
А как не пускать? Дверь не открывать? Она же приходит, звонками достает.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А как не пускать? Дверь не открывать? Она же приходит, звонками достает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не открывать и не отвечать на звонки. Либо пустить её в свою жизнь со всеми вытекающими последствиями, которые вы выше описали. Попробуйте встречаться на нейтральной территории и чётко обозначить границы.
солнечная леди
общаться или нет это ваше личное дело. есть люди, которые с годами меняются, есть те, которые остаются теми кем были. проверять или нет, опять же дело ваше
XENIA
Не умеете отказать - не задавайте вопросы.
Галина ТарановскаяВ ответ на XENIA
XENIA
Не умеете отказать - не задавайте вопросы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали.
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Не умеете отказать - не задавайте вопросы.
СсылкаПожаловаться
Это форум. Я и не надеялась, что вот напишу и получу супер-пупер совет, который решит все все мои проблемы. Больше даже - желание выговориться, людей послушать... Может быть, сделать какие-то выводы.
Елена Иванова
Да,не открывать дверь и в черный список.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Да,не открывать дверь и в черный список.
СсылкаПожаловаться
Тут еще вот какая проблема - бабуля моя, моя фактическая мама, она со мной живет. Старенькая уже, расстраиваться ей нельзя - сердечко и давление. Так вот, моя маман - бабулина дочь. А моя бабушка - хорошая мать, настоящая и дочь свою любит, не смотря ни на что. Хотя, сколько она от нее вытерпела - если писать, на трехтомник хватит. И если я эту женщину не пущу на порог, то бабушка очень сильно расстроится. В основном ради нее и терплю.
катерина
Забыть предательство, просто забыть, и общаться с уважением. И тогда Вы будете жить без гнета материнской обиды, удача в делах и в жизни будет. Может потом , когда нибудь поговорите с ней и она объяснит , почему так поступала. Только одно - подружками вам нельзя становиться, держите дистанцию. Скандал и выяснение отношений- нарушение дистанции,
Наталя
Занесите её в чс, дверь не открывайте и не парьтесь. Если вам плохо после общения с ней, зачем гробить своё здоровье?!?
краевед2004
Сочувствую, постарайтесь абстрагироваться от нее, пусть говорит, а вы ее слушаете, но не слышите, думаете о своем. Поверьте, этому можно научиться. Главное, с вами в детстве были люди, которые заменили родителей, которых вы любили вместо папы с мамой. Я тоже росла у деда с бабушкой, маминых родителей и была привязана к ним. Они мне оказались близки духовно. Родители забрали к себе перед школой, в няньки - родилась младшая сестра. Теплоты с их стороны я не чувствовала, одни требования.
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Сочувствую, постарайтесь абстрагироваться от нее, пусть говорит, а вы ее слушаете, но не слышите, думаете о своем. Поверьте, этому можно научиться. Главное, с вами в детстве были люди, которые заменили родителей, которых вы любили вместо папы с мамой. Я тоже росла у деда с бабушкой, маминых родителей и была привязана к ним. Они мне оказались близки духовно. Родители забрали к себе перед школой, в няньки - родилась младшая сестра. Теплоты с их стороны я не чувствовала, одни требования.
СсылкаПожаловаться
Так вот почитаешь форумы иной раз, на эту тему...Господи...Сколько же нас - не любимых и не нужных родителям, уже взослых "детей". Вопрос один - зачем рожали то!?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем