Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общедомовые счетчики отопления

Я не хочу в это вкладываться, читала статью что не выгодно, а наши многие упертые соседи решили ставить.
Их не переубедить, как мне быть?
Сначала их устанавливают за дорого 5 тыс руб с кв, потом еще за обслуживание плотишь, короче х ня.
Что делать? Как юридически отказаться от их идеи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Анна Бортко
Не плотите и все
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Не плотите и все
СсылкаПожаловаться
Так наверно пеня потом придет
Аноним
Уже квитанция пришла с суммой на установку этих счетчиков, хотя я сразу откащалась. Хотят пусть сами свои хотелки оплачивают или себе в квартиру ставят.
Любовь Лисовская
Вроде обещались кампании сами ставить!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вроде обещались кампании сами ставить!
СсылкаПожаловаться
И так сами ставят. Не бесплатно же. У нас по 5 собирают. Мне это вообще не нужно.
Опять мошенники нажиться пытаются. У меня подруга в центре живет) так им уже демонтировали, так как после посчитали и оказалось еще не выгодней
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне скажите что делать то теперь. До компании тепловой 2 день не могу дозвониться. Музыку мне включают) шас 5 минут слушала. Еще с сотки еденицы хорошо жрет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне скажите что делать то теперь. До компании тепловой 2 день не могу дозвониться. Музыку мне включают) шас 5 минут слушала. Еще с сотки еденицы хорошо жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они специально такой номер дают! Тоже пыталась - ни -че-го! Сходите в ЕИРЦ и узнайте чего и как!
Аноним
Спасибки. Видно кровушки попьют теперь мне)
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А они специально такой номер дают! Тоже пыталась - ни -че-го! Сходите в ЕИРЦ и узнайте чего и как!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно индивидуальный а этот общедомовой знаете скока стоит? 140 тыс руб. Как буд то из золота его паяли
Любовь Лисовская
Вообщем, надо сходить даже в МФЦ- там бывают консультанты даже по этому поводу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ладно индивидуальный а этот общедомовой знаете скока стоит? 140 тыс руб. Как буд то из золота его паяли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у нас все через … про газ- труба рядом, а подключить надо миллион! Из платины трубы?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да у нас все через … про газ- труба рядом, а подключить надо миллион! Из платины трубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или пусть телефон действующий дадут.
Аноним
Есть и внутриквартирные счетчики. Кто хочет пусть себе делает. Нет блин решили ставить на весь дом)
Манюня
А это не общее собрание собственников решает?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А это не общее собрание собственников решает?
СсылкаПожаловаться
Какое общее? Кучка пенсионеров собралась и погалдели под окнами. Меня туда никто не звал, бумагу притащили на подпись я отказалась.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Какое общее? Кучка пенсионеров собралась и погалдели под окнами. Меня туда никто не звал, бумагу притащили на подпись я отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так посмотрите законы. Не знаю, действует ли это и на счетчики, но что то там про 60% если согласны, то все..
Ну вы получается в курсе, что кто то собирался. почему не пошли?
Создавайте свою инициативную группу, договаривайтесь с жильцами, проводите новое собрание. Ну так, чтобы большинство против было...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так посмотрите законы. Не знаю, действует ли это и на счетчики, но что то там про 60% если согласны, то все..
Ну вы получается в курсе, что кто то собирался. почему не пошли?
Создавайте свою инициативную группу, договаривайтесь с жильцами, проводите новое собрание. Ну так, чтобы большинство против было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может придет тут кто в законах смыслит. Я даж не знаю где смотреть.
Манюня
Вот прям так в поисковик забиваете и куча ссылок.
Манюня
В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении», расходы за установку ОДПУ полностью ложатся на собственников жилого дома.
[quote=ПП РФ от 13.08.2006 №491, п. 38(1]Собственники помещений обязаны оплатить расходы на установку общедомового прибора учета на основании счетов, за исключением случаев, когда такие расходы были учтены в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) в составе обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества. [/quote]
DAV В ответ на Аноним
Аноним
Может придет тут кто в законах смыслит. Я даж не знаю где смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Колхоз дело добровольное"!
Еще раз, для соседок и для вас:
Установка общедомового счетчика- обязательна!
Установка индивидуального- добровольно!
В закон сейчас принимаются поправки о том, что расход тепловой энергии будет считаться :
1. у кого нет прибора- по кв. метрам как и было2. у кого есть прибор- по его показаниям.
100% наличие счетчиков в МКД не нужно!
Читайте и следите за ПП №354.
Манюня
Блин, не то скопировала, это про электроэнергию


Но я к трму, что погуглите
Аноним
Ну это понятно, но не написанно на всех собственников.
Интересно демонтаж потом тоже заставят выплачивать?)
АнонимВ ответ на DAV
DAV
"Колхоз дело добровольное"!
Еще раз, для соседок и для вас:
Установка общедомового счетчика- обязательна!
Установка индивидуального- добровольно!
В закон сейчас принимаются поправки о том, что расход тепловой энергии будет считаться :
1. у кого нет прибора- по кв. метрам как и было2. у кого есть прибор- по его показаниям.
100% наличие счетчиков в МКД не нужно!
Читайте и следите за ПП №354.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так у нас и так есть счетчик он вообще то в каждом доме есть, это другое. Обдираловка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем