Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 15:37, Главная форумов

Общение с бывшей свекровью

Здравствуйте. Я замужем второй раз,от первого брака есть дочь,и мы с дочерью очень любим бабушку(маму первого мужа)она очень современная,интересная,добрая,позитивная с ней общаться одно удовольствие.  Во втором браке я уже год,до этого пол года встречались. И тут муж начинает мне предъявлять,что я слишком уж люблю бывшую свекровь,а с его мамой не общаюсь. Да это так, с нынешней свекровью как то не пошло общение,мне с ней не  комфортно,я напряжена в её присутствии,у нас диалог с ней вообще не клеиться. А муж просит что бы я с ней так же дружила как и с бывшей свёкрой,мол он у неё один сын,а я одна невестка и она обижается,что я с ней не общаюсь. И как мне с ней сдружиться? У кого ни-будь были подобные ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
анна копосова
Деловой какой ваш муж,пусть он и маме своей предложит,чтобы она искала к вам подход.Почему в одни ворота-то?
СсылкаПожаловаться
РИЯ
Это сложно, если вы разные люди по складу темперамента и коммуникабельности.
СсылкаПожаловаться
Манюня
Моя мама очень любит свою бывшую свекровь, мою бабушку. Мамой ее зовет, в гости ездит к ней. Хотя замужем за отчимом уже 20 лет. Но и его маму тоже любит, там тоже неплохие отношения. Но с моей бабушкой они почему то ближе...))))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Скажите, что дружите с определенным человеком, а не со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Скажите, что дружите с определенным человеком, а не со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
конфетка
никто никому ничего не должен. любите мужа? любите.. еще и свекрину любить вы не обязаны. просто имейте уважение к ней поздравляйте с праздниками и раз в год приглашайте пройтись по магазинам да в кафешку сходите и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Анна
ну у нас так. С первой общаемся мирно и спокойно, а со второй никак не общаюсь слава богу.
СсылкаПожаловаться
Anastasya Kolesova
Подумайте какие интересы у свекрови, что она любит. Или расспросите её в конце концов, точнее поинтересуйтесь о вашем муже, о детстве, молодости . Может она готовит любит? А если нет-то почему?
Неужели завести разговор, так сложно? Будь то свекровь или сосед новый?
СсылкаПожаловаться
Anastasya Kolesova
Подумайте какие интересы у свекрови, что она любит. Или расспросите её в конце концов, точнее поинтересуйтесь о вашем муже, о детстве, молодости . Может она готовит любит? А если нет-то почему?
Неужели завести разговор, так сложно? Будь то свекровь или сосед новый?
СсылкаПожаловаться
Извините, за знаки препинания и ошибки, клавиатура стала "залипать".
готовить*
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
как можно заставить себя любить кого-то?.
СсылкаПожаловаться
Елена
никак.
ваше дело, с кем общаться. и мужу это объясните. если его напрягает ваше общение с первой свекровью, то не рассказывайте ему о встречах с ней. меньше знает - крепче спит.
а, вообще, создается впечатление, что малолетка он у вас. серьезный мужик такой фигней не опутывается.
СсылкаПожаловаться
Хыр-Быр
ревнует наверное, не будите лихо
СсылкаПожаловаться
дружба- понятие "взаимное". "в одни ворота" дружбы не бывает. если Вы от свекрови не чувствуете особенного "расположения" - то какая к псу дружба может быть? может быть только "общение в рамках хороших манер". и дело не в том, что "надо себя заставить". НЕ НАДО - в том-то и дело. потому что если человек изначально к Вам настроен "скептически" ( типа "вот, нашел себе, не мог помоложе и без детей и тп" - это известное дело) - то даже если Вы ударитесь оземь и воспылаете любовью к ней - то это будет расценено как "на задних лапках прыгает, чувствует, что я ее насквозь вижу". так что незачем фальшь вокруг себя споршную разводить - самой противно станет, да и все остальные поймут.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я считаю, что муж не в праве выбирать, с кем вам дружить, вы взрослая девочка сами разберетесь. Посмотрю я на него. если вы будете требовать от него дружбы с вашей мамой.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я считаю, что муж не в праве выбирать, с кем вам дружить, вы взрослая девочка сами разберетесь. Посмотрю я на него. если вы будете требовать от него дружбы с вашей мамой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Требовать и не придётся. Он и так хорошо с моими общается,особенно с папой и дядей и на рыбалку и на охоту и в стрелялки краской с ними. Ещё и говорит мне" вот видишь,я с твоими дружу же" Только дело в том,что ему с ними интересно он сам проявляет к ним инициативу.
СсылкаПожаловаться
Viper
объясните мужу что вы же не только со свекровью общаетесь но и с бабушкой своего ребенка
СсылкаПожаловаться
У меня было..мммм...пять свекровей. Одна официальная, остальные по жизни...и со всеми у меня были прекрасные отношения. Я просто любила их сыновей. И уважала мам этих сыновей. Даже после разводов и расставаний отношение ко мне (кроме одного раза, но тут сложный вопрос был) не изменялось. Не обязательно дружить. Можно просто говорить- общую тему всегда можно найти. И помогать по возможности.
СсылкаПожаловаться
У меня было..мммм...пять свекровей. Одна официальная, остальные по жизни...и со всеми у меня были прекрасные отношения. Я просто любила их сыновей. И уважала мам этих сыновей. Даже после разводов и расставаний отношение ко мне (кроме одного раза, но тут сложный вопрос был) не изменялось. Не обязательно дружить. Можно просто говорить- общую тему всегда можно найти. И помогать по возможности.
СсылкаПожаловаться
сначала пролистнула а потом вернулась.5 браков?
СсылкаПожаловаться
Официальных два. Но у второго мужа маму умерла давно на момент свадьбы. Был- то есть есть, отец ребенка, но брак с ним не регистрировался. И еще три гражданских мужа было...
СсылкаПожаловаться
Солька К
Вы объясните мужу, что дружба-это как любовь, только без секса...тут или оно есть или нет...невозможно через силу с кем-то дружить, если нет общих тем, нет тяги к человеку...
СсылкаПожаловаться
Маргарита
У меня аналогичная ситуация. Я с бывшей свекровью работаю в одном учреждении. Видимся каждый день. И посмеяться и посплетничать. С нынешней такого нет. Они разные. Нынешней свекрови, как сказать то, не очень много... Она много говорит, много суетится, все время в движении, все время коверкает слова на уменьшительно-ласкательный вариант типа половничек, полотенчик, телефончик, тапочки. Меня это дико напрягает. Я не могу с ней найти общий язык. Но она живёт за 1200 км. Поэтому мне легче. Что делать вам-не имею понятия. Что то советовать... Это мама мужа я одной стороны, с другой-чужая вам тётка...
СсылкаПожаловаться
таша таша
Никто никому не обязан.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Скорей всего, это муж не сам догадался, что Вы должны со свекровью дружить). Наверняка ее же и работа. Так что, наверное, она просто ждет первого шага с Вашей стороны. Королева)))) Если адекватная, поддержит любую Вашу инициативу

Желаю Вам удачи, я сама так и не нашла общего языка со свекровью. Разговор типа "Здорово, кума! - Да на рынке была. - Никак глуха? - Купила петуха! - Прощай, кума! - Пять алтын дала"
Остается только улыбаемся и машем)) в любой непонятной ситуации))
СсылкаПожаловаться
У меня все свекрови были классные, пока не разводилась дружили, переднюю свекровь еще не видела, живет в другом городе, но мужу одобрила его выбор, значит буду дружить. Бывшей свекрови иногда звоню, т. К. От ее сына у меня сын, а у него дочь.
СсылкаПожаловаться
Irina
Муж просит дружить с его мамой, потому что он один сын у неё? Шикарный аргумент.... А мама единственного сынАчки не желает дружить с единственной невесткой? Не? Это точно мама настрополила его. Сам бы мужик не стал такой ерундой страдать))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru