Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с сыном или нет

Суть такова что от первого брака есть сын,который уже взрослый,живет своей жизнью и ему 26 лет.У меня от второго брака,в котором я сейчас счастливо живу,имеется 3 красавицы-дочки.До недавнего времени мы общались с сыном более-менее нормально.Сейчас отношения сошли на нет.Дело в том,что он категорически не принимает мою семью.Если и общался,то только со мной.Ни моя жена,ни мои дочери,которые являются по-сути ему сестрами,в расчет им никогда не берутся..он их просто не замечает никого,как будто их нет.Вот хотелось бы узнать мнение окружающих,это нормально?
P.S.Отношения обострились после того как я отказался идти к сыну на свадьбу.т.к.он пригласил только одного меня,а я не пришел,потому что считаю пригласить следовало и остальных членов моей семьи.В-общем до сих пор никак не найдем общий язык.С сыном не общаемся 2 года.А там уже растет внук,которого я хочу видеть и общаться.Что скажете,форумчане? 
Алексей Самсонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Алексей Самсонов
а для меня моя семья священна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вашей жене присутствовать на свадьбе чужих людей? Ну не имеет желания сын общаться с вашей женой и детьми. Зачем ему это навязывать? На месте жены наоборот логичней отказаться от похода на свадьбу. Вы своим отказом придти на свадьбу испортили и без того тонкую связь с сыном. Одну субботу без вас обошлись бы ваши дети.
Кошкины лапки
у сына обида которую не изжить, отец предпочел для себя и другую женщину и других детей, его как бы вычеркнули
потому никогда сын ваш не примет ваш выбор, и потому вы не правы, как отца он вас признает и этого достаточно
Поночка Дак
Что, дядя. Обидки за пузяко дерут?
Алексей СамсоновВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Что, дядя. Обидки за пузяко дерут?
СсылкаПожаловаться
Нет,тетя.Хочется общаться с внуком.
Поночка ДакВ ответ на Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
Нет,тетя.Хочется общаться с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не губи внуку психику своими истериками.
Алексей Самсонов
Нет,тетя.Хочется общаться с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так подберите, товарищ, сопельки и идите общаться. А весь свой колхоз тащить не надо.
Крокодил ХуфуВ ответ на Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
Нет,тетя.Хочется общаться с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочет сын папины хотелки исполнять.
Алексей Самсонов
Нет,тетя.Хочется общаться с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А внуку неполную бабушку с тремя тетями тоже навязывать станете? А с матерью сына по какой причине развелись?
chernecat
Так вы уж сами все решили, не приходя на свадьбу
Mademoiselle
Можно было одну семью иметь? Заведут казлы по 10 семей, а дети страдают
Mademoiselle
Внуков тебе дочки родят
Крокодил Хуфу
Вы делаете то, что вам хочется, а не то, что хочется вашему сыну.
Ваш сын делает то, что хочется ему, а не вам.
Какие претензии к сыну?
Ирина
Хотите общаться, так общайтесь. А вы хотите заставить сына общаться с вашей новой семьей. А это две большие разницы . Стоит признать перед сыном свою ошибку и видеться с внуком
Алексей Самсонов
Всем спасибо!Вы правы!Буду налаживать контакт!Здоровья всем и всего наилучшего!
серж маликов
Наши дети,это наши учителя..,гордость он уноследовал от вас.Вот кто первый её втопчет тот и мудрее...
Алексей СамсоновВ ответ на серж маликов
серж маликов
Наши дети,это наши учителя..,гордость он уноследовал от вас.Вот кто первый её втопчет тот и мудрее...
СсылкаПожаловаться
по-ходу это буду я.Хотя про мудрость говорить преждевременно
серж маликов
Однозначно он по молодости глупее...Но если захотеть можно его понять...На вашу жену он смотрит как на разлучницу и все что с ней связано (дочки ) ассоциируется тем же ...Но если он вас не захочет понять,он может повторить вашу судьбу,в семье это часто происходит...Удачи вам...
Марина Jovanovic
У тя какой размер груди?
Lex
Если сын не хочет, чтобы ты тащил с собой 3х девиц, значит не тащи с собой трех девиц. Он рад видеть тебя, так и общайтесь как сын с отцом. Захочет пообщаться со временем с твоей семьей - пообщается.
Не забывай, в конечном счете он ребенок, которого ты оставил вместе с матерью и ушел. (Нет, никто не говорит что ты что-то сделал ни так, каждый волен жить как ему удобнее) Каждый (не только ты) и ему сейчас удобнее не общаться с твоей семьей (может обида какая не знаю, но не хочет он).
Так что либо общайтесь вдвоем - либо сиди дальше и ной.
Виктория Богданова
Ваша жена и дочери ему никто, он не просил Вас уходить и заводить вторую семью. Могли бы просто прийти на регистрацию брака, поздравить и уйти. А Вы ради своих дурацких принципов наплевали на сына. Что, жена поди скандал устроила?
Виктория Богданова
Ваша жена и дочери ему никто, он не просил Вас уходить и заводить вторую семью. Могли бы просто прийти на регистрацию брака, поздравить и уйти. А Вы ради своих дурацких принципов наплевали на сына. Что, жена поди скандал устроила?
Маргарита Добрускина
сын мог бы с сестрами общаться, но с вашей женой то ему зачем ? и на свадьбу он вас пригласил, а не всю семью , надо было вам одному пойти, вы что боитесь от жены оторваться даже на один день ? если хотите наладить с сыном. надо звонить и назначить ему встречу, поговорить с ним.
Маргарита Добрускина
жена аж три раза в родоме была , видимо хотела тоже вам сына родить, что бы вы первого сына забыли, но не получилось.
Voodoo
Он не хочет с вами общаться, ну и в топку его.
камея
Нет, ну как можно не пойти на свадьбу к родному сыну? У сына есть мать и отец, он и хотел, чтобы все было, как у нормальных людей. Мать, отец рядом сидят, поздравляют. В этот день все должно быть для него со стороны родителей.Нет, папаня захотел всех своих женщин притащить из второй семьи. Нашел, наконец, время и место всех познакомить. Хотел налаживать отношения, так надо было это делать до свадьбы, нет, значит, точно уже не на свадьбе. Какой теперь внук? Если и сноха Вас не знает и Вы ей никто? И сын не общается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем