Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение между бывшей женой и нынешней

Возможен ли такой формат, но только чтобы исключительно в положительном ключе? Не "ой эта бывшая такая змеюка", а "ой, привет, как там наш Вася (к примеру)) поживает?"? Известны ли науке подобные случаи?)))
Татьяна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
16789
MargaritaВ ответ на Птичка
Птичка
Нормально общалась с нынешней, она мне даже помогала - она медик, у нее куча связей, для моих детей в какие-то моменты жизни это было актуально. Всегда хорошо по знакомству лечиться. Кончилось общение после аварии, в которой была виновата молодайка и пострадали мои дети.
СсылкаПожаловаться
Нормально общалась с нынешней, она мне даже помогала - она медик, у нее куча связей, для моих детей в какие-то моменты жизни это было актуально. Всегда хорошо по знакомству лечиться. Кончилось общение после аварии, в которой была виновата молодайка и пострадали мои дети.вот и я об этом.А было ли хорошее отношение.Нынешняя жена никогда не радуется детям из первой семьи.Вон соседка молодая кричит на бывшую-чтоб она сдохла.И я не удивлюсь.если первая жена болеет или ещё что-нибудь.Я перед разводом вдруг попадала в странные аварийные ситуации.Думаю.что нынешняя жена приложила руки.чтобы добиться себе в мужья гендиректора.И после этого дружить?Вот скоро свадьба дочери-поставила дочери условие.чтобы отец пришел без жены. А то за себя не отвечаю.
Севилья Бургас
нужно выбирать, чтобы бывших не было!
Марь Иванна
Я вообще, только жену и ЛЮБЛЮ одного из моих мужчин, за место любви к нему.))))
Всякое бывает в жизни.)))))))))))
Я думаю, если выкинуть из истории вообще этого мужика.
Мы были б прекрасными подругами.
Но, дружить уже-нет. И не потому что, что есть негатив. НЕГАТИВА ВАЩЕ НЕТ, ВАЩЕ НЕТ.
Люблю!!!!Причем искренно и гораздо больше чем его.))))))))))))))))))))))))
Но, дружить, увы, уже нет.((((
Ну как.((( Ни как.((( Это не правильно. Хоть тут надо сохранить достоинство и лицо.
Марь Иванна
Отличная девочка!!!!
Люблю ее ни только больше, чем его.
Люблю ее больше, чем любит ее он.)))))))))))))))

П.С. Говорю же, все трое по своему не в адеквате.)))))))))))))))))
luminianta
никогда женщины одного мужика не будут до конца искренне хорошо относиться друг к дружке...не расслабляйтесь!
Птичка
Зачем прям хорошо? Достаточно относиться нейтрально.
Маргарита Мишина
Знаю о позитивном общении вдовы и любовницы одного товарища. Они после похорон настолько сблизились, что вскладчину заказали покойному на могилу красивый памятник из мрамора, и в ходе изготовления и установки его подружились. Теперь общаются, добрым словом поминают общего любимого мужчину.
"Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки";)))
А. Вертинский.
Марица
какое же счастье единобрачие )))
Lioness
с какого перепугу нужно общаться с бывшей женой?! это его прошлая жизнь, вот пусть она и остается в прошлом.
Shadow
Убеждена, что в личной жизни нужно общаться только с теми людьми, которые тебя любят.
Фаворина Елена
Случаи такие известны. Примеры: Максим Дунаевский. У него было 7 жён. Все общаются нормально. Андрон Кончаловскйи. У него было 5 жён. Все общаются и даже собираются вместе на даче (передачу видела по ТВ). Так что такое бывает.
Ольга
Я знаю такой пример. Им приходится по работе контактировать. Все очень прилично. У бывшей уже свои интересы, а нынешнюю настолько задолбил муж, что она завидуют бывшей и хочет оказаться на ее месте))
И ревности ни какой нет. Обе очень приличные.
Людмила
Такой формат очень даже возможен. Я дружу с женой бывшего мужа. Правда, они сейчас с моим бывшим живут в другой стране, мы по скайпу общаемся. Я у нее спрашиваю: "Как там Витя?" Она спрашивает у меня про дочь, чтобы потом рассказать Вите (это его и моя дочь). А когда они жили в нашем городе нынешняя жена моего бывшего мужа водила меня на массаж, мы с ней о наших болячках сплетничаем и т. д. Сама удивляюсь. В общем я своего бывшего мужа пристроила к хорошей женщине. Она не красавица, но характер у нее лучше, чем у меня и для него она лучше подходит.
Olga Ким
Все зависит от того какразбежались. Если отношений не было в браке, какие могут быть после них?. Я после развода с мужем то редко общалась, какие жены, а вот с его сыном от брака до меня общаюсь до сих пор и рада этому :) в гости приезжаю, он у меня гостит. Вообще у меня с ним с хорошие отношения. С отцом своего ребенка мы не общаемся, слишком много обид и грязи, к новой супруге его относилась и отношусь ровно, но вот, что не понимаю так то, что он втянул ее в наш конфликт и она с удовольствием присоединилась, причем если я пыталась вести диалог один на один с бывшим, то там все разборки велись публично, а поскольку девочка молодая в ход пошло все, ну а тема ребенка это ее любимое :) У нее и у него включилось -вернуть хочет, мстит, ты ж ее бросил, ребенком манипулирует и т.д. Стараюсь держаться подальше :)
Дмитрий Котов
Зависит от культуры, многожёнство-то никто не отменял.
галина петрова
такие случаи общения есть, но пока редки
Палыч
Насколько я в курсе, все жёны Визбора дружили между собой
Лоркин
В гаремах шейхов и султанов.
Лоркин
А ну еще у мормонов
Галина
Уверена, что таких примеров тьма. Сама без проблем общаюсь с бывшим мужем и его второй женой. Думаю, что если человек не жалеет о разводе, то и смотрит на подобное общение нормально. У нас, например, двое детей было в браке и все общаемся. Честно сказать не сразу после развода это началось, но уже достаточно давно, мы можем приехать и остановиться в семье бывшего мужа и проблем не возникает.
Лапуля _
известно, но с такой вариацией: у мужа его бывшие девушки становились подругами) и сейчас дружат его бывшая девушка-одноклассница (давно уже замужем, ребенок) и одна из его пассий, с которой он аж 4г провстречался до меня, а с ним и не общаются)))
Жанна Белова
Зависит от людей.
Если на бывшего совсем чихать и детей нет, то почему бы и нет?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем