Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с бывшей женой...как быть?

Как вы думаете, как часто и по какому поводу должен мужчина общаться с бывшей женой находясь в новых отношениях...
Elena_Pavlova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Ирина Марьясова
Так часто, как ему этого хочется. Тем более если там есть дети.
Elena_PavlovaВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Так часто, как ему этого хочется. Тем более если там есть дети.
СсылкаПожаловаться
Для чего это общение...если человек тебя предал...
Ирина МарьясоваВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
Для чего это общение...если человек тебя предал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только им решать.
Elena_PavlovaВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Это только им решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но, если в этих отношениях уже другие люди...
Ирина МарьясоваВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
но, если в этих отношениях уже другие люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А другие-это уже другие.
Elena_PavlovaВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
А другие-это уже другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это получаеться, что в существующие отношения постоянно тянется прошлое...
Алёна ВалиулловаВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
это получаеться, что в существующие отношения постоянно тянется прошлое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От прошлого никуда не денешься...
З.ЛюкаВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
это получаеться, что в существующие отношения постоянно тянется прошлое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно! существующие отношения должны осознавать на что шли!! я своим нынешним отношениям сразу же и сказала, что мой бывший муж, только мужем перестал быть, а все остальное осталось, у нас общее прошлое! тоже пытались возражать, но смирились! а его новая жена особенно что то! но мне пох!!! она его знает только с его 35 лет! а мы с ним в 18 лет в сене спали, бегали от милиции, я его из армии ждала и многое что до сих пор вспоминаем! он по первому моему писку прибежит спасать, если понадобится! а сновой женой ему и вспомнить нечего! опять же общие дети!
IKraВ ответ на З.Люка
З.Люка
конечно! существующие отношения должны осознавать на что шли!! я своим нынешним отношениям сразу же и сказала, что мой бывший муж, только мужем перестал быть, а все остальное осталось, у нас общее прошлое! тоже пытались возражать, но смирились! а его новая жена особенно что то! но мне пох!!! она его знает только с его 35 лет! а мы с ним в 18 лет в сене спали, бегали от милиции, я его из армии ждала и многое что до сих пор вспоминаем! он по первому моему писку прибежит спасать, если понадобится! а сновой женой ему и вспомнить нечего! опять же общие дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До свадьбы муж у меня спросил: "Есть ли у меня друзья мужчины?" (приятелей у меня полно, однокурссники, по всяким другим поводам знакомые парни), но я ему честно сказала, что такой привычки, принимать кого-то на кухне и чаёвничать дома за обсуждением проблем с мужчиной-другом у меня нет. Он мне сказал: "Мне бы сильно не понравилось, что я пришёл с работы, а дома какой-то друг" Я ответила: "Это исключено"..и всё.
В вашем случае, как я понимаю Бывший Муж, сам подчёркивает перед своей женой необходимость общения с Вами. Это хотя бы честно, но я просто другого плана человек, мне прошлое уже не интересно. (ИМХо)
Если есть дети, то тут уже сначала знаешь на что идёшь, приличный человек будет общаться с детьми, а следовательно и общения с бывшей не избежать, даже если и не хочешь.
З.ЛюкаВ ответ на IKra
IKra
До свадьбы муж у меня спросил: "Есть ли у меня друзья мужчины?" (приятелей у меня полно, однокурссники, по всяким другим поводам знакомые парни), но я ему честно сказала, что такой привычки, принимать кого-то на кухне и чаёвничать дома за обсуждением проблем с мужчиной-другом у меня нет. Он мне сказал: "Мне бы сильно не понравилось, что я пришёл с работы, а дома какой-то друг" Я ответила: "Это исключено"..и всё.
В вашем случае, как я понимаю Бывший Муж, сам подчёркивает перед своей женой необходимость общения с Вами. Это хотя бы честно, но я просто другого плана человек, мне прошлое уже не интересно. (ИМХо)
Если есть дети, то тут уже сначала знаешь на что идёшь, приличный человек будет общаться с детьми, а следовательно и общения с бывшей не избежать, даже если и не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже против чаевничанья на кухне с друзьями-мужчинами! я о бывших (тема об этом)! И, кстати, мой бывший муж и ЕГО сын не общаются абсолютно! Причину установить не удалось мне, очень хотела чтоб общались! так что общаемся не на тему общих детей! сама знаю, что парадокс, но... вот так! у нас много общего, общая юность, общая молодость! просто любовь прошла! ну как это объяснить моему и его жене? нам комфортно общаться!
IKraВ ответ на З.Люка
З.Люка
Я тоже против чаевничанья на кухне с друзьями-мужчинами! я о бывших (тема об этом)! И, кстати, мой бывший муж и ЕГО сын не общаются абсолютно! Причину установить не удалось мне, очень хотела чтоб общались! так что общаемся не на тему общих детей! сама знаю, что парадокс, но... вот так! у нас много общего, общая юность, общая молодость! просто любовь прошла! ну как это объяснить моему и его жене? нам комфортно общаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я за то, чтобы быть честными. Если общаешься с бывшим, то надо сразу предупреждать.
Ирина Марьясова
А другие-это уже другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот в данном случае, это она уже другая. а эта - настоящая и единственная.
Ирина Марьясова
Это только им решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постойте, что значит им решать. вокруг них люди. вот жена например. и это впервую очередь их жизнь. а это так с боку припеку.
Елена ХаламанВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
Для чего это общение...если человек тебя предал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он её любит
Аврамова РегинаВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
Для чего это общение...если человек тебя предал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну предала жена и что дальше? Детей теперь бросать ей на шею что ли? Давайте-ка начистоту, общается ваш молодой человек не столько с ней, сколько с детьми. Смиритесь. Бывшие жены бывают, а бывших детей - нет. Смиритесь. а лучше сами постарайтесь с детьми общение наладить. И постарайтесь сделать так, что бы встречаться с ними ваш молодой человек смог бы и вне дома бывшей.
Elena_PavlovaВ ответ на Аврамова Регина
Аврамова Регина
Ну предала жена и что дальше? Детей теперь бросать ей на шею что ли? Давайте-ка начистоту, общается ваш молодой человек не столько с ней, сколько с детьми. Смиритесь. Бывшие жены бывают, а бывших детей - нет. Смиритесь. а лучше сами постарайтесь с детьми общение наладить. И постарайтесь сделать так, что бы встречаться с ними ваш молодой человек смог бы и вне дома бывшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшая дочь живет с нами...младшая с ней и у нас с детьми прекрасные отношения
SquorchikВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
Для чего это общение...если человек тебя предал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите, если общение сводится к тому, что мать, с которой остался ребенок, попросту "докладывает", как именно она воспитывает общего с бывшим мужем ребенка, какие отметки у него в школе, как со здоровьем, куда алиментные деньги потратила - это все тоже крамола?
Elena_PavlovaВ ответ на Squorchik
Squorchik
скажите, если общение сводится к тому, что мать, с которой остался ребенок, попросту "докладывает", как именно она воспитывает общего с бывшим мужем ребенка, какие отметки у него в школе, как со здоровьем, куда алиментные деньги потратила - это все тоже крамола?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем...она может позвонить, что бы обсудить прыщик что у неё вылез...
SquorchikВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
не совсем...она может позвонить, что бы обсудить прыщик что у неё вылез...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дневник ребенка она в режиме он-лайн должна демонстировать по скайпу, небось? да и просто провести ревизию знаний ребенка и его интересов и школьных друзей - это ж как-то не в папиных правилах, правда? Вы выбрали довольно специфичный ник себе... всякая пенелопа должна помнить, что одиссей возвращался к ней и к СЫНУ домой 10 лет... а другие 10 провел до этого в изнурительной борьбе за чью-то сомнительную честь... научитесь уважать его прошлое и отзвуки этого прошлого, которые никогда не затихнут - это же живой человек, его дочка, разве нет? Уж если вашему мужу не все равно, что происходит с его дочерью вопреки тому, что ее мать наставила ему рога, он - порядочный и приличный мужик. А вы этого не замечаете, если ставите вопросы таким образом...
Екатерина МалининаВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
Для чего это общение...если человек тебя предал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сам-то он что говорит?
Екатерина Малинина
А сам-то он что говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама говорит, что ничего к ней не испытывает, а если мне не нравиться их чрезмерное общение, что бы сама её послала
Екатерина МалининаВ ответ на Elena_Pavlova
Elena_Pavlova
сама говорит, что ничего к ней не испытывает, а если мне не нравиться их чрезмерное общение, что бы сама её послала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че-то гонит он. Здесь имеет место обоюдное общение - не только он с ней часто общается, но и она с ним. Следовательно им интересно вместе и вряд ли их беседы посвящены общим светлым воспоминаниям. Если он большую часть своего свободного времени проводит с ней, а не с тобой - задумайся!!! Нужен ли тебе мужик, которому с другой интереснее, чем с тобой? и что это за стравливание двух женщин - "пошли ее сама"? Он мужик и должен сам принять решение. Если ты ему дорога и он ценит ваши отношения, он должен прислушиваться к тебе, уважать твои интересы и, следовательно, ограничить общение со своей бывшей. Или делай выводы о том, насколько ты ему дорога и нужны ли тебе отношения, в которых тебя в грош не ставят.
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Так часто, как ему этого хочется. Тем более если там есть дети.
СсылкаПожаловаться
Так часто, как ему этого хочется. Тем более если там есть дети.

Состоя в браке уже нельзя делать все, что хочется. Нужно считаться с мнением партнера, никуда не денешься.
ТихоняВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так часто, как ему этого хочется. Тем более если там есть дети.

Состоя в браке уже нельзя делать все, что хочется. Нужно считаться с мнением партнера, никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже с самым бредовым?
Долорес КлейборнВ ответ на Тихоня
Тихоня
даже с самым бредовым?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем