Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение между людьми

Вот не знаю даже, как тему свою обозначить) Вопрос следующий- как вы реагируете на людей, которым чаще сами пишите, интересуетесь их делами, а диалог по сути в одни ворота? Я всё чаще с возрастом замечаю таких людей рядом с собой, пытаюсь разобраться и понять, если я им неинтересна, зачем они меня в друзья добавили, отвечают на мои вопросы, а сами в ответ молчат? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Баба Яга в молодости
А зачем донимать вопросами людей?
Баба Яга в молодости
А зачем донимать вопросами людей?
СсылкаПожаловаться
Странная вы, право, что значит донимать? Мы когда то решили общаться, пусть даже по интернету, интерес был с двух сторон, но спустя время я стала замечать, что в мою сторону интерес сошёл на нет. Я пишу, интересуюсь делами, а мной в ответ не интересуются. Задавать человеку вопрос в лоб, мол что случилось, считаю унизительным для себя, интерес должен быть обоюдным. Вот мне стало интересно, я одна такая сердобольная, или у других тоже были такие странные знакомые)
Кенташка
Это коллекционеры
ღZаслуженнаяღ
можно встречный вопрос?
почему вы аноним?
вы хотите что бы вас не беспокоили неинтересные вам люди, не "стучались" к вам в друзья, так раскройте личико!
ღZаслуженнаяღ
можно встречный вопрос?
почему вы аноним?
вы хотите что бы вас не беспокоили неинтересные вам люди, не "стучались" к вам в друзья, так раскройте личико!
СсылкаПожаловаться
Какая вам лично разница, анонимно или нет. Это не имеет отношения с моему вопросу)
Любовь Пяткова
По секрету могу сказать, что это не общение.)
Cherry
я уже никому не пишу, мне интереснее моя личная жизнь, а не как там у кого дела. кому надо - напишут. а еще лучше - позвонят.
Жужа
Спокойно реагирую. Это чисто мой гемор - желать кого-то поздравить или проявить интерес к их жизни. Если у них нет встречного интереса, то его нет. Все люди занятые, и не все живут сетевым общением или считают это чем-то серьезным.
Абсолютное Зло
Вы про соцсети? так мне тоже предлагают дружбу люди, которых я абсолютно не знаю.
Юлия Лисицина
Знакомая ситуация. Иногда расходятся интересы. Иногда внутреннее состояние. Иногда у кого-то из бывших приятельниц образуются комплексы (неосознанно, человек и сам не скажет, что произошло). Либо человек не хочет говорить правду о себе, а лукавить - внапряг. Масса причин. Когда-то меня тоже волновал этот вопрос. Потом пришла к такому выводу: ну, не хотят общаться - значит, не надо. Не стимулирую такое общение, максимум поздравить с д-р или по какому-то поводу позвонить. Выяснения бесполезны. Ответят, нет времени или типа того. Когда мы нужны людям, они тянутся к нам. Исключения в виде малообъяснимых внутренних препонов бывают, но это тоже, по сути, всё к тому же «нет желания, вот и не звонит».
Бензий
Такое сплошь и рядом. Трагедии не вижу
Kill Bill
Значит вы неинтересный собеседник(
СветланаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Значит вы неинтересный собеседник(
СсылкаПожаловаться
не могут все люди быть друг другу интересны
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Значит вы неинтересный собеседник(
СсылкаПожаловаться
Ну я не могу с вами согласиться. Потому что в моей жизни есть люди, с которыми я годами поддерживаю общение, мы встречаемся. Просто люди, о которых я пишу, это собеседники в интернете, я их в реале не видела.
Honney Pot
постепенно перестаю писать)
Светлана)))
У вас неправильное представление о "друзьях" в интернете. Это не те же друзья, что в реале
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У вас неправильное представление о "друзьях" в интернете. Это не те же друзья, что в реале
СсылкаПожаловаться
А я не считаю этих людей друзьями, скорее знакомые) У меня и в реале нет друзей, скорее приятели)
Комментарий удален.Почему?
Нева В ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
вот уж глупость!
Люди общаются пока у них есть повод, возможно даже вынужденный
Люди общаются независимо от соц.статуса
Материальный уровень и уровень интеллекта не одно и то же, общаются независимо от равноценности обоих факторов
Последний пункт вообще насмешил весь офис- можно отречься на чуть чуть?))))
LubanьkaВ ответ на Нева
Нева
вот уж глупость!
Люди общаются пока у них есть повод, возможно даже вынужденный
Люди общаются независимо от соц.статуса
Материальный уровень и уровень интеллекта не одно и то же, общаются независимо от равноценности обоих факторов
Последний пункт вообще насмешил весь офис- можно отречься на чуть чуть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая работа у вас если всем офисом сидите)))) начальника на вас нет)))) а он все правильно написал
Нева В ответ на Lubanьka
Lubanьka
хорошая работа у вас если всем офисом сидите)))) начальника на вас нет)))) а он все правильно написал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая- обеденный перерыв с 13 до 14. Оно написало чушь, как говорит Саша Петров)))
Юлия ЛисицинаВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Согласна с Вами. Большинство людей по натуре таковы. А устроенных по-другому - мизер.
Светлана Федюкова
Я и не пишу никому. Честно признаюсь...не очень то мне и интересно.
Юлия Лисицина
Вообще все мы по жизни, по сути, одиноки. Как говаривал Достоевский, если бы встретить человека, с кем можно говорить, как с самим собой :) Сейчас ещё время такое... материализованное. Люди «дружат» по принципу «ты мне, я тебе». Во взрослом состоянии остаются, дай Бог, школьные - институтские подружки-друзья... А в сети - это ведь не дружба. Всё равно переписка не заменит человеческих отношений.
Lubanьka
вы про интернет?? общайтесь в реале, нафиг вам незнакомые личности,которых вы никогда не увидите и не узнаете,тем более зачем вы им пишите??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем