Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с иностранцами

Учу испанский. С целью попрактиковаться добавила в "фейсбуке" парочку амигос из Латинской Америки)  Один мой ровесник, второй молоденький, 20 с небольшим лет. И вот что интересно - оба мне уже успели поведать о неурядицах в личной жизни! У молодого неразделенная любовь, красочно описал мне свои бессонные ночи, проведенные в слезах по возлюбленной, ровесник временно разлучен с невестой и у него тоже масса страдашек... Сразу оговорюсь - флиртовать не пытались, ни один, ни второй ) Списала эту их странную откровенность на особенности менталитета и горячую латинскую кровь, впрочем, практиковаться в языке мне это никак не мешает)
А с какими странными особенностями иностранцев сталкивались вы?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Элла
Тему вниз кидайте,в комментарии)),смогла ток дочитать до "оба мне"
Мачу Пикчу
О, включила адблок, все появилось )

Ну собсна, вот тема:

Учу испанский. С целью попрактиковаться добавила в "фейсбуке" парочку амигос из Латинской Америки)  Один мой ровесник, второй молоденький, 20 с небольшим лет. И вот что интересно - оба мне уже успели поведать о неурядицах в личной жизни! У молодого неразделенная любовь, красочно описал мне свои бессонные ночи, проведенные в слезах по возлюбленной, ровесник временно разлучен с невестой и у него тоже масса страдашек... Сразу оговорюсь - флиртовать не пытались, ни один, ни второй ) Списала эту их странную откровенность на особенности менталитета и горячую латинскую кровь, впрочем, практиковаться в языке мне это никак не мешает)
А с какими странными особенностями иностранцев сталкивались вы?
Элла
Чесн с латинос амигос не сталкивалась,но из области горячей крови было,ток повод дай,следите за своей перепиской,а то вдруг угораздит поехать к ту спеть,потом веником не отмахаетесь)),а ещё у "горячих"заскок может быть и они к вам рвануть могут,это на тот случай если не хотите иметь с ними близких отношений
Мачу ПикчуВ ответ на Элла
Элла
Чесн с латинос амигос не сталкивалась,но из области горячей крови было,ток повод дай,следите за своей перепиской,а то вдруг угораздит поехать к ту спеть,потом веником не отмахаетесь)),а ещё у "горячих"заскок может быть и они к вам рвануть могут,это на тот случай если не хотите иметь с ними близких отношений
СсылкаПожаловаться
Ненене, у меня интерес сугубо прагматичный)
папан допуло
Уне-уне-уне-уне моменто...
Мачу ПикчуВ ответ на папан допуло
папан допуло
Уне-уне-уне-уне моменто...
СсылкаПожаловаться
Не, не так, "Besame mucho" больше подходит )
Дейнерис (бурей рожденная)
Итальянцы вечно орут как резанные, даже если просто попросили тебя передать им масло ))) А уж если отшить - еще пару кварталов будешь слышать о себе "непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений."
Дейнерис (бурей рожденная)
Итальянцы вечно орут как резанные, даже если просто попросили тебя передать им масло ))) А уж если отшить - еще пару кварталов будешь слышать о себе "непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений."
СсылкаПожаловаться
)))))) Да уж, от представителей "горячих кровей" наверное стоит держаться подальше )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем