Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с сыном или нет

Суть такова что от первого брака есть сын,который уже взрослый,живет своей жизнью и ему 26 лет.У меня от второго брака,в котором я сейчас счастливо живу,имеется 3 красавицы-дочки.До недавнего времени мы общались с сыном более-менее нормально.Сейчас отношения сошли на нет.Дело в том,что он категорически не принимает мою семью.Если и общался,то только со мной.Ни моя жена,ни мои дочери,которые являются по-сути ему сестрами,в расчет им никогда не берутся..он их просто не замечает никого,как будто их нет.Вот хотелось бы узнать мнение окружающих,это нормально?
P.S.Отношения обострились после того как я отказался идти к сыну на свадьбу.т.к.он пригласил только одного меня,а я не пришел,потому что считаю пригласить следовало и остальных членов моей семьи.В-общем до сих пор никак не найдем общий язык.С сыном не общаемся 2 года.А там уже растет внук,которого я хочу видеть и общаться.Что скажете,форумчане? 
Алексей Самсонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Сожительница
Думаю что пишет твоя жена.
Сожительница
Думаю что пишет твоя жена.
СсылкаПожаловаться
не, любовница
Алексей СамсоновВ ответ на Misska
Misska
не, любовница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не правы
Сожительница В ответ на Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
вы не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверена что нет любовница у него?))))
Алексей Самсонов
вы не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не хочет он общаться с вашей женой и дочерьми - его право.
С какой стати, он должен жаждать общения, особенно с вашей женой? Она ему кто?
С вами общается и радуйтесь.
Его поведение нормально, а ваше желание навязать сыну вашу новую семью нет.
Да и ваша новая жена и дочери тоже прям лезут к сыну с желанием общаться? Им-то это надо?
Захария
скажу, что вам надо было быть умнее..как старшему...как отцу...показывать пример достойного поведения. а не впутываться в обидки и демонстрации этих обид. я не знаю как вы расстались с его мамой, как он воспринял разрыв..но одно очевидно - отцом он вас видеть хотел. и на свадьбу позвал..да,некрасиво,что одного.но ..вы старше, вы отец - надо было идти...показывать,демонстрировать,что он вам дорог..а вы...
Алексей СамсоновВ ответ на Захария
Захария
скажу, что вам надо было быть умнее..как старшему...как отцу...показывать пример достойного поведения. а не впутываться в обидки и демонстрации этих обид. я не знаю как вы расстались с его мамой, как он воспринял разрыв..но одно очевидно - отцом он вас видеть хотел. и на свадьбу позвал..да,некрасиво,что одного.но ..вы старше, вы отец - надо было идти...показывать,демонстрировать,что он вам дорог..а вы...
СсылкаПожаловаться
может быть вы и правы.Но вот таков я,гордость,знаете-ли.
Алексей Самсонов
может быть вы и правы.Но вот таков я,гордость,знаете-ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гордость. гордыня какая то...по отношению к ребенку (сколько бы ему ни было лет) - вообще глупость...какая гордость то? что было задето? некая "правильность" свадебного ритуала на ваш взгляд? это зашоренность,а не гордость
Алексей Самсонов
может быть вы и правы.Но вот таков я,гордость,знаете-ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и сидите без сына и внука.
Бет Мидлер
а я считаю, что его позиция понятна.
зачем обязательно навязывать свою, если есть консенсус - общаться без семей
Бет Мидлер
а я считаю, что его позиция понятна.
зачем обязательно навязывать свою, если есть консенсус - общаться без семей
СсылкаПожаловаться
+1
катерина
Ну Вы придумали ! На свадьбу к сыну притащить семью. Вина , видно, не гложет , что сын без отца растет. Какие самовлюбленные дурни бывают мужики !
Алексей СамсоновВ ответ на катерина
катерина
Ну Вы придумали ! На свадьбу к сыну притащить семью. Вина , видно, не гложет , что сын без отца растет. Какие самовлюбленные дурни бывают мужики !
СсылкаПожаловаться
а для меня моя семья священна
Алексей Самсонов
а для меня моя семья священна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сын - не семья..да?
Алексей СамсоновВ ответ на Захария
Захария
сын - не семья..да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он что один на свете что ли?У меня кроме него еще три дочки есть.Чем он лучше?
Елена КрыловаВ ответ на Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
А он что один на свете что ли?У меня кроме него еще три дочки есть.Чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: почему? Да потому, что у вас главное в жизни - новая жена и три дочки. А он так, недоразумение юности. И вы думаете, он этого не чувствует?
Алексей Самсонов
А он что один на свете что ли?У меня кроме него еще три дочки есть.Чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что за постановка вопроса вообще? вам что предложили выбирать? свадьба сына и прощайте дочери на веки? или дочери с вами остались бы только при условии вашего не присутствия на свадьбе сына?
Алексей СамсоновВ ответ на Захария
Захария
это что за постановка вопроса вообще? вам что предложили выбирать? свадьба сына и прощайте дочери на веки? или дочери с вами остались бы только при условии вашего не присутствия на свадьбе сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не хотел там присутствовать.Без моей семьи это ниприемлемо.
Алексей Самсонов
а я не хотел там присутствовать.Без моей семьи это ниприемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы это уже в самой теме написали. к чему тогда задавать вопросы? вы сделали выбор. сын вам не нужен. в чем тогда вопрос?
Алексей Самсонов
а я не хотел там присутствовать.Без моей семьи это ниприемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и остались без сына... старый вы... дурак чудак
NataliaaquaВ ответ на Светик
Светик
ну и остались без сына... старый вы... дурак чудак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть еще третий вариант)
Алексей Самсонов
а я не хотел там присутствовать.Без моей семьи это ниприемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А приемлимо для вас, если ваш сын придет к вам на свадьбу или другое мероприятие со своей матерью? Это ведь его семья.
СветикВ ответ на scorpius
scorpius
А приемлимо для вас, если ваш сын придет к вам на свадьбу или другое мероприятие со своей матерью? Это ведь его семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на все свадьбы дочерей будет вести свою маму, ее нового мужа, свою жену и детей... всем табором, короче.
Алексей Самсонов
А он что один на свете что ли?У меня кроме него еще три дочки есть.Чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы, например, не признаем ни вторых жен, ни детей от них, если причиной развода не была измена жены. В этом случае преград нет.
Алексей Самсонов
а для меня моя семья священна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вашему сыну оним не семья. Еще поговорить про дочерей можно, но ваша жена ему враг, лишивший его отца и нормального детства. Навязывать ему на свадьбу еще четыре гостя за один ваш скромный подарок, просто неприлично. Да и очень неумно пытаться навязать ему знакомство с незнакомыми людьми . Если вы хотели этого, надо было исподволь подвести его к знакомству с сестрами. Но их мать навязывать им вряд ли. Он ведь не докучал им обществом ЕГО матери? У вас выбор. Вы решили выкинуть сына, продолжателя рода и фамилии из жизни вместе с внуком, ради роли полного подкаблучника, судя по всему. Так чего теперь плакаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем