Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с сыном или нет

Суть такова что от первого брака есть сын,который уже взрослый,живет своей жизнью и ему 26 лет.У меня от второго брака,в котором я сейчас счастливо живу,имеется 3 красавицы-дочки.До недавнего времени мы общались с сыном более-менее нормально.Сейчас отношения сошли на нет.Дело в том,что он категорически не принимает мою семью.Если и общался,то только со мной.Ни моя жена,ни мои дочери,которые являются по-сути ему сестрами,в расчет им никогда не берутся..он их просто не замечает никого,как будто их нет.Вот хотелось бы узнать мнение окружающих,это нормально?
P.S.Отношения обострились после того как я отказался идти к сыну на свадьбу.т.к.он пригласил только одного меня,а я не пришел,потому что считаю пригласить следовало и остальных членов моей семьи.В-общем до сих пор никак не найдем общий язык.С сыном не общаемся 2 года.А там уже растет внук,которого я хочу видеть и общаться.Что скажете,форумчане? 
Алексей Самсонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Бегущая Строка
Ну променяли сына новую семью, не вы первый, не вы последний. Сын имеет право не общаться с неприятными ему людьми, независимо от степени родства. Ваше право с ним согласиться или нет. Он выбрал, вы тоже. И громкие слова о священности семьи - пустой треп и бахвальство при подобном отношении к сыну
Бегущая Строка
Ну променяли сына новую семью, не вы первый, не вы последний. Сын имеет право не общаться с неприятными ему людьми, независимо от степени родства. Ваше право с ним согласиться или нет. Он выбрал, вы тоже. И громкие слова о священности семьи - пустой треп и бахвальство при подобном отношении к сыну
ЗвездафшокеВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Ну променяли сына новую семью, не вы первый, не вы последний. Сын имеет право не общаться с неприятными ему людьми, независимо от степени родства. Ваше право с ним согласиться или нет. Он выбрал, вы тоже. И громкие слова о священности семьи - пустой треп и бахвальство при подобном отношении к сыну
СсылкаПожаловаться
ой не говори... Надеюсь у сына хватит ума долю наследство отсудить. А не отсудить так нервы потрепать.
Елена Самокиш
Я часто в жизни слышала обиды типа : " на ДР не пригласили", " на свадьбу не пригласили". Я лично этих обид не понимаю. Мой ДР, моя свадьба-приглашаю, кого хочу. Я с многими членами семьи даже хороших подруг вообще не знакома-с их родителями, мужьями, детьми. С чего мне их к себе на свадьбу или ДР приглашать то?
в данной ситуации не пойти на свадьбу сына-это было извините с винство! При чёт тут Ваша жена и весь выводок?
Никто не призывал сидеть на свадьбе восемь часов и плясать там ламбаду. Пришли в ЗАГС-поздравили. Посидели в ресторане часик, подарок подарили, придумали причину-и ушли. Взрослый дядька, многодетный отец, а ведёте себя как пятиклассник из коррекционной школы ((
Милена
Сама такая же, ненавижу отца и его семью, и плевать на них!!!
МиленаВ ответ на Милена
Милена
Сама такая же, ненавижу отца и его семью, и плевать на них!!!
СсылкаПожаловаться
Это характер, и ничего с этим не сделаешь!
Вера Верина
Я тоже не хочу общаться с семьей своего отца. И не буду, мне 43. Хотите наладить отношения, общайтесь сами,или не общайтесь вообще.
Наталья К
как сложится семейная жизнь сына...может пойдет по вашим стопам..т е развод....сам он должен понять ,парень взрослый..а обиды как у дитятки неразумной
Ю
Кто чего-то хочет - тот и должен шевелиться. Хотите общаться - налаживайте отношения, наступайте на свою гордость. Не хотите налаживать - живите так. За все в жизни надо чем-то платить.
KS
Нормально это. Ну не принимает сын вашу новую семью. Вы его отец, а остальные к нему никакого отношения не имеют. И если в силу собственного эгоизма вы не можете этого понять, то внука вам не видать как своих ушей.
Карина
Вы неправильно поступили, сын имеет право приглашать на свой праздник кого хочет и вы не имеете права ему навязывать. Этим поступком вы его оскорбили и не удивлюсь если ваше общение восстановлено не будет.
Лю ЛуВ ответ на Карина
Карина
Вы неправильно поступили, сын имеет право приглашать на свой праздник кого хочет и вы не имеете права ему навязывать. Этим поступком вы его оскорбили и не удивлюсь если ваше общение восстановлено не будет.
СсылкаПожаловаться
А не идти на праздник человек права не имеет?
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А не идти на праздник человек права не имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то родитель должен помочь в проведении такого "праздника", принять самое горячее участие, а не просто присутствовать. Он в свое время права не имел так поступать с близкими людьми - предавать их! А уж коли получилось так, так будь добр - минимизировать нанесенные обиды. Пора уже научиться быть более чутким, и время от времени, ставить себя на место брошенных членов семьи. Что они чувствуют?!
Fleur
Всё вы правильно сделали, если он вас любит будет общаться и внука увидите. Ещё не известно как у него жизнь сложится и как он поступит в такой ситуации. Из-за свадьбы могли бы начаться проблемы с женой. Вам это надо?
Юлия******
Мозги включайте!Вы отец, а ваша жена ему никто. Ну не хочет он общаться...вам то это зачем?! Да и дочери ваши....ну сёстры.......но родство не определяется только хромосомами......отвяжитесь от всех со своим желанием породниться. Вы бросили первую семью,радовались бы что сын с вами хоть как то общался.....
татьяна
Свел общение на нет с неадекватным папашей и правильно сделал. Получить от сына приглашение на свадьбу и не пойти, потому что сын не захотел посторонних людей на своём празднике это полный треш, жена нынешняя наверное в уши надула.
LS
это нормально. взрослый дядя, ваша жена ему никто, дочки ваши не стали родными. поэтому нормально всё.
общайтесь с сыном и его семьей. хоть изредка. без жены.
сейчас это единственное,что вы можете сделать для сохранения отношений. но вообще работать над этим вопросом надо было тогда,когда вы женились повторно. от вас и только от вас лично зависело,найдут ли сын и жена общий язык. вы не сумели. теперь что есть,то есть.
Лю Лу
Ваш сын - взрослый мужчина. Если он не хочет общаться, то не заставить.
Василиса
Это нормально. Это не его семья, а чужая тетка с приплодом.
Ольга
У меня приятельница во втором браке. И у мужа она вторая жена. От прошлого брака у неё дочь. У ее мужа двое детей от первого брака. Его первая жена с детьми живут в другом городе. Кто-то из его детей играл свадьбу. Он естественно поехал один и на несколько дней. И у моей приятельницы даже мысли не возникло ехать с ним. А что ей там делать? Она ни кто его детям, так же как и его дети ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем