Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение и внешность

Если попадаются  ошибки – не ругайтесь. Девчонки, я еще  совсем не знаю жизни. Но заметила, что при общении с мужчинами в рабочих моментах  более уверенной становлюсь, если этот мужнина (на работе, в магазине, с консультантом и др) если он страшненький, низкий, простите лопоухий – короче, не очень. Тогда у меня появляется уверенность в себе, с такими мне легче общаться. Я сама норм по внешности, лишнего веса нет, работаю – одна проблема = уверенности чуть не хватает. И если попадаю в незнакомое место – не всегда сразу могу мобилизоваться, но потом быстро привыкаю. Если вижу охранника аля топ модель, немного теряюсь, но стараюсь виду не подавать, а если это карлик, то я ему все могу объяснить подробно, он меня не смущает. Только потом выясняется, что внешность – это оболочка, а за лопоухостью стоит мачомэн и т.д. Но я первым делом обращаю внимание на внешность. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ирина
я на мозги внимание обращаю. Если умный и есть диалог, то все нормально, можно излагать свои доводы и выводы. А если двух слов сказать не может, то давай до свидания.
Наталья
мне кажется большинство людей теряется при первой встрече с очень симпатичными, в смысле внешности, людьми.
Антон Шибаев
Нет такой проблемы. Со всеми ровно....
Мари Фарт
Я на глаза
Ekaterina
Мне вообще малоинтересны окружающие люди. А уж обращать внимание на внешность охранников... Я коллег на работе только через пол года начала идентифицировать.
Seva
Зачем вы к лопоухому охраннику пристаете ???...Что вам от него надо и что вы ему хотите уверенно объяснить ??..
Любовь Орлова
А у нас нет комплекса неполноценности, и потому мы не стремимся самоутвердиться за счёт "страшненьких, низких, простите лопоухих – короче, не очень."
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А у нас нет комплекса неполноценности, и потому мы не стремимся самоутвердиться за счёт "страшненьких, низких, простите лопоухих – короче, не очень."
СсылкаПожаловаться
я же про это в принципе и пишу...
Кононец Элина
да без разницы мне кто как выглядит если я с ним общаюсь по работе, главное навыки и умение человека.
Крокодил Хуфу
Это у вас не уверенности не хватает, а нормального воспитания. Вы не в состоянии общаться с людьми на равных . Или чувствуете, что человек вас ниже, или считаете себя ниже другого.
Л Д
мозги сразу не видно, в отличие от внешности
ЧеПоЧем
На работе вообще для меня различий нет. На работе я работаю, а не рассматриваю, кто как выглядит.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На работе вообще для меня различий нет. На работе я работаю, а не рассматриваю, кто как выглядит.
СсылкаПожаловаться
я имела ввиду, НЕ на работе - а рабочие моменты, на работе у нас одни женщины, в вот где-то кто-то придет починить: компьютерщик, спросить к охраннику подойти, на заправке - тут хочешь не хочешь - надо будет спросить...
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
я имела ввиду, НЕ на работе - а рабочие моменты, на работе у нас одни женщины, в вот где-то кто-то придет починить: компьютерщик, спросить к охраннику подойти, на заправке - тут хочешь не хочешь - надо будет спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще все равно. Ко мне тут мастер спутниковую тарелку приезжал настраивать, так он вообще кавказец лет 50 с пузиком, щетиной, на вид не очень короче. С акцентом небольшим. А разговорились - чудесный дядька.
На заправке в четверг с киргизом общалась. Очень вежливый.
А в магазине если мне надо что-то спросить, я просто нахожу первого попавшегося консультанта и спрашиваю. Пофиг, как он выглядит. Я же пришла в магазин не на свидание, зачем мне обращать внимание на его типаж?
И у охранника амбала в ТРЦ могу спросить "Здравствуйте, извините, пожалуйста, вы не подскажите, где здесь туалет" - "Спасибо большое, хорошего дня"
А М
От нас что надо?
Юлия Та самая
Тушуюсь перед большими начальниками и крупными бизнесменами)
ольга пестова
наверное симпатичному мужчине Вы подсознательно хотите понравится, а как не знаете, вот и неуверенность, а тот некрасивый у Вас не вызывает эмоции, то и не стоит его очаровывать, потому и уверенно ведете себя, Вам от него ничего кроме дела не надо.
Василиса
Все обращают внимание на внешность, просто для многих это просто факт и не более того.
Ксина Маркеш
Что вы накинулись про воспитание? Общаться на равных. Девчонке может лет 18-20. И правильно, что робеет при виде мачо-мена. Поэтому и робеет, что воспитание хорошее. Это нормально. Оботрется, заматереет и тогда не просто на равных, а под каблук научится загонять щелчком пальцев.
ENEMEN
Ничего, это тоже пройдёт, опыт сожрёт стеснительность, а вот если воспитания не будет хватать, то хабалистости к старости не избежать... Берегите природную скромность и наработаную тактичность с молоду, а всем нравиться невозможно!!!
Ольга
Нет,совершенно не важно какая внешность в рабочих моментах.И всегда так было,в молодости тоже.В личных внешность важна,но тоже не заменит ума,чувства юмора и нужного для меня характера
Natalie Alex
В подростковом возрасте может и обращала внимание на внешность и смущалась от слишком уж красивых, сейчас вообще все равно, но умиляет когда мужчины так по отношению ко мне ведут
2015 Ж
у вас и ваш мужчина такой страшненький?
Natalie AlexВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
у вас и ваш мужчина такой страшненький?
СсылкаПожаловаться
У меня муж очень симпатичный- мечта!!!
Алиночка
аля топ модель


а я вижу и забываю о работе

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем